Как кормить козу летом

Содержание и уход за козами, дезинфекция, кормление, рационы, виды кормов, опыт
SALERS

Сообщение SALERS » 01 июл 2016, 21:30

Ну комбикорма понятно,а зерно тоже можно не давать?
Основа комбикорма зерно . Если заготавливать правильное сено - ни зерна, ни комбикорма не нужно , в сене есть все нужные вещества в нужных пропорциях. Кроме того, сено гораздо дешевле и комбикорма, и зерна.

medvedka

Сообщение medvedka » 02 июл 2016, 06:24

Основа комбикорма зерно . Если заготавливать правильное сено - ни зерна, ни комбикорма не нужно , в сене есть все нужные вещества в нужных пропорциях. Кроме того, сено гораздо дешевле и комбикорма, и зерна.
Сегодня пойду сено в мешки набивать. Не пропадать же добру и месяцу моих усилий.)

Retired

Сообщение Retired » 02 июл 2016, 09:29

Получается что не нужно никаких кормов ,Только трава для всех животных. Броликам только трава,козам тоже.И уткам и свиньям. Абалдеть!! Где я раньше был? И не видел этого форума.Урааа!!! Спасибо вы мне глаза открыли...Теперь у меня уйма денег будет оставаться.Кстати могу на форум положить денежек.Лишние останутся наверняка...

SALERS

Сообщение SALERS » 02 июл 2016, 10:20

Сегодня пойду сено в мешки набивать. Не пропадать же добру и месяцу моих усилий.)
Не забудьте, что мешки должны быть воздухопроницаемыми. Удачи.

SALERS

Сообщение SALERS » 02 июл 2016, 10:34

Получается что не нужно никаких кормов ,Только трава для всех животных. Броликам только трава,козам тоже.И уткам и свиньям. Абалдеть!! Где я раньше был? И не видел этого форума.Урааа!!! Спасибо вы мне глаза открыли...Теперь у меня уйма денег будет оставаться.Кстати могу на форум положить денежек.Лишние останутся наверняка...
И юмор, и сарказм - это прикольно, я и сам такой. Но, то, что от Москвы до самых до окраин банкротятся или постоянно дотируются все сплошняком хозяйства упирающиеся в зерно, в комбикорма - это медицинский факт . Вряд ли помните - давно это было, многие тысячи лет и птички и скотинка питались именно травкой и никто им зерна не давал. А комбикорм в СССР появился только в 1960-х годах. А царская Россия продовольствие экспортировала по всей Европе . В каждой стране своя специфика, своя экономика сельхозпроизводства. Так вот и в СССР, и в нынешней РФ, зерно, комбикорм, могут дать рекордные надои, привесы, но о рентабельности таких хозяйств рекордсменов, я что то пока не слыхал. А где Вы раньше были ? - Так там же где и сейчас находитесь - в совке. Так что глазки действительно стоит открыть, хотя конечно хозяин - барин, я же не ЦК КПСС - заставлять не буду.

Retired

Сообщение Retired » 02 июл 2016, 11:28

И юмор, и сарказм - это прикольно, я и сам такой. Но, то, что от Москвы до самых до окраин банкротятся или постоянно дотируются все сплошняком хозяйства упирающиеся в зерно, в комбикорма - это медицинский факт . Вряд ли помните - давно это было, многие тысячи лет и птички и скотинка питались именно травкой и никто им зерна не давал. А комбикорм в СССР появился только в 1960-х годах. А царская Россия продовольствие экспортировала по всей Европе . В каждой стране своя специфика, своя экономика сельхозпроизводства. Так вот и в СССР, и в нынешней РФ, зерно, комбикорм, могут дать рекордные надои, привесы, но о рентабельности таких хозяйств рекордсменов, я что то пока не слыхал. А где Вы раньше были ? - Так там же где и сейчас находитесь - в совке. Так что глазки действительно стоит открыть, хотя конечно хозяин - барин, я же не ЦК КПСС - заставлять не буду.
Харош шутить .Люди здесь информацию для себя черпают. А вы шутки шутите .Идите в тему юмора и хохмите там. Вот у вас сколько сообщений.Интересное полезное хоть одно написали.или только бла -бла?.Извините ничего личного.Надо чуть по серьезное.Ну действительно.Или если пишите то в кавычках пишете(шутка или прикол).Еще раз извините!!! Я тоже по началу поверил вам в одной из тем.А потом посмотрел вы везде что попало пишите.И понял человек -шутник на форуме.

SALERS

Сообщение SALERS » 02 июл 2016, 13:23

Харош шутить .Люди здесь информацию для себя черпают. А вы шутки шутите .Идите в тему юмора и хохмите там. Вот у вас сколько сообщений.Интересное полезное хоть одно написали.или только бла -бла?.Извините ничего личного.Надо чуть по серьезное.Ну действительно.Или если пишите то в кавычках пишете(шутка или прикол).Еще раз извините!!! Я тоже по началу поверил вам в одной из тем.А потом посмотрел вы везде что попало пишите.И понял человек -шутник на форуме.
Просто Вы неудачник, Вас постоянно гложет зависть и обида на весь белый свет. Всё это как раз именно личное. Посему вас прощаю, на таких не обижаются . Мне совсем не нужна Ваша вера в то, что я пишу . Кто то просто читает, кто то применяет, использует, кто то просто из интереса пробует, кто то прочитал и сразу забыл, каждый решает сам . Вы можете совсем не читать, а тем более можете не отвечать, а то ведь и сон потеряете от переживаний. И я тоже - сам решу, что писать, что не писать, в каком разделе, в кавычках или без. Я же не колхозник, а Вы не мой председатель . Как говорит наш президент - поучите свою жену щи варить.

medvedka

Сообщение medvedka » 02 июл 2016, 16:32

Не забудьте, что мешки должны быть воздухопроницаемыми. Удачи.
Сено наделало дырок и мешки стали очень вентилируемыми) Были воздухопроницаемые, а стали еще более. Получилось 13 штук. И сено тоже получилось хорошее. Спасибо за пожелание!

medvedka

Сообщение medvedka » 02 июл 2016, 16:45

Вы знаете, многие темы SALERS (очень конкретная и профессионально созданная/изложенная тема "Как вырастить хорошую рассаду";) находятся в топовых. Это не говоря о темах о сельхозтехники и заготовки сена - тут, скажу честно, пока второго человека такого же уровня я не встречала. Буду очень рада, если и Вы откроете столько же интересных и полезных веток, в коих без сомнения острая необходимость. Кроме шуток.

Retired

Сообщение Retired » 02 июл 2016, 18:51

я все понял. я видел , его посты ,читал.Да есть профессиональные.И нужные.Да,человек эрудирован,много знает . Хотя я там профан и мне может показалось.а в том что я понимаю и знаю мне не показалось что он понимает. Шутник -это да .Плюсую,Но то что он пишет по бройлерам,согласитесь на траве вырастить но это же абсурд.Или вы считаете что я не прав? . А в остальном я приношу извинения,Да я тут новичок и мне не надо было писать о форумчанах в лице SALERS такое. Вы админ и вы должны понимать,что на этом форум не подымите,нормальные люди.я имею ввиду понимающие тут не задержатся,если будет писаться от фонаря. Как говориться хозяин барин.Извините!!!

Ответить

Вернуться в «Содержание и кормление коз»