Как правильно купить б/у технику?

Форум о минитехнике, мотоблоках и навесном оборудовании
nefantazer

Сообщение nefantazer »

Тут уже все сказано, в прицнипе, но я от себя добавлю, что стоит на бренд обращать внимание. Я к тому, что китайское, как кто-то на этом форуме сказал, бушное брать вообще не резон - его наверняка так и перепродают, чтобы сбыть уже поломанное или готовое вот-вот дубу дать. И насчет комплектации надо уточнять - что меняли, что чинили, потому что никакая машина не может проработать хороший срок ни разу не сломавшись хотя бы по минимуму. И на что заменяли сломавшиеся или износившиеся детали, конечно

alexx77

Сообщение alexx77 »

вот у меня знакомый выставляет на продажу только те вещи, что уже сломаны или готовы сломаться. а продает как рабочие. вот и покупай после этого б у

makxxxrnd

Сообщение makxxxrnd »

Бывает такое, что хозяин не знает о надвигающейся поломке. У меня так было с личным автомобилем. Продавал, хвалил от всей души, и по-честному причем, а потом встретил нового хозяина, а он на меня злой, говорит, продал, а у него сразу бензонасос навернулся.

nefantazer

Сообщение nefantazer »

И какой вывод? Вообще бушное не покупать? На новое, знаете, деньги не у всех есть Хотя у меня друг так купил себе минитрактор, конечно, ковыряет его время от времени, но особо не жалуется

alexx77

Сообщение alexx77 »

И какой вывод? Вообще бушное не покупать? На новое, знаете, деньги не у всех есть Хотя у меня друг так купил себе минитрактор, конечно, ковыряет его время от времени, но особо не жалуется
Если покупать, то смотреть от и до. И то не факт, что повезет

drakon

Сообщение drakon »

Добрый день!Извините что влезаю с ваши рассуждения!Я хочу купить мини трактор и иногда сталкиваюсь в обьявлениях на такое выражение "регулируемая колея" Прошу помощи и разьяснения что такое "регулируемая колея" в тракторе и как это важно и для чего?Спасибо!

drakon

Сообщение drakon »

Добрый день!Извините что влезаю с ваши рассуждения!Я хочу купить мини трактор и иногда сталкиваюсь в обьявлениях на такое выражение "регулируемая колея" Прошу помощи и разьяснения что такое "регулируемая колея" в тракторе и как это важно и для чего?Спасибо!

drakon

Сообщение drakon »

nefantazer

Сообщение nefantazer »

Да не сочтет администрация спамом мой копипаст с одного из сайтов) Колея трактора — это расстояние между осевыми линиями, проведенными через середины профилей шин. Колею универсально - пропашных тракторов нужно изменять для того, чтобы на нем можно было работать в междурядьях различной ширины. При этом необходимо, чтобы трактор своими колесами проходил посредине междурядья, а защитные зоны были равными.

alexx77

Сообщение alexx77 »

Очевидно, меняется ширина колеи в зависимости от потребностей владельца

Ответить

Вернуться в «Профессиональная минитехника»