Разведение кроликов

Форум кролиководов России, Украины, Беларуси. Опыт разведения
Lodyr

Сообщение Lodyr »

Я не знаю - имеет ли способ содержания значение или нет, но вот факт. Когда по району свирепствовал миксоматоз, у моего знакомого, который держал кроликов в вольере, не было ни одного случая падежа. Заболевания были, но кроли, как ни странно, выздоравливали, и довольно быстро.

Remiz

Сообщение Remiz »

Как-то дедушка не подрасчитал количество клеток и кролиц... в общем места на всех не хватило, а продать в августе тяжеловато. Часть кролят осталась в клетках, часть отправилась в вольер к курям (вольер просторный, не грязный). Там им отгородили уголок с кормушкой и поилкой, куда вёл узкий лаз. Так вот, через 3 месяца кролята в вольере оказались почти в 1,5 раза тяжелее (не жирнее, а "длиньше"). Да и гораздо активней, здоровей смотрелись. Все были от одного кроля, крольчихи - близкие родственники, родились в течении недели, помёты ровные, 8-10 крольчат. Только с подкопами они очень изобретательны.

Lodyr

Сообщение Lodyr »

Кто бы спорил, крои на вольном выгуле - совсем другое дело. Только не у всех есть возможность его устроить. А я, когда ещё занимался ушастыми, набрёл в литературе на диво-дивное. Оказывается, кроликов можно... выпасать! Да-да, изготавливаются специальные клетки из крупной решётки, по форме напоминающие положенный на бок бочонок. "Бочонок" с кроликами помещается на пастбище, и они себе катаются взад-вперёд, поедая траву. Врать не буду, лично не пробовал, пастбищем не располагаю, но забавно :joke:

kookkaak11

Сообщение kookkaak11 »

Выращивание кроликов действительно выгодный бизнес, у самого 60 особей. Живу на свой бизнес. Насчет болезни, однажды, сделав прививки от миксоматоза, я совсем забыл о второй вакцинации. Спустя некоторое время я обнаружил одного мертвого самца в вольере. Не придал значения и выбросил, на следующий день умерло 22 особи. В итоге я потерял крупную сумму денег, хотя мог бы просто сделать им вакцину. Не повторяйте моих ошибок. Кстати новичкам могу посоветовать хороший обширный материал reconomica.ru/деньги/бизнес/разведение-кроликов/ В одном сообщении трудно дать все советы, а в статье они хорошие.

Owner

Сообщение Owner »

Выращивание кроликов действительно выгодный бизнес, у самого 60 особей. Живу на свой бизнес.
Ржунемагу! Живёт он на свой бизнес из 60 особей... Я на 400-х особях не мог себя прокормить, а он живёт. Сказочник.

SALERS

Сообщение SALERS »

Ржунемагу! Живёт он на свой бизнес из 60 особей... Я на 400-х особях не мог себя прокормить, а он живёт. Сказочник.
Потребности жа у всех разные. Кому то пиджак с отливом, а кто то довольствуется пиджаком малиновым. Кролик на неделю - это и есть истинная диета, для здоровья полезно.

Owner

Сообщение Owner »

Кролик на неделю - это и есть истинная диета, для здоровья полезно.
Мало, если работаешь физически.

medvedka

Сообщение medvedka »

Мало, если работаешь физически.
На пару раз рагу приготовить, да. Если обычный кроль)

yasobol

Сообщение yasobol »

Кому как, у одноклассника 300 особей, и как-то живет. Хотя бросить хочет это дело, слишком хлопотно.

SALERS

Сообщение SALERS »

Кому как, у одноклассника 300 особей, и как-то живет. Хотя бросить хочет это дело, слишком хлопотно.
Дык, у меня ни одного кролика - и как то живу, и бросать не собираюсь.

Ответить

Вернуться в «Кролиководство»