Комбайны - наши или импортные?

Форум о комбайнах и крупных сельхозмашинах и оборудовании
fomnfys87

Сообщение fomnfys87 » 17 дек 2012, 15:56

Я, конечно, рискую показаться непатриотичным, но давайте попробуем оценить отчесевтенные комбайны в сравнении с импортными Клаасами и Джон Дирами. Понятно, что сравнение будет не п ользу наших (за исключением разве что цен). Но все-таки что-то хорошее в них есть?

sergogdhfmh

Сообщение sergogdhfmh » 17 дек 2012, 15:58

Иван, а причем здесь патриотичность? Если в Ростове до сих пор делают комбайны, которые от советских отличаются только новой покраской и установкой кондиционера? Это они сами не патриоты своей страны. Если один Клаас за 4 наших комбайна работает. Как вы думаете, зря я даже в аватрку Джон Дир себе поставил, а не отечественную технику?

fomnfys87

Сообщение fomnfys87 » 17 фев 2013, 16:27

Блин, вот прочитал новость тут на сайте и не могу прям сдержаться. Claas учредил призовой фонд 10 тыс евро для журналистов, которые профессионально пишут на темы сельского хозяйства. Понятно, что журики будут стараться распиарить бренд, чтоб получить премию (не все, конечно, но все же). Какого хрена наши производители ноют, что российские фермеры покупают импортную технику, а не отечественую, вместо того чтобы тоже повышать качество продукции и заниматься макркетингом-продвижением? Да, разумеется, у наших компаний не такие возможности, как у западных. Но е-мое, 400 тыс рублей найдется у любой завалящей фирмочки. Или жаба задушит? :angry: http://www.agroxxi.r...sjach-evro.html

sergogdhfmh

Сообщение sergogdhfmh » 17 фев 2013, 16:31

Иван, думаю, что вы тут сразу несколько проблем подняли одним вопросом. Во-первых, у нас нет таких опытных маркетологов на производственных предприятиях, как на Западе. Во-вторых, даже если они есть, руководство зачастую не присулашивается к их мнению (по принципу: раз вы такие умные, чего сами не начальники?). В-третьих, выбить деньги, пусть даже небольшие, это всегда проблема. А в-четвертых, жаба действительно душит. А упущенную прибыль у нас как-то не принято считать еще с советских времен. Словом, как часто бывает в России, один маленький вопрос упираются в огромные системные проблемы :wacko:

Shemeleva

Сообщение Shemeleva » 25 сен 2013, 21:33

Согласен с предыдущим комментатором, что не патриотичность в первую очередь проявляют производители отечественной техники, когда выпускают в продажу свои «творения». Разве отечественные фермеры виноваты в том, что на родине качественного толком не делают – каждый ведь хочет лучшего для себя – вот и получается, что фермер, который хочет использовать свое дело как можно более эффективно – покупает импортную технику. Ничего личного – только бизнес, как говорится. На своем опыте, могу с уверенностью сказать что тот же к примеру Джон Дир серии W – будет отличным выбором – надежность и простота в обслуживании , довольно таки высокая мощность еще и экономный расход топлива вместе с высокими возможностями грузоподъемности и широким диапазоном обрабатываемых культур и условий эксплуатации качественно сильно отличают его от тракторов отечественного производства.(прости меня,родной автопромJ) Тут вам и удобство кабины – класс Делюкс между прочим и зерновой бункер с объёмом в 11 тыс. литров – качество зерна, кстати сохраняется даже при больших объёмах. А чем когут похвастаться Дог 1500 или Нива к примеру?

sota1005

Сообщение sota1005 » 21 окт 2013, 23:18

Я, конечно, рискую показаться непатриотичным, но давайте попробуем оценить отчесевтенные комбайны в сравнении с импортными Клаасами и Джон Дирами. Понятно, что сравнение будет не п ользу наших (за исключением разве что цен). Но все-таки что-то хорошее в них есть?
Нет мне кажется что в наших комбайнах кроме как цены больше ничего хорошого нет!!!

Thonse

Сообщение Thonse » 28 окт 2013, 19:48

Мы уже не СССР...Тут уже нет особо чем хвастаться)) Печально, конечно, но "наше" уже совсем не то, что раньше... Хотя я бы с удовольствием поддержала отечественного производителя, будь он достойным...

loha

Сообщение loha » 13 фев 2014, 22:57

Доверяю только нашему производителю,естественно за рубежом тоже много чего хорошего,но все же . Наше это наше!

Trepko

Сообщение Trepko » 16 май 2014, 23:31

Вопрос маркетинга и рекламы- на Западе история маркетинга и рекламы намного богаче, чем у нас. Т.е. западные производители уже привыкли к тому, что необходимо вкладывать деньги как в развитие производства, так и в промоуш, даже хотя бы участие в выставках и т.д. Нужно просто время, наши тоже научатся.

Kasha

Сообщение Kasha » 01 июн 2014, 18:21

И я предпочитаю отечественную технику. Детали доступней, и ремонт дешевле.

Ответить

Вернуться в «Крупная профессиональная техника»