Овцеводство в Костромской области

Делимся красотой и успехом своего хозяйства. Фотографии, рассказы, репортажи.
SALERS

Сообщение SALERS » 18 фев 2016, 14:43

Каких-то нетрадиционных методик мы пока не применяем. В этом деле важны проверенные методы. Касательно уверенности,мы имеем хороший капитал, что является высокой мотивацией для сотрудников, т.к. они уверены в завтрашнем дне. А если есть деньги, значит есть хорошие специалисты, не так ли? Достаточно и молодых кадров, что редко где увидишь. Совсем недавно смотрел сюжет по телевидению, как раз таки про Костромское хозяйство. Ужас, что показывают. По пол года ЗП не платят людям. Какая мотивация у этого сотрудника работать? На работу ходят по привычке, потому что заняться больше нечем. Исходя из этого и деревня вся гниёт, а вместе с ней и сельское хозяйство в целом. У нас сложился стереотип, что работник сферы сельского хозяйства - это колдырь на тракторе.
Как говорят в сельхознароде : мясо - это на 90% корма, а корма - это на 90% техника. Ежели есть капитал и будет желание, подумайте о приобретении оптимального набора хорошей техники для выращивания и заготовки высокобелковых травяных кормов. Сено, сенаж из люцерны, козлятника, амаранта, сахарного сорго. Причем, есть смысл заготавливать с большим запасом - на продажу. Это позволит уже с первого сезона получать денежные поступления на оборотку, а годика через 2 - 3 уже окупить все вложения. И само собой с кормлением, с привесами, со здоровьем питомцев, проблем с себестоимостью, а следовательно и проблем с реализацией, знать не будете.

Romfermi

Сообщение Romfermi » 18 фев 2016, 15:02

Как говорят в сельхознароде : мясо - это на 90% корма, а корма - это на 90% техника. Ежели есть капитал и будет желание, подумайте о приобретении оптимального набора хорошей техники для выращивания и заготовки высокобелковых травяных кормов. Сено, сенаж из люцерны, козлятника, амаранта, сахарного сорго. Причем, есть смысл заготавливать с большим запасом - на продажу. Это позволит уже с первого сезона получать денежные поступления на оборотку, а годика через 2 - 3 уже окупить все вложения. И само собой с кормлением, с привесами, со здоровьем питомцев, проблем с себестоимостью, а следовательно и проблем с реализацией, знать не будете.
Вот мы сейчас этим и занимаемся. Общаемся, анализируем)) Устанавливаем бартерные отношения)

medvedka

Сообщение medvedka » 18 фев 2016, 15:04

На Племзаводе продолжается радостный, но в тоже время самый напряженный период работы–прием новорожденных ягнят. Наутро 7 февраля родилось–214 ягнят, это примерно половина от того, что ожидали в феврале и марте. Все работают в интенсивном режиме. Ветврач Молчанова И.С. провела уникальную операцию по спасению овцематки. Руководство Племзавода выражает И.С.Молчановой благодарность за проявленную инициативу и профессионализм.
Какие хорошенькие овечки с мамой! :wub: А про операцию можно рассказать в Ветеринарии. Нас студенты-ветеринары часто читают. А то вы заинтриговали - что за уникальная операция?

Romfermi

Сообщение Romfermi » 18 фев 2016, 15:12

Какие хорошенькие овечки с мамой! :wub: А про операцию можно рассказать в Ветеринарии. Нас студенты-ветеринары часто читают. А то вы заинтриговали - что за уникальная операция?
Запрошу у ветеринара, она подробно напишет об операции :)

medvedka

Сообщение medvedka » 18 фев 2016, 15:47

Запрошу у ветеринара, она подробно напишет об операции :)
Было бы здорово! :)

DachaUdacha

Сообщение DachaUdacha » 19 фев 2016, 09:27

Вам важно провести цикл. Поставить на случку и дождаться окота. После этого всё пойдёт, как по накатанной.))
Спасибо вам за ответ! Буду следить за вашими новостями. Очень полезно и интересно.

Romfermi

Сообщение Romfermi » 20 фев 2016, 12:58

Уважаемые читатели, нам поступили вопросы об отоплении. Как отапливаем? Где брали? и т.д. Племзавод "Романовские фермы" имеет очень хорошие отношения с заводом-производителем отопительных котлов. Если будут вопросы, не стесняйтесь-пишите. Ей богу, впаривать ничего не буду)) Просто поделюсь опытом и корпоративной скидкой. Мы прекрасно понимаем, что отопление является одним из самых важных моментов в жизни фермы. На фотке наш котёл до установки)) Топимся дровами.

SALERS

Сообщение SALERS » 20 фев 2016, 15:31

Уважаемые читатели, нам поступили вопросы об отоплении. Как отапливаем? Где брали? и т.д. Племзавод "Романовские фермы" имеет очень хорошие отношения с заводом-производителем отопительных котлов. Если будут вопросы, не стесняйтесь-пишите. Ей богу, впаривать ничего не буду)) Просто поделюсь опытом и корпоративной скидкой. Мы прекрасно понимаем, что отопление является одним из самых важных моментов в жизни фермы. На фотке наш котёл до установки)) Топимся дровами.
Узнать что то новое, в том числе и о котлах - завсегда полезно. Но всю жизнь в полнейшем убеждении, что скотину, не то что отапливать, но и утеплять совершенно не стоит. Максимум укрыть от ветра, сквозняков, осадков. Многажды убедился, что утепление и отопление скотины - деньги на ветер.

medvedka

Сообщение medvedka » 20 фев 2016, 15:38

А каков у Вас отопительный период?

SALERS

Сообщение SALERS » 21 фев 2016, 01:45

А Вы анкету заполнили? Поддержим костромичей! :)
До чего же мы любим кричать - урррряяяя !!!! Сейчас, я в магазинах могу купить баранину по 400 и даже по 300. Симпатичненькие костромичи собираются продавать баранину по 500. Зачем же мне их поддерживать ? Единственное, что меня успокаивает - я точно знаю, что эта ферма долго не проживет, максимум года 3 и разориться. Ежели конечно у собственника не хватит денег и терпения, постоянно её дотировать. Несомненно, если кто то мучается покупая баранину по 300 - 400, то для них грядет манна небесная - баранина по 500. Костромичи, мечтают обеспечивать бараниной наших нуворишей, которые на ценники не смотрят. Мечтать не вредно. Видимо всем, кто их поддержал - ценники по барабану. Тогда обращайтесь ко мне - я могу баранину, ничуть не хуже, сделать и по 5 000.

Ответить

Вернуться в «Мои овцы»