Вопросы к экспертам

Форум кролиководов России, Украины, Беларуси. Опыт разведения
ludowik

Сообщение ludowik »

А, вообще, в нашей прекрасной стране, это зовется емким и звонким термином "ответственное хранение". То есть, ферма разорилась, работать некому, зарплату не платят, НО стадо извольте сохранить.
Не, а как его сохранить, если кормить нечем? на корма деньги нужны. Новая ссуда в банке? так не дадут, с грязной кредитной исорией-то.

lilianb56

Сообщение lilianb56 »

Возвращаясь к кролям, я тут выяснила, что гигантских кроликов завезли к нам еще в 1920-е годы из Бельгии. Они фландрами называются. Только в России им было слишком холодно и тгда их скрестили с нашими и тогда из бельгийских фландров получились серые великаны. Говорят, что они мясо хорошее дают. от про них интересно: почем их можно купить-продать и во сколько содержание может обойтись. А еще мне очень нравятся кроли породы венский голубой. Но это уже не мясная, а шурковая порода. Очень красивые, но мне лично, например, их было бы жалко резать((((

564586579

Сообщение 564586579 »

Ну вот, Лиля, подумайте, прежде чем браться а это дело. А то вырастите гигиантского кролика, потратите массу сил и времени, а потом тоже жалеть его будете. А его прокормить не намного дешевле, чем собаку - этого фландра.

lilianb56

Сообщение lilianb56 »

Если честно, Александр, вот этого я как раз и опасаюсь. Что денег и сил на прокормку много уйдет, а потом еще и жалко резать станет. У меня перед глазами были случаи, когда люди специально приглашали соседей, чтоб кролей резать, и больше того, отдавали им их чуть не бесплатно, потому что самим даже есть их не хотелось(( Причем люди эти всю жизнь за городом жили, просто они не селяне, а на заводе работали.

DVM

Сообщение DVM »

Не, а как его сохранить, если кормить нечем? на корма деньги нужны. Новая ссуда в банке? так не дадут, с грязной кредитной исорией-то.
Быстрее сдать на бойню!

Alex1975

Сообщение Alex1975 »

Насколько я слышал, государство еще не дошло до финансирования кролиководства. Так что помощи ждать не от куда. Приходится только на свои силы надеяться. А вот слышал я про систему пусто-занято, даже на сайте статья была большая. Очень она меня заинтересовала, правда первоначальные затраты очень большие.

Ответить

Вернуться в «Кролиководство»