Ёмкость для воды

Обсуждение общих вопросов по сельскохозяйственной технике для всех размеров хозяйств.
prostofermer

Сообщение prostofermer » 28 июл 2014, 12:53

Хочу Вам рассказать об одной из относительно новых и еще не всем известных российских разработок - мягких ёмкостях для хранения жидкостей. Вместимость таких "мягких" резервуаров от 6 литров до 5 тысяч литров, а изготовлены они из специальных полимерных тканей, в которых можно содержать как пищевые продукты (воду, вино, соки), так и продукты нефтепереработки (бензин, топливо, масло). Размеры резервуара зависят от его вместимости, в пустом состоянии резервуар на 6 литров помещается в карман. Резервуары маленькой вместимости удобно использовать для переноски - есть специальные крепкие лямочки. Наливное отверстие достаточно широкое, для удобства налива. Использовать, хранить и перевозить мягкие баки удобнее, чем пластиковые "невмещаемые" никуда баулы. небольшие канистрочки можно использовать для хранения вина, более вместительные - для хранения или периодического наполнения водой или бензином. Для ознакомления с новинкой можно зайти на сайт производителя (супербак ру) или по поиску найти этот сайт. Не сочтите за рекламу, сама такими пользуюсь и очень довольна. п. с. у меня есть 2 резервуара по 21 литру, в одном я храню вино, другой периодически беру в поход или на море, например, - чтобы набрать воды. Также эти резервуары можно использовать для постоянного хранения воды, закапывать под землю или помещать на крышу.
а как мыть эти емкости большого размера?

astafevs

Сообщение astafevs » 06 авг 2014, 12:26

а как мыть эти емкости большого размера?
Да вроде не надо их мыть. Это в металлических остается все на стенках, а на этих вроде как нет.

alexx77

Сообщение alexx77 » 18 авг 2014, 18:27

бочки пластик самый хороший вариант но только если у вас не воруют у нас вот все стоит уже третий год удобно и недорого

dimon25

Сообщение dimon25 » 18 авг 2014, 19:23

Лучше всего использовать железобетонные цистерны - они не оказывают никакого губительного влияния на воду и надежны при любой температуре.

mihail25

Сообщение mihail25 » 19 авг 2014, 02:47

Все, с чем соприкасается вода надо периодически мыть. Особенно это касается резервуаров, которые наполняются из открытых источников, озер, прудов, рек. Зацветшей водой вредно поливать растения, и земля может зацвести, и растению ничего хорошего.

Magera01

Сообщение Magera01 » 19 авг 2014, 11:04

Зацветшая вода наоборот полезна растениям, насколько я помню. Но для здоровья человека это опасно, однозначно. Там же куча микроорганизмов и прочей гадости.. Слушайте, даже думать об этом противно. А вот как мыть? Это самая большая проблема. Наверное должны быть специальные пропитки, чтобы не стенках не оседало ничего.Вот для примера, у меня была любимая бутылка, спортивная, удобно было в ней воду таскать с собой. Так вот в определенный момент я стала замечать, что она стала быстро мутнеть, стенки становились склизскими, тогда я стала тщательнее те стенки тереть и с каждым разом все больше и больше усилий надо было прилагать. Короче говоря, выкинула я ее довольно быстро, так я к чему... Вымыть бассейн, емкость для воды или другие емкости легко первое время мыть, потом все сложнее и сложнее. Поэтому и думаю, что во-первых стенки должны быть ровными, так их легче мыть, во-вторых, должны быть пропитки, краски или еще что там, чтобы на стенках меньше откладывалось грязи или чего там еще, ну и последнее, мыть нужно часто.

alexx77

Сообщение alexx77 » 19 авг 2014, 14:42

да скорее всего есть специалисты со своим обарудованием а то вы зомучаетесь мыть сами

saibat

Сообщение saibat » 10 дек 2014, 19:14

А я вот на своём участке использовал вот такие цистерны для хранения воды http://www.consolis.ru/products/103/107/ Они очень даже хороши, да и по цене не особо высоки, так что могу порекомендовать, вдруг на будущее понадобиться)

t9130494380

Сообщение t9130494380 » 12 дек 2014, 07:51

Если немного знакомы со сварочными работами, то попробуйте сварить емкость из полиэтиленовых листов. вряд ли кото то ворует. не спроса, а размер моете выбрать любой. Нужны специальные карандаши но они должны быт в свободной продаже.

alexx77

Сообщение alexx77 » 12 дек 2014, 16:05

Если немного знакомы со сварочными работами, то попробуйте сварить емкость из полиэтиленовых листов. вряд ли кото то ворует. не спроса, а размер моете выбрать любой. Нужны специальные карандаши но они должны быт в свободной продаже.
А насколько надежна такая конструкция?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»