Кролики НЗК

Делимся красотой и успехом своего хозяйства. Фотографии, рассказы, репортажи.
Owner

Сообщение Owner »

Кроме того, Вам же не приходит в голову регулярно для профилактики пить пирантел, трихопол, фуразолидон, сульфадиметоксин, сильные антибиотки от стафилоккоков, стрептоккоков, простейших (хламидий, уреаплазм, микоплазм, лямблий, токсоплазм и т.д.)? А почему бы и нет? Вы же в группе риска и как разносчик, и как потенциальный больной по этим болезням, так как держите кроликов (и, возможно, не только их). Но Вы наверняка ограничиваетесь мытьем рук, качественной правильно приготовленной пищей, уборкой в жилище. А лекарства пьете только по показаниям. А чем же кролики провинились?
Поэтому только вакцинация, а в этом году откажусь от вакцины ВГБК. Оставлю только против миксоматоза. Впрочем и от неё тоже можно отказаться, если убить комаров. Средств для этого более чем достаточно.

Analitik

Сообщение Analitik »

Очаровательная Татьяна, спасибо за добрые слова и пожелания! Вам взаимно желаю того же. :) Сам не кроликовод, но знаю из истории, что именно в Новой Зеландии кроликов массово уничтожали как вредителей. Те кролики не были предками ваших? То есть хочу спросить - есть ли дикие аутентичные предки у ваших питомцев?

MargoRita

Сообщение MargoRita »

Да в Новой Зеландии даже есть соревнования на Пасху по отстрелу кроликов. И их кстати обменивают на пиво. Соревнования проходят так. Собираются команды по 12 человек. В 2016 как сообщил инет 27 команд застрелили почти 900 кролей. То есть каждый убил за сутки по 50 зверьков. Но это дикие кролики которые уничтожают посевы зерновых.

TatyanaChe

Сообщение TatyanaChe »

Очаровательная Татьяна, спасибо за добрые слова и пожелания! Вам взаимно желаю того же. :) Сам не кроликовод, но знаю из истории, что именно в Новой Зеландии кроликов массово уничтожали как вредителей. Те кролики не были предками ваших? То есть хочу спросить - есть ли дикие аутентичные предки у ваших питомцев?
Нет, новозеландскике кролики к тем, кроликам, что стали угрозой в Новой Зеландии, никак не связаны друг с другом. Аутентичных предков современным кроликам породы НЗК тоже нет. Эта порода была создана в начале ХХ века в Штатах. Зарегистрирована в 1910 году, В селекции были использованы бельгийский заяц, серебристый и фландр. На основе НЗК уже создали НЗБ. Затем - калифорнийскую. И еще американских новозеландских кроликов европейцы "отредактировали" под свои требования и получили бургундскую породу. :)

medvedka

Сообщение medvedka »

Я тоже присоединяюсь к Аналитику с пожеланиями Вам и Вашей семье всего хорошего. Так, значит, в Штатах НЗК также разводят во многих хозяйствах? Надо бы нам поискать американский форум кролиководов и сравнить наших кроликов и ихних).

Ответить

Вернуться в «Мои кролики»