База заводчиков породистых кроликов

Породы, племенная работа, генетика, селекция, размножение, случки, окролы, болезни, профилактика, вакцинация кроликов.
MargoRita

Сообщение MargoRita »

Никаких важных нюансов заводчица, кстати, и не упоминает. Так, общие фразы и никакой конкретики.
Нюанс - нет ветеринаров знающих с/х кроликов - очень важный. Вы знаете что ветеринары имеют специализацию - у меня есть знакомая - специалист по экзотическим животным, другая умеет лечить декоративных крыс и хомячков, по кроликам с/х нет ни одной и не слышала.

MargoRita

Сообщение MargoRita »

Не растут породистые быстрее, а скорее наоборот. Общеизвестно, что гибриды различных пород (чистых пород, естественно), дают выход по мясу на 15-20% больше, чем чистопородные. Но беда с гибридами в том, что при их дальнейшем скрещивании это преимущество теряется уже на 2-3 поколении. А мех, да кому он сейчас нужен?
Увидите как нужен. Переработчики учатся выделывать.

Owner

Сообщение Owner »

Нюанс - нет ветеринаров знающих с/х кроликов - очень важный. Вы знаете что ветеринары имеют специализацию - у меня есть знакомая - специалист по экзотическим животным, другая умеет лечить декоративных крыс и хомячков, по кроликам с/х нет ни одной и не слышала.
Кроликам и кролиководам ветеринар не нужен. Кроликов в с/х не лечат. Вернее лечат. Палкой по голове. А уж там всяких экзотических и дорогущих кроликов типа хототов могут и специалисты по котятам и хомячкам вылечить :D

MargoRita

Сообщение MargoRita »

Кроликам и кролиководам ветеринар не нужен. Кроликов в с/х не лечат. Вернее лечат. Палкой по голове. А уж там всяких экзотических и дорогущих кроликов типа хототов могут и специалисты по котятам и хомячкам вылечить :D
Речь идет скорее не о лечении а о предупреждении. Бывают и так. Кролик начал чихать например. Скажем я хочу спросить у специалиста по кролям а его нет. Про Вашу легендарную палку по бошке я помню)))

Owner

Сообщение Owner »

Увидите как нужен. Переработчики учатся выделывать.
Учиться то они могут, вот только зачем? Спроса на шкурку кролика нет. Уважающие себя люди носят норку. Нищеброды носят мутон. Бомжи носят каракуль. Кролика не носит никто. Китайцы правда научились из кроличьей шкурки норковую мастерить. Я такие шубы видел. Но если рядом положить настоящую норковую, то разницу видно и не специалисту.

MargoRita

Сообщение MargoRita »

Учиться то они могут, вот только зачем? Спроса на шкурку кролика нет. Уважающие себя люди носят норку. Нищеброды носят мутон. Бомжи носят каракуль. Кролика не носит никто. Китайцы правда научились из кроличьей шкурки норковую мастерить. Я такие шубы видел. Но если рядом положить настоящую норковую, то разницу видно и не специалисту.
Хотела лайкать кончились лайки. Так большинство и не претендует на норку. А выделанный кроль только профи отличит. Я бы купила китайского кроля - не попадался. Пойду фоты поищу в инете.

Owner

Сообщение Owner »

Речь идет скорее не о лечении а о предупреждении. Бывают и так. Кролик начал чихать например. Скажем я хочу спросить у специалиста по кролям а его нет. Про Вашу легендарную палку по бошке я помню)))
Нет специалиста по кролям? А я? А как же? Я же лучше специалиста-очкарика. Я практик. И лечением занимался, и предупреждением, и условия содержания менял, и чего только не делал. Кстати есть средство от чихания кролика! Это палка.

MargoRita

Сообщение MargoRita »

ааа...нашла...шкура медведя из шкур кролика не отличить! какие красивые то...китайцы хитры да...

Owner

Сообщение Owner »

Хотела лайкать кончились лайки.
У меня не кончились. Я налайкал :)

MargoRita

Сообщение MargoRita »

Нет специалиста по кролям? А я? А как же? Я же лучше специалиста-очкарика. Я практик. И лечением занимался, и предупреждением, и условия содержания менял, и чего только не делал. Кстати есть средство от чихания кролика! Это палка.
опять палка))) А если китайцам сдавать шкурки кролика на выделку такую оптом? Они ж скупают у наших копыта коровьи и кости....

Ответить

Вернуться в «Породы кроликов, генетика и ветеринария»