Комбайны - наши или импортные?

Форум о комбайнах и крупных сельхозмашинах и оборудовании
PetrLogvinov

Сообщение PetrLogvinov » 03 июн 2014, 12:38

Я, конечно, рискую показаться непатриотичным, но давайте попробуем оценить отчесевтенные комбайны в сравнении с импортными Клаасами и Джон Дирами. Понятно, что сравнение будет не п ользу наших (за исключением разве что цен). Но все-таки что-то хорошее в них есть?
Здравствуйте! Помимо дешевизны отечественной техники никаких плюсов в ней я не вижу. Сам являюсь владельцем сервиса по ремонту сельхозтехники. И могу с уверенностью сказать, что и запчасти отечественного производства проигрывают импортным. Поэтому в настоящее время используем только запчасти импортного производства. И могу сказать, что у клиентов проблем после замены, как это бывает с отечественными запчастями, не возникает.

Nikolaev

Сообщение Nikolaev » 03 июн 2014, 20:37

А я вообще часто сталкиваюсь с тем, что детали-то не нашего производства используются))) Да, к сожалению, наши производители еще не могут конкурировать достойно на этом рынке. Сам видел как работают и даже пробовал работать на отечественных и "иностранных" техниках, разница очень даже ощутима. Кроме того, если вы хотите технику хорошего качества, то экономить на ней не имеет смысла. Это вообще ко всему относится. Не стоит ожидать хорошего качества от дешевых деталей. К сожалению, менталитет у нас такой, что ли, найти подешевле, а потом проводить время под техникой, ремонтируя и чертыхаясь. В таком случае уж лучше купить бу иностранца и ремонтировать его. Толку больше, ИМХО.

tyg346tyg

Сообщение tyg346tyg » 05 июн 2014, 12:02

Можно было бы поддержать нашего производителя и покупать отечественные комбайны. Они и дешевле, и ремонт этих машин будет обходится не так дорого. Но стоит задуматься, стоит ли оно этого? Ведь наш комбайн будет, так часто, портится, что денег хватило бы купить еще один такой. А вот использовать комбайны закордонных производителей другое дело. Особенно популярны сейчас комбайны фирмы CLAAS. Они качественные и легкие в использовании, адаптированные к нашим условиям.

svintus

Сообщение svintus » 24 июн 2014, 12:08

Я, конечно, рискую показаться непатриотичным, но давайте попробуем оценить отчесевтенные комбайны в сравнении с импортными Клаасами и Джон Дирами. Понятно, что сравнение будет не п ользу наших (за исключением разве что цен). Но все-таки что-то хорошее в них есть?
Привыкли хаять все наше даже не задумыаясь о преимуществах и недостаках. Сразу если наше то значит га****о. А я о нашем могу только хорошее сказать. Потому что надо быть патриотом своей родины. Мы работаем на российской земле и собирать российский урожай мы должны российской техникой.

prostofermer

Сообщение prostofermer » 24 июн 2014, 17:20

Привыкли хаять все наше даже не задумыаясь о преимуществах и недостаках. Сразу если наше то значит га****о. А я о нашем могу только хорошее сказать. Потому что надо быть патриотом своей родины. Мы работаем на российской земле и собирать российский урожай мы должны российской техникой.
поддерживаю. чень хорошие слова. наша земля не принимает иностранные комбайны.выделывается)

astafevs

Сообщение astafevs » 25 июн 2014, 15:52

Можно было бы поддержать нашего производителя и покупать отечественные комбайны. Они и дешевле, и ремонт этих машин будет обходится не так дорого. Но стоит задуматься, стоит ли оно этого? Ведь наш комбайн будет, так часто, портится, что денег хватило бы купить еще один такой. А вот использовать комбайны закордонных производителей другое дело. Особенно популярны сейчас комбайны фирмы CLAAS. Они качественные и легкие в использовании, адаптированные к нашим условиям.
у нас CLAAS не прижился. и сервисная служба его до нас так и не добралась. пришлось самим чинить дедовскими методами.

favorit

Сообщение favorit » 30 июн 2014, 01:20

у нас CLAAS не прижился. и сервисная служба его до нас так и не добралась. пришлось самим чинить дедовскими методами.
Пффф... Купить один клаас или два акроса? Конечно два акроса за эти деньги, пока клаас будет стоять месяц в ождинии детали, ты останешься с голой задницей, а вылетит у тебя акрос, максимум неделю постоит, а второй в это время намолачивает

petro61

Сообщение petro61 » 17 июл 2014, 15:26

Говорят что кейсы провозят через границу как запчасти, колеса прикручивают и готово. Сборка хрень. JD на производстве под Москвой прут что-то, уже не тот Дир совсем! Лучше покупать технику РСМ чем кота в мешке

svintus

Сообщение svintus » 17 июл 2014, 15:35

Пффф... Купить один клаас или два акроса? Конечно два акроса за эти деньги, пока клаас будет стоять месяц в ождинии детали, ты останешься с голой задницей, а вылетит у тебя акрос, максимум неделю постоит, а второй в это время намолачивает
Акросы техника хорошая. Работают аккуратно,но качество метизов хотелось бы по лучше.

yasobol

Сообщение yasobol » 17 июл 2014, 16:26

Если кому нужно помогу советом по эксплуатации и ремонту ростсельмашевской техники про других не спрашивайте сильно не сталкивался

Ответить

Вернуться в «Крупная профессиональная техника»