реализация мяса кролика

Бизнес - идеи, планирование, учет, документация, законодательство
mantana1978

Сообщение mantana1978 » 05 ноя 2013, 15:25

у меня не большая кроличья ферма- подскажите куда можно реализовывать мясо и молодняк в краснодарском крае.

Thonse

Сообщение Thonse » 06 ноя 2013, 18:55

Не знаю, хто такой краснодарский край...Но я когда нужно было "деть" куда-то перепелок сама бегала и искала, кому они нужны. В первую очередь обходила все ресторанчики и кафе. И уже практически сразу нашла желающих, т.к. качество продукции было подтверждено спец. документами. Так что, дерзайте. Особенно если кроликов много...

mihail25

Сообщение mihail25 » 26 ноя 2013, 23:11

Я сам задумывался над этим вопросом, и хоть живу не в Краснодарском крае, возможно, Вам поможет мой порядок мыслей. Во-первых, надо определиться, для чего вы все-таки разводите кроликов, и какие у вас породы. Если это действительно - мясной тип, то думаю, найти сбыт вблизи от крупного города проблемой не будет. Руки, как говорится, в ноги и вперед. И в газетах объявления, и на радио, и местное телевидение можно подключить. А главное, что надо сделать: пробежаться по ближайшим магазинам, крупным конечно. Есть еще вариант, в некоторых регионах возрождаются заготконторы, или что-то вроде того. Принимают кроликов на забой по твердой цене за килограмм живого веса. Но там, конечно очень серьезные требования к типу кролика, и в любом случае - промышленные мясные породы в приоритете. И, как ни странно, разрекламированные великаны там могут и не пользоваться спросом, потому что выход мяса у них может быть меньше. А размышлениями на счет того, куда продать молодняк, я не занимался, если честно.

DVM

Сообщение DVM » 20 фев 2014, 00:52

Если у Вас маленькие объёмы, то проблема реализации будет всегда.

wer213wer213

Сообщение wer213wer213 » 02 фев 2016, 03:20

главное начать искать клиентов а там само по себе всё наладится.так же боялся не знал а теперь очередь

Ответить

Вернуться в «Бизнес в кролиководстве»