ЭВЛ-Se-Форте

Методы содержания: привязное и беспривязное. Способы кормления, рационы, виды кормов.
Ответить
medvedka

Сообщение medvedka » 24 авг 2016, 17:44

Продолжаем вам рассказывать о рынке современных ветеринарных препаратов, рекомендованных для крупных производств, фермерских и личных хозяйств и сегодня мы поговорим о препарате, который называется ЭВЛ-Se-Форте. Он относится к разработкам компании Хелвет, которая является одним из крупнейших лидеров по выпуску профилактическо-лекарственной ветеринарной продукции для животных. На нашем Форуме мы уже презентовали несколько разработок компании Хелвет, а теперь настала очередь ЭВЛ-Se-Форте. По отзывам животноводов, применявших препарат, у питомцев действительно улучшалось самочувствие, повышался иммунитет и наблюдался стремительный рост привесов. Телята, поросята и цыплята-бройлеры, получавшие препарат ЭВЛ-Se-Форте в дозах по инструкции быстро и правильно развивались даже в случае изначально ослабленного потомства.
EVL_Se_Forte.jpg
EVL_Se_Forte.jpg (125.16 КБ) 150 просмотров
Если взять конкретные примеры по крс, то дача препарата телятам в первые дни жизни с 1 по 3 и с 14 по 17 показала увеличение среднесуточных привесов на 50-80 граммов за счет активизации белкового обмена. Нормализация белкового обмена особенно важна для физиологически незрелых телят. Положительные изменения достигаются за счет комплексного воздействия веществ, входящих в состав. При этом себестоимость привеса оказалась весьма экономичной, а его показатели довольно стабильны. Подробнее прочитать вы можете по ссылке. Перечислим фармакологические свойства ЭВЛ-Se-Форте:
  • регуляция моторной и секреторной функции жкт
  • регуляция жирового, белкового, углеводного обмена
  • неспецифическое иммуномодулирующие действие
  • активизация тканевого иммунитета
  • антиоксидантное воздействие на организм
  • стимуляция роста и развития
Показаниями к применению является ряд профилактических мер против желудочно-кишечных и респираторных заболеваний, проблемы с формированием скелета и наращиванием мышечной массы, технологические стрессы.

MargoRita

Сообщение MargoRita » 07 сен 2016, 12:35

Поискала эвл se форте в интернете. Что интересно наткнулась на продажу препарата в интернет магазине. Там он означен как гомеопатическое лекарственное средство, основанное на следующих веществах. Thuja D5 — 2 мл, Vincetoxicum D3 — 2 мл, Echinacea purpurea D3 — 2 мл, Podophyllum D7 — 1 мл, Arsenicum album D10 — 1 мл, Veratrum D7 — 1 мл, Colocynthis D7 — 1 мл, Lycopodium D7 — 0,4 мл, Phosphorus D29 — 1,2 мл, Se D5 — 2 мл. В состав также входит этиловый спирт, вода для инъекций и ряд вспомогательных веществ. Отсюда вопрос — так все таки эвл se форте — профилактическое или лечебное средство? Фармакология указана та что и вы пишите. Рекомендуется как средство для улучшения обмена веществ и для повышения иммунитета, противовоспалительное, для улучшения моторики жкт и советуют давать теплокровным при гастритах в том числе по время беременности, вакцинации, дегельминтизации и стрессах. При введении прикорма и при смене рациона.

Burenka1

Сообщение Burenka1 » 07 сен 2016, 14:15

Маргорита, я уже про это спрашивала. Является эвл se форте профилактикой или лечением. Вы же мне и ответили рассуждениями про понос, а теперь тоже самое спрашиваете) Предлагаю решить так. Если дается с целью профилактики — то эвл se форте будет профилактическим средством. Если во время лечения с другими препаратами - лечебным))))

leon

Сообщение leon » 09 сен 2016, 00:55

Я так понимаю назначение ЭВЛ-Se-Форте: средство профилактическое с первого дня жизни против желудочно-кишечных, респираторных заболеваний, при отставании в росте и др. А вот если теленок страдает расстройствами ЖКТ, например, то ЭВЛ-Se-Форте, как и любые другие препараты, нужно давать только под контролем ветеринара и по его назначению. А функции у препарата именно профилактические, а не лечебные.

Bird

Сообщение Bird » 09 сен 2016, 01:02

Я так понимаю назначение ЭВЛ-Se-Форте: средство профилактическое с первого дня жизни против желудочно-кишечных, респираторных заболеваний, при отставании в росте и др. А вот если теленок страдает расстройствами ЖКТ, например, то ЭВЛ-Se-Форте, как и любые другие препараты, нужно давать только под контролем ветеринара и по его назначению. А функции у препарата именно профилактические, а не лечебные.
Если этот препарат профилактический, а не лечебный, тогда почему пишут о том, что он способствует сокращению срока лечения диареи на несколько дней? Причем, пишут это сами производители ЭВЛ Se Форте. А вы говорите – не лечебное.

leon

Сообщение leon » 09 сен 2016, 01:06

Если этот препарат профилактический, а не лечебный, тогда почему пишут о том, что он способствует сокращению срока лечения диареи на несколько дней? Причем, пишут это сами производители ЭВЛ Se Форте. А вы говорите – не лечебное.
Конечно, не лечебное. Дело в том, что препарат ЭВЛ-Se-Форте повышает иммунную функцию организма телят, соответственно, способствует более быстрому выздоровлению при расстройствах ЖКТ. Но это опять-таки, только по согласованию с ветврачом!

Bird

Сообщение Bird » 09 сен 2016, 01:18

Конечно, не лечебное. Дело в том, что препарат ЭВЛ-Se-Форте повышает иммунную функцию организма телят, соответственно, способствует более быстрому выздоровлению при расстройствах ЖКТ. Но это опять-таки, только по согласованию с ветврачом!
Ну да, наверное, вы правы. Я не разбираюсь в ветеринарии и фармакологии, но знаю, что иммунитет «формируется» (не знаю, правильно ли я выразилась) как раз в кишечнике. Значит если ЭВЛ Se Форте рекомендован новорожденным телятам для профилактики желудочно-кишечных болезней и повышает иммунитет, то и при диарее, повысив иммунитет, препарат поможет в лечении. Теперь ясно: от этого препарат не становится лекарственным средством, зато помогает в лечении.

Ответить

Вернуться в «Содержание и кормление КРС»