Как выбрать мотоблок?

Обсуждение общих вопросов по сельскохозяйственной технике для всех размеров хозяйств.
Ascmaloy

Сообщение Ascmaloy » 13 сен 2017, 20:23

Да, это сильно. Особенно Вы это почувствуете, когда Невой будете разделывать целину.
Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману.:(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!

medvedka

Сообщение medvedka » 14 сен 2017, 16:55

Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману. :(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!
Я не сильно разбираюсь в мотоблоках, но если эта та же Нева, что выпускает газовые колонки, то не посоветую)

pavelfunin1

Сообщение pavelfunin1 » 13 окт 2017, 16:08

Я пока не планирую лезть в целину, разве что кое где опахать межу, земля на огороде хоть и не лучшего качества, но техасом на 3,5 лошадки фрезеруется довольно сносно. Да и то что Вы предлагаете, мне я думаю не по карману. :(( Хотел узнать как Нева по качеству, может лучше взять модель с другим двигателем или вообще лучше рассмотреть другие марки с тем же ценником, но лучшим качеством!
Привет. У меня три мотоблока: первый только культиватор Форза, стоит 15000 им я культивирую под грядки, в теплице им работаю, у него одна скорость только вперед и одна назад, колес резиновых нет. второй у меня Нева с двигателем Субару 6,5 купил через интернет магазин там же оплатил 47000р, доставили мне транспортной компанией. с ней я заготавливаю сено, езжу с тележкой, как попробовал сначала попробовал им окучивать картошку и очень мягко говоря задолбался, ну думаю не правильно отрегулировал окучник., по осени купил картофелекопалку, и нева не тянет ни сколько. Мужики посоветовали купить тяжелый мотоблок, Третий мотоблок у меня Брайт 135 - 15 лс. он хоть и Китайский но весит дайбоже, да он не поворотливый но мощный и на колесах больших. его я использую для перевозки грузов с тележкой для пахоты в поле у ребят за 36000р. Теперь Неву хочу продать, может кто купит? там камеру заклеить только надо. отдам вместе с косилкой.

agrovlad

Сообщение agrovlad » 17 окт 2017, 11:50

Нева с двигателем Субару 6,5 лошадей - я правильно понял? И какой участок она может освоить? Чёт сомнительно как-то. Я хускварной работал как-то, 6 лошадей тоже - и то у меня были претензии к ней! Нева мне как-то доверия вообще не внушает.

spider777

Сообщение spider777 » 15 ноя 2017, 15:00

Посмотрите мотоблоки производства Скаут, китайцы, но хорошие отзывы о компании и технике. Я брал отцу в подарок за 67 тыс руб со стартером 8 л.с. Работает проблем нет пока. Почвофреза в комплекте была, тут навеску смотрю ещё profitraktor.ru документы, гарантийный все есть.

hitrec322

Сообщение hitrec322 » 08 дек 2017, 20:06

Китай нужно брать только проверенный, может попасться совсем "китайский китай"...

borisoff

Сообщение borisoff » 26 янв 2018, 10:04

Китай нужно брать только проверенный, может попасться совсем "китайский китай"...
а как проверить то?

Owner

Сообщение Owner » 27 янв 2018, 10:06

У меня Салют-5. 6,5 лошадей. Всё им делаю и на больших площадях: культивирую ( даже по целине), грядки, окучивание. Вот ещё косилку и шниковый снегоуборщик к нему куплю и будет полный комплект. Тележку к нему сам сделал. Куб дров за раз из лесу запросто вывожу. Грунтозацепы большого диаметра для него очень даже полезная вещь.

torovAlex

Сообщение torovAlex » 30 янв 2018, 10:57

Здравствуйте, собираюсь купить мотоблок daewoo datm 80110 но в интернете про него объективной информации прчти не, может кто имел дело с корейцем? Как по запчастям?
Насчет данной модели, могу сказать, что друг пользуется, нашел магазин с автозапчастями, но единственное ждал около 1,5 месяцев деталь. Бери как у меня Патриот победа https://www.bigam.ru/product/motoblok-patriot-pobeda-7-l-s-4-vpered2-nazad-499512/, пашу на нем несколько лет, еще ни разу не ломался, хотя эксплуатирую его по всей программе. Заказывал прямо здесь в интернет-магазине. Глянь, не пожалеешь и цена не дорогая на него. И да я к своему мотоблоку присоединил картофелевыкапыватель, дабы есть возможность устанавливать на данную модель дополнения.

Nolan

Сообщение Nolan » 11 мар 2018, 00:39

Он не просто может попасться, а очень большая вероятность, что попадется именно он.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»