Есть ли новые модели косилок, какую выбрать?

Форум о минитехнике, мотоблоках и навесном оборудовании
elenka2014

Сообщение elenka2014 » 30 сен 2014, 10:47

Решила одарить себя на день рождения - по принципу: готовь сани летом ))) Что посоветуете? Какие новые модели газонокосилок появились? Хочется что-нибудь легкое и маневренное, и чтобы можно было траву собирать в мешок, узнала что очень здорово добавлять ее в корм!!

Ivan70

Сообщение Ivan70 » 30 сен 2014, 20:41

Знаете, если рассматривать уж совсем-совсем новье - то последний "писк" моды - это роботы-газонокосилки. Работают по аналогии с пылесосом. Но несколько пошустрее. Он довольно дорогие, дешевле нескольких десятков тысяч я не встречал, да еще и надо потратится на устройство электромагнитного барьера по периметру скашивания. То есть у вас есть и кусты и емкости и клумбы же и грядки (что самое важное ;)) Так вот, барьеры в десяток сантиметров робот зафиксирует и объедет, а вот молодую морковь, к примеру - подстрижет. Кроме того, может обо что-то не очень существенное запнуться, или угодить бассейн. Чтобы этого не случилось все места, не подлежащие скашиванию, обводят проводом. Есть газонокосилки, которые и с физической преградой работают. Также сам участок по себе имеет значение, потому, что если он заполнен статуйками, клумбочками и прочими посадочками и декорациями, то тут, извините, ничего не получится. Если говорить о моделях, то чем дороже, тем, как всегда функциональнее - надо просто найти свой баланс между ценой и характеристиками. Продвинутые газонокосилки возвращаются на базу для дозаправки, прячутся от дождя и могут косить по заданной программе по нескольку отдельных участков, двигаясь по проходам между ними. В общем выбор обширный, и выбор за вами.

mihail25

Сообщение mihail25 » 01 окт 2014, 12:00

Но такие газонокосилки - наверное не для дачного участка, к тому же некоторые из них стоят столько, что на такую сумму можно купить даже минитрактор и даже отечественный автомобиль. Это конечно, очень удобно, для тех, у кого есть большие газоны, но насколько я видел отзывы об автоматических газонокосилках - они имеют ряд недостатков. Только самые дорогие модели имеют возможность программирования, и "разумного" поведения в случае дождя. Кроме того, если участки имеют сложную форму - то всегда остаются островки не выкошенной травы. Мешков для сбора травы там тоже нет. Но я бы вам, Елена, посоветовал не очень рассчитывать на скошенную траву. Да, трава сама по себе , как добавка в корм, хороша, но многие виды травы имеют небольшую ценность в виде корма, а некоторые - опасны и содержат ядовитые вещества.

makxxxrnd

Сообщение makxxxrnd » 13 фев 2015, 17:20

Ну смотря какая трава и для чьего корма. Допустим для кур паслен, куколь и чемерица ни в коем случае не должны идти в пищу. Для них это яд.

alexx77

Сообщение alexx77 » 13 фев 2015, 21:28

Ну смотря какая трава и для чьего корма. Допустим для кур паслен, куколь и чемерица ни в коем случае не должны идти в пищу. Для них это яд.
Да я вообще не встречал нормальных фермеров, которые только траву для корма используют

nefantazer

Сообщение nefantazer » 03 мар 2015, 17:43

Зачем вам какая-то новая модель? По мне так лучше пользоваться чем-то простым, но проверенным - оно и проще в использовании, и чинить опять же не так сложно и дорого, если под рукой мужчина найдется с руками из правильного места)

Leonchic

Сообщение Leonchic » 12 июл 2015, 14:07

Газонокосилка - не айфон) Тут не за новым гнаться надо, а за проверенным)) Впрочем это касается любой серьёзной техники. Понимаете, если у вас вдруг появиться гаджет принципиально отличающийся от предшественников, и он вдруг сломается, вы гору времени потратите что бы его починить. Это закон)

Krasavec

Сообщение Krasavec » 13 июл 2015, 16:04

Газонокосилка - не айфон) Тут не за новым гнаться надо, а за проверенным))
Отчасти вы конечно правы.... Каменные топоры люди проверяли тысячи лет - вы же пользуетесь каменным топором? С другой стороны новая модель - не всегда лучшая модель. И где же искать это ваше "проверенное временем"? А вообще это оффтоп. Человек совета просит. Правда перед тем как посоветовать, необходимо знать зачем газонокосилка, что за участок и т.п...

Leonchic

Сообщение Leonchic » 15 июл 2015, 09:54

И где же искать это ваше "проверенное временем"? А вообще это оффтоп. Человек совета просит. Правда перед тем как посоветовать, необходимо знать зачем газонокосилка, что за участок и т.п...
Тогда можно дать общий совет) К примеру если участок или газон небольших размеров можно взять триммер или мотокосу, аккумуляторная косилка тоже сгодится, но возникает вопрос питания, равно как и с электрической. Я допустим считаю лучшим вариантом бензиновую газонокосилку, но стоит она как правило дороже. Насчёт проверенного временем сама пользуюсь техникой от Stihl , но это мои предпочтения. В принципе современные производители делают товар качественно, за исключением Китайцев) Всё, наверное...

Vetal

Сообщение Vetal » 15 авг 2016, 21:32

Если есть трактор (мини) то берите роторную косилку, рекомендую. Можно варианты до 4-х рядов роторов использовать на обыкновенном МТЗ.

Ответить

Вернуться в «Профессиональная минитехника»