ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ АГРОСАЛОНА 2016

Обсуждение общих вопросов по сельскохозяйственной технике для всех размеров хозяйств.
SALERS

Сообщение SALERS » 27 сен 2016, 10:29

АГРОСАЛОН 2 0 1 6 еще не открылся, но оргкомитет работает уже не первый день . И уже известны золотые медалисты КОНКУРСА ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ АГРОСАЛОНА 2 0 1 6 . Тюковый пресс - подборщик фирмы KRONE BigPack 870 HDP XC MultiBale . Пресс - подборщики фирмы KRONE похожи на гоночные машины. И не только внешне - они гоняют по полям, обеспечивая максимальную производительность. Они гоняют по дорогам при переездах с поля на поле на скорости до 60 км/час . Они успешно гоняются за максимальной плотностью тюков. Новый MultiBale - это не просто инновация, это концентрат инноваций. Как и все собратья семейства KRONE, он выдает тюки идеальной геометрической формы, кроме того : - умеет подрегулировать ширину тюка под перевозки в кузовах, вагонах или в стандартных контейнерах, - умеет подрегулировать и плотность прессования, и степень измельчения, и длину тюка, - может и взвешивать тюки, и контролировать влажность, и вести учет тюков как общий, так и по отдельным потребителям, - справляется не только с сеном и соломой, но и в разы более тяжелым сенажом, а зарядки шпагата хватает на целый день работы, - может массу измельчить, а можно переключить на прессование сена в цельном виде, - и конечно главная фишка : возможна не только регулировка длинны тюка от 1 до 2,7 м, но и составление большого тюка из маленьких от 2-х до 9-ти штук. То есть, заготовителям можно работать с большими тюками более удобными при массовых, промышленных заготовках, а потребители на ферме, разрезав нужный шпагатик, получат до 9 маленьких тюков удобных для перемещения в ручную . Укомплектованные подобной высокопроизводительной техникой СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ предприятия, могли бы полностью обеспечивать и частное, и промышленное скотоводство РФ, гораздо более качественными и более дешевыми кормами, чем самопально производимые в хозяйствах.

medvedka

Сообщение medvedka » 27 сен 2016, 11:41

Ничего себе! Вы оперативно работаете) :wub:

palna

Сообщение palna » 27 сен 2016, 12:35

Какая маленькая машинка... :)

SALERS

Сообщение SALERS » 27 сен 2016, 13:09

Ничего себе! Вы оперативно работаете) :wub:
Спасибо. Приятно вспомнить и рассказать о замечательном старом знакомом, хотя он теперь и в новой, современной модификации - KRONE на месте никогда не стоит. Если бы мы, оперативно перешли на работу подобной техникой, то за 2 - 3 года можно снять все проблемы с кормами , увеличить поголовье скотины в 2 - 3 раза и соответственно снизить себестоимость и цены на продукты животноводства, по крайней мере раза в 2. Сравните сколько и как сено должно заготавливаться и сколько и как заготавливаем мы.

DobraFerma

Сообщение DobraFerma » 27 сен 2016, 14:52

А мы-то ломаем головы: "Как в Древнем Египте смогли построить такие пирамиды?!" Может, у древних египтян была техника KRONE? :) Отличное сравнение на фото ;)

SALERS

Сообщение SALERS » 27 сен 2016, 19:50

А мы-то ломаем головы: "Как в Древнем Египте смогли построить такие пирамиды?!" Может, у древних египтян была техника KRONE? :) Отличное сравнение на фото ;)
У древних египтян не только пирамиды, у них и урожаи зерновых под 300 ц/ га были. А у нас по РФ, в среднем под 20 ц/га , зато есть дотационный Ростсельмаш.

Zemlede

Сообщение Zemlede » 01 окт 2016, 13:04

У древних египтян не только пирамиды, у них и урожаи зерновых под 300 ц/ га были. А у нас по РФ, в среднем под 20 ц/га , зато есть дотационный Ростсельмаш.
И кстати, этот же Ростсельмаш тоже по итогам экспертной комиссии отхватил пару медалек.

SALERS

Сообщение SALERS » 01 окт 2016, 17:12

И кстати, этот же Ростсельмаш тоже по итогам экспертной комиссии отхватил пару медалек.
Ну, с медальками у нас своя особенная стать : - начальник Чечни с РФ воевал и очень успешно, а теперь носит звезду героя России, - мэр Москвы уволен по недоверию, а теперь получил орден за заслуги ... КРОНЕ получает медальки и в РФ, и во Франции, и в Америке на международных выставках ... А ростсельмаш - сам себя не похвалишь, так и никто не похвалит.

Zemlede

Сообщение Zemlede » 30 окт 2016, 12:01

Ну, с медальками у нас своя особенная стать : - начальник Чечни с РФ воевал и очень успешно, а теперь носит звезду героя России, - мэр Москвы уволен по недоверию, а теперь получил орден за заслуги ... КРОНЕ получает медальки и в РФ, и во Франции, и в Америке на международных выставках ... А ростсельмаш - сам себя не похвалишь, так и никто не похвалит.
Я сейчас Ростсельмеш не защищаю, но, насколько я знаю, там и международные медали тоже были. Могу даже поискать, хотя Вы наверняка сами об этом слышали. Я ни в коем случае не встаю вам в контру, но вот мнение услышать интересно.

SALERS

Сообщение SALERS » 30 окт 2016, 13:47

Я сейчас Ростсельмеш не защищаю, но, насколько я знаю, там и международные медали тоже были. Могу даже поискать, хотя Вы наверняка сами об этом слышали. Я ни в коем случае не встаю вам в контру, но вот мнение услышать интересно.
Вот на Украине, сейчас своего сельхоз - машиностроения практически нет. Посему и продвигать, и дотировать им нечего, да сейчас и нечем. Там сельхозники покупают то, что хотят, то что подходит по деньгам и технологии. По статистике, в основном закупается техника европейская, затем американская, затем канадская и немного белорусской. Российская не покупается вообще и так было и задолго до военного конфликта. И ни Европа, ни Америка нашу технику не покупали и не покупают, хотя даже сейчас никаких преград нет. Дает медали на выставках и покупает в основном Африка и практически всегда за счет наших же кредитов, которые они никогда не возвращают. На халяву и уксус сладкий. В РФ, таможня удваивает цены на импортную сельхозтехнику, кредиты, лизинг, субсидирование - только для техники российской. Уберите все эти неравенства и пусть РСМ и все остальные российские сельмаши доказывают свою прелесть в свободной конкуренции. Кстати - это прежде всего им же на пользу. Без хорошей, современной техники, смастерить процветающее рентабельное с/х невозможно.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»