Минипиги)) такие милые)) кто держит?

Бизнес - идеи, планирование, учет, документация, законодательство
Ответить
Tosya

Сообщение Tosya » 10 окт 2014, 08:48

Здравствуйте! Пожалуйста, скажите, кто-нибудь содержит минипигов? Я видела у знакомых, они такие милые! И абсолютно не грязные. Вот бы выращивать их и продавать в город, от них ведь гораздо меньше мусора, чем от собак. Как думаете?

Tosya

Сообщение Tosya » 26 ноя 2014, 22:04

Ну вот... никто не держит, что ли... Тогда я расскажу, то что знаю от знакомых, и что в интернете нашлось. Итак, информация про минипигов. Начну про то, что это вообще такое. Минипиги - это увлекательное времяпровождение, 100% интеллекта, 200% веселья, и гипоаллергенность на ряду со всеядностью. Все вышеперечисленные качества делают минипигов не только самыми обаятельными питомцами на свете, но и очень удобными в содержании домашними животными. Свинки очень умны. Они умнее кошек. Очень чистоплотны. Конечно, в отличие от кошек, свинку придется купать, но это скорее плюс. Для нее это будет - море удовольствия, а вы попробуйте искупать кошку! Это очень шаловливые и любознательные существа, их лучше содержать либо группами, либо в компании с кошкой или собакой, потому что в одиночку они могут сильно заскучать, и от скуки (да с их-то интеллектом!;) устроить вам сюрпризы... Я уже говорила, что они умные? Да, и поэтому не составляет труда приучить их ходить в туалет в кошачий лоток. Но конечно, это актуально для небольших пород. Большие породы - а гиганты среди минипигаов - это их прапра-родители - вьетнамские вислобрюхие, могут дорасти до 100 с лишним киллограммов, надо выгуливать. Самые мини - это свинки до 10 килограмм весом. Кстати о различиях. Интересна история минипигов. Их начали выводить как лабораторных животных, но, в последствии, они стали всеобщими любимцами и перекочевали к нам на коленки :) Так вот пород существует достаточно много, но свинок делят в основном по весовым категориям - мини-мини - до 10 килограмм, средние мини - до 50 килограмм, и макси-мини - до 100 килограмм и выше. Цвета и степень опушенности - разнообразнейшие, но алергикам надо знать, что по сравнению с любой собакой и кошкой, за исключением, пожалуй, сфинксов, минипиги все равно - самые гипоаллергенные. Ну как, интересно? Я могу продолжить :)

Magera01

Сообщение Magera01 » 27 ноя 2014, 12:23

Конечно, Тося, продолжайте. Я все смотрела на минипиггов, на экране телевизора правда. По-моему у Джорджа Клуни есть или был минипигг. Я вообще в восторге от них)) Такие смешные. Правда как то все же не укладывается, как держать минипигга в качестве домашнего животного. Мы же привыкли, что свинки - еда, и все, в свинарнике живем, в грязи валяемся))) А тут... Тут же нужно держать как собачку, кошку. Народ не поймет))

Tosya

Сообщение Tosya » 27 ноя 2014, 14:28

А мне кажется, как раз для деревни и пойдут. Обрабатывать их достаточно легко. А уж загончик минипигу устроить - так это же милое дело! И будет ваша хрюша весела и бодра, можете себе представить? Утром ее выпустить в загончик погулять, вечером, довольную и счастливую, вымыть, покормить спать уложить, песенку спеть - ну чем не ребеночек? И гадать не надо, чем ее кормить. Нет, в деревне минипига гораздо легче содержать. Я уже почти решилась их разводить. Только финансово еще не просчитала. Но, как говорится, по просьбам радиослушателей - продолжаю. О кормлении. Минипигушки едят все-все, как настоящие свиньи. Единственное, что пища для них нужна более мелко порезанная, и вообще - менее габаритная. Чтобы свинка жила долго и вела активный образ жизни, нельзя ее перекармливать, то есть рацион должен быть строго нормированным. Кормят поросят до трех раз в сутки, вода должны быть постоянно. Смотря по размерам свинки, нужно подбирать для нее миску. Лучше всего будет, если это будет целый уголок, который вы сможете выделить для своего питомца, потому, что эти свинки, и едят они не очень аккуратно. Основная еда - это каша, вареная на воде. К ней обязательно нужно добавлять овощи кормового типа: картофель, кормовую свеклу, тыкву, морковь, кабачки. Полезны яблоки. Из белковых продуктов минипигушкам хороши молоко и творог. Конечно, не обойтись без витаминных и минеральных добавок. В зимнюю пору минеральные добавки нужно дополнять рыбьим жиром. Кстати, мои знакомые сказали, что их хрюшки очень любят простой собачий и кошачий корм (сухой). Коробочки или пакетики с этим кормом они виртуозно отыскивают где-бы то ни было. Так что в конце-концов они были вынуждены прятать его в духовке. До дверцы духовки свинки пока не дотягиваются, а вот все остальные шкафчики они научаются открывать очень быстро, так что ценные вещи лучше поднимать повыше. И ни в коем случае не оставляйте в досягаемости поросюшек книги и журналы, в общем - любую бумагу, и вообще все, что хоть сколько похоже на то что может быть съедено. В следующем посте я расскажу как подготовить дом к приходу хрюшек.

prostofermer

Сообщение prostofermer » 28 ноя 2014, 17:46

Столько плюсов! и почему я раньше не натыкался на эту тему!

vita

Сообщение vita » 01 дек 2014, 10:27

Интересно, но для меня не подходит по любому)) Домашние животные традиционно - кошки и собаки. А хрюшки традиционно для еды. А кушать питомцев... сомневаюсь что кто то будет. Ой нет, хрюшка в доме, не для меня однозначно)) Тем более такая шкодница.

Tosya

Сообщение Tosya » 24 дек 2014, 21:51

Но Рита! Зато сколько плюсов для аллергиков, и вообще - кошка - она сама по себе, а вот свинка или собачка, они ласковые и дружелюбные. Вы меня извините, но кошки, у меня такое впечатление, кто их кормит, того они и любят, а вот свиночка игрушка с вам всегда хочет поиграть. А почесать бочек своей хрюшке? Она от этого никогда не откажется! Как и от ванной - это же весело! Есть, понятно их никто не будет, зато какая игрушка для детей! Им же обязательно нужен питомец для развития, кошки и собаки мне кажется сильно проигрывают свинкам!

rita

Сообщение rita » 25 дек 2014, 17:07

Ну, кому что. Я же не хочу держать свинку в доме. Я даже собаку не хочу иметь, кошку может быть, еще подумаю, и то, потому что она маленькая и теплая)) Нет, серьезно, есть люди, которым минипигги нравятся, но мне не совсем Со стороны посмотреть можно, но сама держать не горю желанием. Наверное еще и сказывается такое заложенное с детства утверждение, что хрюшки - грязнули. Вот кстати заинтересовали меня знаменитости, держащие минипигов. Про Джорджа Клуни говорили уже, а вот еще есть у Арнольда Шварцнегера, как ни странно, считают, что завел он себе хрюшу после того. как ему пересадили свиной клапан. Ну-ну. Потом есть у четы Бекхемов. Есть еще у скандально известной Пэрис Хилтон. Из наших отечественных отличились Илона Броневицкая, Антон Табаков и как ни странно Александр Розенбаум. Вот уж странно. Но как по мне эта мода пройдет и появится, например, на лысых крысок и начнут все им оды воспевать)))

Ответить

Вернуться в «Бизнес в свиноводстве»