Навигатор для сельхозтехники

Обсуждение общих вопросов по сельскохозяйственной технике для всех размеров хозяйств.
ogorodoff

Сообщение ogorodoff » 11 фев 2016, 12:41

Знаю, что при помощи навигатора для сельхозтехники можно выполнять обработку почвы, сеять зерновые, удобрять, осуществлять прополку полей и междурядную культивацию. Слышал также о простоте в использовании данного представленного навигатора. Если можно, расскажите подробнее о каких-то специальных функциях устройства, заложенных программистами. Спасибо!

vetrov53

Сообщение vetrov53 » 11 фев 2016, 12:53

Знаю, что при помощи навигатора для сельхозтехники можно выполнять обработку почвы, сеять зерновые, удобрять, осуществлять прополку полей и междурядную культивацию. Слышал также о простоте в использовании данного представленного навигатора. Если можно, расскажите подробнее о каких-то специальных функциях устройства, заложенных программистами. Спасибо!
Постараюсь выделить основные функции «Кампуса». Навигатор для сельхозтехники замеряет площадь поля по периметру, считает всю обработанную площадь, выводить на экран скорость вашего трактора, позволяет настроить ширину захвата, выводит ее на экран, имеет функцию сохранения и удаления уже обработанных полей, чтоб в любой момент вы могли закончить обработку, сопровождает вашу работу звуковыми комментариями, имеет функцию масштабирования, выводит на экран обработанные участки, позволяет защитить паролем данные.

ursul

Сообщение ursul » 15 фев 2016, 09:35

Основное назначение этого навигатора для сельхозтехники - помощь механизатору в обработке поля. Отсюда и функции: передача данных о местоположении со спутника, курсоуказатель, настройка любой ширины захвата. Это то, что вам потребуется в работе. Собственно, из-за этих функций и приобретают навигаторы для сельхозтехники.

bmwm3000

Сообщение bmwm3000 » 15 фев 2016, 10:10

Основное назначение этого навигатора для сельхозтехники - помощь механизатору в обработке поля. Отсюда и функции: передача данных о местоположении со спутника, курсоуказатель, настройка любой ширины захвата. Это то, что вам потребуется в работе. Собственно, из-за этих функций и приобретают навигаторы для сельхозтехники.
Я бы не стала рассматривать навигатор для сельхозтехники просто как новомодный гаджет, некую опцию или допоборудование на трактор. В основе приобретения такой полезной вещи стоит измененный взгляд на привычные сельскохозяйственные работы, иная философия агробизнеса. Это инвестиционный вклад, который требует внимательного расчета. Просто купить навигатор и установить его на свою сельзохтехнику, потому что есть у соседа или использовать систему параллельного вождения, рассчитывая на «дивиденды» от вложения? С умом можно очень эффективно применять навигацию. И такие функции как замеры, сохранение в памяти элементов работы, возможность контроля техники и работников, очень важны, потому что позволяют анализировать, делать правильные выводы, выбирать способы и время обработок и т.д.

Petr58

Сообщение Petr58 » 15 фев 2016, 16:22

Ответьте на один простой вопрос или выскажите свои предположения. Почему навигатор для сельхозтехники Кампус стоит на порядок дешевле аналогов? Вы я смотрю то так его назовете то эдак. То он для трактора то вообще для всех сельхозтехники подходит.

medvedka

Сообщение medvedka » 15 фев 2016, 16:25

Ответьте на один простой вопрос или выскажите свои предположения. Почему навигатор для сельхозтехники Кампус стоит на порядок дешевле аналогов? Вы я смотрю то так его назовете то эдак. То он для трактора то вообще для всех сельхозтехники подходит.
Петр, а я смотрю Вы научились подчеркивание убирать ;)

Analitik

Сообщение Analitik » 15 фев 2016, 16:51

Петр, что Вас насторожило в цене Кампуса? Стоимость этого навигатора для сельхозтехники — вполне реальная и конкурентноспособная. Тем более отечественная техника сейчас в условиях кризиса будет более востребована чем долларовые машины. Поэтому зачем платить больше, когда можно приобрести хорошо зарекомендовавший себя навигатор за доступную, а не за высокую стоимость. Подвоха здесь никакого нет. Есть забота производителя о российских аграриях и стремление наладить обратную связь.

nefantazer

Сообщение nefantazer » 15 фев 2016, 18:38

Петр, что Вас насторожило в цене Кампуса? Стоимость этого навигатора для сельхозтехники — вполне реальная и конкурентноспособная. Тем более отечественная техника сейчас в условиях кризиса будет более востребована чем долларовые машины. Поэтому зачем платить больше, когда можно приобрести хорошо зарекомендовавший себя навигатор за доступную, а не за высокую стоимость. Подвоха здесь никакого нет. Есть забота производителя о российских аграриях и стремление наладить обратную связь.
Реклама с форумов никогда не пропадет, наверное. Но когда она вот такая вот качественная, и представитель компании пасется на форуме и отвечает на вопросы заинтересовавшихся - то что можно иметь против такой рекламы? Я в навигаторе не нуждаюсь, но стремление создать толковую вещь для российских фермеров одобряю всецело. Пора бы кому-нибудь это уже сделать. Удачи Вам искренне)

alexx77

Сообщение alexx77 » 17 фев 2016, 13:49

Я мало что понял но ваш напор мне нравится

Petr58

Сообщение Petr58 » 17 фев 2016, 16:51

Предположим, что убедили хотя на вопрос не ответили. А на какую же еще машину можно поставить навигатор для сельхозтехники? Кроме трактора

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»