автоматика доения на привязи

Технология и оборудование для доения крупного рогатого скота и другие способы получения молока
t9130494380

Сообщение t9130494380 » 18 апр 2017, 22:18

Привязное содержание еще рано списывать в утиль. Для небольших ферм это может быть простым и эффективным решением. Для упрощения работы есть интересные технологические решения. Перед вами одно из них- автоматический съем подвесной части доильного аппарата. Эти системы удобно использовать в доильных залах «Турникет»

Analitik

Сообщение Analitik » 20 апр 2017, 12:39

Тем не менее многие от привязного отказываются...

t9130494380

Сообщение t9130494380 » 20 апр 2017, 12:53

Аналитик, здравствуй. еще раз обращаюсь с просьбой дать ссылку на материалы по плотности размещения коров. Теперь по этой теме. очень часто отказываются, так как не до конца понимают плюсы этой технологии. Я предлагаю сразу четко разделить следующие моменты. первый- до 100 голов у бес привязного содержания МИНИМАЛЬНЫЕ экономические преимущества. второе- если у вас действующее хозяйство, всегда эффективнее добиться экономической выгоды на привязи. а только затем переходить на беспривязь(кроме ситуации, когда огромные проблемы с доярками) Третье- у нас правят бал строители и поставщики оборудования. Они всеми способами убеждают хозяйства, что все нужно строить заново и все оборудование нужно выбрасывать.Это далеко не так.Элементы линейного молокопровода , кроме трубы, спокойно устанавливаются в доильном зале.В комбибоксах можно поставить поилки, использовать транспортер для удаления навоза. То есть, самый эффективный путь- поэтапный переход на беспривязное содержание , при размере стада более 100 дойных коров.

SALERS

Сообщение SALERS » 20 апр 2017, 14:21

Тем не менее многие от привязного отказываются...
И правильно делают, что отказываются. Чтобы использовать автоматический съем доильного аппарата, совсем не обязательно держать коров на привязи.

Analitik

Сообщение Analitik » 20 апр 2017, 14:50

Аналитик, здравствуй. еще раз обращаюсь с просьбой дать ссылку на материалы по плотности размещения коров. Теперь по этой теме. очень часто отказываются, так как не до конца понимают плюсы этой технологии. Я предлагаю сразу четко разделить следующие моменты. первый- до 100 голов у бес привязного содержания МИНИМАЛЬНЫЕ экономические преимущества. второе- если у вас действующее хозяйство, всегда эффективнее добиться экономической выгоды на привязи. а только затем переходить на беспривязь(кроме ситуации, когда огромные проблемы с доярками) Третье- у нас правят бал строители и поставщики оборудования. Они всеми способами убеждают хозяйства, что все нужно строить заново и все оборудование нужно выбрасывать.Это далеко не так.Элементы линейного молокопровода , кроме трубы, спокойно устанавливаются в доильном зале.В комбибоксах можно поставить поилки, использовать транспортер для удаления навоза. То есть, самый эффективный путь- поэтапный переход на беспривязное содержание , при размере стада более 100 дойных коров.
В личные скину.

Analitik

Сообщение Analitik » 20 апр 2017, 14:52

что-то не могу отослать сообщение( Медведка, я тогда здесь размещу ссылку, хорошо? А потом уберу.

t9130494380

Сообщение t9130494380 » 20 апр 2017, 14:52

И правильно делают, что отказываются. Чтобы использовать автоматический съем доильного аппарата, совсем не обязательно держать коров на привязи.
Салерс никак не могу понять вашей фразы. Вы пытаетесь сравнить комплексную СИСТЕМу технологии получения молока.-привязное содержание. и небольшой элемент этой системы- вариант доильного аппарата. Логика цифр достаточно проста. Перевод привязного коровника 200 голов на беспривязное содержание требует капитальной перестройки здания молочных и бытовых комнат. с увеличением площади минимум на 15-20 %, внутренней перепланировки здания, с потере так же минимум 15 % скотомест..При этом вам все равно придется закупать такие же системы автоматического съема подвесной части. при применении обозначенной автоматизации на ферме спокойно увеличивают нагрузку на доярку до 100 коров и она их доит 2 аппаратами без опасности сухого доения и развития маститов..Песни поставщиков оборудования о том, что при беспривязном содержании вы сразу зальетесь молоком- не более, как рекламный трюк.Нет реальных причин. по которым при бесрпивязном содержании корова должна была бы давать больше молока, чем на привязи. Да, трудозатраты на беспривязном содержании меньше(сокращаем доярок и скотников)Но когда эта разница окупит перечисленные выше затраты- нужно считать.Поэтому и советую- работает ферма- не спешите. получите на привязи 6-7 тонн молока от коровы, а уже затем считайте возможности изменения технологии.А сейчас сделайте уже часть инвестиционных затрат в такой будущий переход- закупите автоматизированные аппараты, которые реально повысят производительность труда.

medvedka

Сообщение medvedka » 20 апр 2017, 14:53

что-то не могу отослать сообщение( Медведка, я тогда здесь размещу ссылку, хорошо? А потом уберу.
Хорошо.

t9130494380

Сообщение t9130494380 » 20 апр 2017, 14:55

спасибо можете убирать.

MargoRita

Сообщение MargoRita » 20 апр 2017, 16:40

Привязное содержание плохо в том случае если станок или стойло слишком тесные. Тогда будут травмы.

Ответить

Вернуться в «Доение КРС»