У кого как организован забой кролов?

На форуме обсуждаются общие вопросы и проблемы кролиководства
Ответить
AnnaPro

Сообщение AnnaPro »

А вот подскажите, пожалуйста, кто как организовывает забой? Думаю завести кролей. Но останавливает вот этот вопрос. Не могу себе представить, как осуществлять забой с наименьшими психологическими потерями. Самой становится мясником как-то не хочется, муж тоже пацифист. Расскажите, кто как выходит из положения. Хотя я уже прихожу к мысли, что не видать мне крольчачьего бизнеса..

Lisa

Сообщение Lisa »

Может человека со стороны приглашать? Я например, никогда не остаюсь дома когда муж забивает свинью. Не могу просто, а он все говорит, что нельзя свинью жалеть, иначе мучится долго будет. Ох... Короче говоря, найдите друга, который не откажется забивать изредка ваших кроликов, если конечно выне в больших масштабах собираетесь их выращивать.

VovaBelkin

Сообщение VovaBelkin »

Договаривайтесь, не все такие сердобольные, кто как расплачивается. У меня вот родители кроликов сами не забивают, приглашают, за забой и разделку десяти кроликов отдают головы и одного забитого кролика. А можно заплатить - рублей триста, пятьсот, не более выйдет. Хотя с такими рассуждениями... У меня приятель есть, он себе раз завел ягнят. Он даже зарезал их, а вот съесть не смог. Пришлось продавать, хотя специально выращивал, вот, говорил, экологически чистое мясо ращу для себя.

Owner

Сообщение Owner »

Психологический настрой безусловно необходим. Признаюсь, что до кроликов сам я никого никогда не убивал, если говорить о животных. Хотя нет, отец держал свиней и я помогал ему при забое, держал свинью за пятак, года он ей большой колотушкой по голове бил. Я тогда ещё в школе учился.. Первого кролика я забил и разделал сам. Посмотрел видеоролик в интернете. Несколько раз, чтобы ничего не забыть, но айпад на всякий случай взял с собой. Мой учитель по кролиководству в своём учебнике написал, как можно подготовиться к этому процессу психологически. Коротко мысль такая - мы их выращиваем для того, чтобы кушать, они бы не появились, если бы мы этого не захотели и это их плата за наш труд по их выращиванию, и они готовы на такую плату.

AnnaPro

Сообщение AnnaPro »

Брр, жуть. Но мне пришла в голову мысль поискать охотников, им-то не привыкать. Owner, если не секрет, а кто ваш учитель по кролиководству? И что за учебнич? Я бы почитала

Owner

Сообщение Owner »

Брр, жуть. Но мне пришла в голову мысль поискать охотников, им-то не привыкать. Owner, если не секрет, а кто ваш учитель по кролиководству? И что за учебнич? Я бы почитала
Охотников вокруг бывает много, да вот только они руками убивать не умеют. Всё больше из ружья. Оно Вам надо? Так что поищите человека, который имеет опыт в этом деле. Или ролик в ютубе посмотрите и сами попробуйте. Ничего сложного уверяю Вас. А учителями моими были и останутся И.Н.Михайлов и А.А.Цветков. Теперь уже их книги есть в отрытом доступе в интернете. Почитайте. Очень полезно.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»