Свиноводство почти с нуля - это Реально!

Бизнес - идеи, планирование, учет, документация, законодательство
Petr58

Сообщение Petr58 » 21 апр 2018, 12:14

Как то в детстве, жил у бабушки. Зимой спал на широкой лавке посреди маленьких овечек. Так это - чтобы мне было тепло, домишко больно щелеватый был. Если сами не мерзнете, то животину в дом брать не нужно, даже маленькую.
овечка шерстяной зверь а свин нет. простудится поросята могут это факт

SALERS

Сообщение SALERS » 21 апр 2018, 18:58

Как раз, совсем даже НЕ ФАКТ. Любая животина, нуждается в защите от осадков, от ветра-сквозняков, именно от этого они простывают. А всякие утепления, подогревы - выбрасывание денег по малограмотности. Уже много десятилетий животину держат в холодных ангарах на глубокой соломенной постилке. И маток с новорожденными, и поросят отъемышей. Телят новорожденных селят в пластиковые домики - какая у них еще шерсть.

SALERS

Сообщение SALERS » 21 апр 2018, 19:00

Как раз, совсем даже НЕ ФАКТ. Любая животина, нуждается в защите от осадков, от ветра-сквозняков, именно от этого они простывают. А всякие утепления, подогревы - выбрасывание денег по малограмотности. Уже много десятилетий животину держат в холодных ангарах на глубокой соломенной постилке. И маток с новорожденными, и поросят отъемышей. Телят новорожденных селят в пластиковые домики - какая у них еще шерсть.

Nolan

Сообщение Nolan » 10 окт 2018, 11:42

Я бы не сказал, куры например плохо несутся от холода, очень плохо. Поросята не веселые тоже, так что утепление имеет место быть, единственное что если мало в хлеву зимует то нужно обогревание, если много то и так тепло. А для удобств, я даже так скажу, лучше брать оборудование

SALERS

Сообщение SALERS » 10 окт 2018, 13:17

Я бы не сказал, куры например плохо несутся от холода, очень плохо. Поросята не веселые тоже, так что утепление имеет место быть, единственное что если мало в хлеву зимует то нужно обогревание, если много то и так тепло. А для удобств, я даже так скажу, лучше брать оборудование специализированное и не скупиться.
Главное - не лепить халявную рекламу, не разводить людей на деньги. Кому нужна свинина, если на выращивание каждого килограмма тратится несколько тысяч, когда в любом магазине можно её купить за 400 р . Даже в ресторане с музыкой, свинина дешевле Ваших утеплений и обогревов.

Nolan

Сообщение Nolan » 10 окт 2018, 17:19

Главное - не лепить халявную рекламу, не разводить людей на деньги. Кому нужна свинина, если на выращивание каждого килограмма тратится несколько тысяч, когда в любом магазине можно её купить за 400 р . Даже в ресторане с музыкой, свинина дешевле Ваших утеплений и обогревов.
О какой рекламе речь, если я говорю о том что я сам делаю, чем я сам занимаюсь, у меня есть большой птичник, вести птицу меня еще бабушка научила, все детство занимались этим, свиньи пришли уже позже. Опыт показал что при ухудшении условий, ухудшается прибыль. Куры не несутся, свиньи плохо едят, грустные ходят, так что это важная на мой взгляд часть ведения хозяйства. И смотря о каких размерах хозяйства еще говорить, конечно для 2ух десятков кур и 2-3 свиней можно придумать что то "дешевое" но точно не для большого количества.

SALERS

Сообщение SALERS » 10 окт 2018, 18:03

О какой рекламе речь, если я говорю о том что я сам делаю, чем я сам занимаюсь, у меня есть большой птичник, вести птицу меня еще бабушка научила, все детство занимались этим, свиньи пришли уже позже. Опыт показал что при ухудшении условий, ухудшается прибыль. Куры не несутся, свиньи плохо едят, грустные ходят, так что это важная на мой взгляд часть ведения хозяйства. И смотря о каких размерах хозяйства еще говорить, конечно для 2ух десятков кур и 2-3 свиней можно придумать что то "дешевое" но точно не для большого количества.
откройте глазки, рассмотрите выложенную Вами рекламную ссылочку, уберите её и рассказывайте своими словами про бабушку. Она то по ссылочкам не ходила и свиное оборудование для кур не покупала ?

Ответить

Вернуться в «Бизнес в свиноводстве»