Как выбрать мотоблок?

Обсуждение общих вопросов по сельскохозяйственной технике для всех размеров хозяйств.
vasiliy

Сообщение vasiliy » 16 янв 2016, 15:42

Товар там действительно отличный , покупал сам в этом убедился , доставка прошла быстро и во время без задержек , все было в обещанные сроки.. Я думаю это один из лучших магазинов корые есть …. БЫСТРО. КАЧЕСТВЕННО. УДОБНО.

Dmitriy1978

Сообщение Dmitriy1978 » 21 янв 2016, 14:09

Спасибо за ваш классный сайт! все подробно и грамотно.

Nikalay61

Сообщение Nikalay61 » 18 фев 2016, 14:19

У меня Зубр, который всегда был белорусским купил его два года назад примерно 750 вражеских долларов, когда комплектовал, то удивился, на всех узлах китайские иероглифы, так что, думаю, он китаец чистокровный. Покупал одновременно с товарищем, я взял на 6 лошадиных сил а он на 9 лошадок. Как не встретимся плюется и матерится - сильно мощный, не управляемый, завести трудно, в общем сказал продаст и купит шестерку. Сильно расхваливать китайцев не буду, но у меня в руках любое железо обделывается по полной, репутация в плане ухода техники у меня не важная, один товарищ сказал, что надо быть очень талантливым, чтобы после меня купить технику, но не обо мне хорошем. В общем этот китаец у меня пахал плугом на 25 см глубины чернозем с грузом на морде в 30 килограммов, да еще и резину я ему поставил на 16 от буса, так у него собаки еще и запас мощи был. Мужики сказали, что первая передача для работы, а вторая для транспортировки, у меня фрезует на второй на полных оборотах и живой. Так я ему сделал прицепчик, кстати, скидывал как-то фотку, тонну цемента на скорости 30 км в час легко. Все ждали, когда он сдохнет, а он живет всем на зло. Вот такой белорус с глазами китайца.
Так сейчас большинство такой техники из китая, даже перфораты боши разные и макиты тоже в ките заводы имеют. Там главное удачную модель найти, а не на каком заводе сделано, у нас вон автомобили через одно место делают и толку что оно у нас производится. Так что я б не был таким категоричным к китайцам, есть и хорошие аппараты, главное удачную модель взять, тем более на форуме посоветуют по опыту, те же скауты трактора и техника нареканий почти не слышал. А про мощность то странно, это ж не разница в несколько раз, да и лишней не будет, а тут всего на 3 лошадки больше, это смешно.. Не знаю как там товарищ пользуется и с чем сравнивал.

bigsev

Сообщение bigsev » 22 май 2016, 14:35

Мотоблок реально рулит, если он не сильно тяжелый, а то держать трудно. Но в этом случае надо смотреть может ли он, когда, легкий, в землю вкопаться. Вообщем, у всех есть плюсы и минусы.
Вы правильно подходите к выбору веса мотоблока. Тяжелый – хорош, но не значит, что он лучший именно для вас. Если довериться советам и купить тяжелый мотоблок, то можно упустить некоторые более важные моменты, нежели то, как глубоко вкапывается в землю. Перед выбором веса нужно ответить себе на вопросы - Кто будет работать на мотоблоке и хватит ли у работника сил? Где мотоблок будет храниться и нужно ли его транспортировать, и как часто? Есть ли рядом с местом работы дорожки, грядки, сооружения и т.п.? Если вывод сделан все-таки в пользу более легкого агрегата, то не забывайте, что при необходимости мотоблок можно утяжелить специальными утяжелителями.

bigsev

Сообщение bigsev » 22 май 2016, 14:42

Меньше 6 л.с мотоблок не имеет смысла брать. До 6 л.с. - это баловство, а не помощник в хозяйстве
Мощность двигателя выбирается по потребностям. Для разных мест работы может быть своя оптимальная мощность. Понятное дело, мощность двигателя нужно подбирать так, чтоб был запас, иначе, работая на пределе, легко загубить движок. И еще учитывать нужно. Кто работает на мотоблоке, и хватит ли сил запустить двигатель, ведь чем больше мощность, тем сложнее запускать стартер. Поэтому и выбор мотоблоков широк и по весам, и по мощностям.

nefantazer

Сообщение nefantazer » 23 май 2016, 19:12

Мощность двигателя выбирается по потребностям. Для разных мест работы может быть своя оптимальная мощность. Понятное дело, мощность двигателя нужно подбирать так, чтоб был запас, иначе, работая на пределе, легко загубить движок. И еще учитывать нужно. Кто работает на мотоблоке, и хватит ли сил запустить двигатель, ведь чем больше мощность, тем сложнее запускать стартер. Поэтому и выбор мотоблоков широк и по весам, и по мощностям.
Неужто никак не адаптируют стартеры под современные движки?

SALERS

Сообщение SALERS » 23 май 2016, 20:51

Неужто никак не адаптируют стартеры под современные движки?
Просто товарищ, опыт с отечественными пускачами приложил к импорту. Импортные движки на мотоблоках и культиваторах запускаются легко и просто. Буквально в эти выходные оставил культиватор на ночь на улице. Всю ночь был ливень, выходить было неохота, да и думал, что уже опоздал. Утречком - дернул и с полпинка поехал пахать. Кроме того, многие мощные, запускаются кнопочкой стартера.

snkman

Сообщение snkman » 25 май 2016, 22:01

хм спасибо очень

jakonda

Сообщение jakonda » 07 авг 2016, 18:17

кто что думает про мотоблоки shtenli?

alexx77

Сообщение alexx77 » 30 авг 2016, 13:05

кто что думает про мотоблоки shtenli?
Сам не пробовал, но слышал о них. Говорят, китайские мотоблоки средней руки

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»