Обсуждения нано добавки

Методы содержания: привязное и беспривязное. Способы кормления, рационы, виды кормов.
Pashapk24

Сообщение Pashapk24 » 23 май 2016, 12:02

Здравствуйте давайте обсудим кормовую добавку

SALERS

Сообщение SALERS » 23 май 2016, 12:36

Здравствуйте давайте обсудим кормовую добавку Ивана Овсинского Фульвогумат корм кто пробывал? Пообщался с поставщиком Павел зовут по кормовой добавки он мне скинул акты испытания привесы увеличелись от 10% удои от 7% по птице вообще от 15 % почитал отзывы тоже впечатляют может кто пробывал, расход маленький и цена не дорогая. В инете по гуглил реально пишут вещь офигенная
А еще говорят : помогает от кротов, белокрылки, чесотки и радикулита ... P. S. Уважаемый, не обделяйте информацией, скиньте и нам посмотреть отзывы кто проб О вал и протоколы испытаний . Заодно разъясните - при чем здесь Е.И.Овсинский - или для рекламы всё сгодится ? Может этой штуковиной Лазарев натирался перед евровидением ? Особенно радует, что штуковина полезна и коровам, и огурцам, и вообще всем и всему ...

medvedka

Сообщение medvedka » 23 май 2016, 12:36

А еще говорят : помогает от кротов, белокрылки, чесотки и радикулита ...
Прекрасно! :) для того кто пробывал

medvedka

Сообщение medvedka » 23 май 2016, 12:38

А еще говорят : помогает от кротов, белокрылки, чесотки и радикулита ...
Кстати а почему нано добавки написали - вы же видели текст изначальный?)

SALERS

Сообщение SALERS » 23 май 2016, 15:58

Кстати а почему нано добавки написали - вы же видели текст изначальный?)
Да, текст убежал, но собственно текста было мизер - картинки с банками и цена, и призыв покупать оптом. А название темы пока уцелело - "Обсуждения нано добавки ". Ежели ничего путного не видать - значит точно "НАНО". НАНО - это такое изобретение, когда денег тратится много, а толк совсем малюсенький, даже в микроскоп не видно.

medvedka

Сообщение medvedka » 23 май 2016, 16:56

Да, текст убежал, но собственно текста было мизер - картинки с банками и цена, и призыв покупать оптом. А название темы пока уцелело - "Обсуждения нано добавки ". Ежели ничего путного не видать - значит точно "НАНО". НАНО - это такое изобретение, когда денег тратится много, а толк совсем малюсенький, даже в микроскоп не видно.
Насколько я понимаю «нано» означает такие добавки, которые улучшают свойства чего-либо. Нано-кормовая добавка — получается, что это добавка с улучшенными свойствами корма. Как-то так? То есть улучшенные свойства, скажем, сена или отрубей, - как это. :(

SALERS

Сообщение SALERS » 23 май 2016, 19:43

Насколько я понимаю «нано» означает такие добавки, которые улучшают свойства чего-либо. Нано-кормовая добавка — получается, что это добавка с улучшенными свойствами корма. Как-то так? То есть улучшенные свойства, скажем, сена или отрубей, - как это. :(
НАНО - это просто приставка, означающая миллионную долю чего то ... Как ДЕЦИ, МИЛЛИ . Миллионная доля от чего, предлагаемая жижа, не знают даже продавцы. Ежели следовать Вашей логике ( и с этой логикой я согласен ) , то НАНОдобавки - это добавки возможно что то улучшающие на миллионные доли процента. Тратить приличные деньги, на улучшение не понятно чего, на невидимую долю ...

lexuss18

Сообщение lexuss18 » 31 май 2016, 07:32

Лично я скептически отношусь к таким нано-добавкам, так как недавно еще прочитал , что гнойный мастит у коров может быть вызван неправильным кормлением. Именно такие добавки еще неизвестно как скажутся на нашем крупном рогатом скоте.

alfagrupp

Сообщение alfagrupp » 16 мар 2017, 09:03

P. S.Уважаемый, не обделяйте информацией, скиньте и нам посмотреть отзывы кто проб О вал и протоколы испытаний .Заодно разъясните - при чем здесь Е.И.Овсинский - или для рекламы всё сгодится ?Может этой штуковиной Лазарев натирался перед евровидением ?Особенно радует, что штуковина полезна и коровам, и огурцам, и вообще всем и всему ...Всем добрый день!Очень хочется поучаствовать в дискуссии))), потому что препарат разработали и выпускают мои земляки, люди науки, потому что препарат действительно очень хороший, и результаты, которые получают хозяйства, применяя его, достоверны и реальны, что доказывает, что препарат выполняет поставленные перед ним задачи. Отвечать буду всем и сразу))) в одном посте, простите уж) 1. Кроме тех, что представлены на сайте разработчика-изготовителя, готова поделиться и другими отчетами специалистов и протоколами испытаний - со всеми желающими, пишите запрос в ЛС с адресом электронной почты для обратной связи - отправлю информацию. Препарат на рынке три года, поэтому сбор статистических данных, так сказать, еще в самом начале своего пути. 2. Имя Ивана Евгеньевича Овсинского из уважения к оному использовано потому, что он тоже в свое время был инноватором, на него тоже обрушивались с огульной критикой и с 1909 года его учение было обесценено и забыто. И только по прошествии 50 лет перепроверили эффективность безотвальной системы обработки земли и ввели её в практику многих районов СССР.Но ждать 50 лет для признания Фульвогумата, как-то не очень хочется, поверьте)))Поэтому, есть люди, которые несмотря ни на что работают с ней и получают очень эффективные результаты. 3. Почему "штуковина полезна и коровам, и огурцам" - это как раз ВОЕННАЯ ТАЙНА))), различия между препаратом для растениеводства и животноводства имеются, поверьте). 4. Приставка НАНО - отнюдь, поверьте, совсем НЕ означает - малюсенький толк от чего либо. Нано - означает - маленький размер. В данном конкретном случае с этим препаратом означает следующее - Гуминовые цепочки измельчены на осколки молекул до 5 нм (нанометров), молекулярная структура препарата таким способом синтезируется в легко доступной для растений (например) форме. 5. "улучшенные свойства, скажем, сена или отрубей, - как это. " - НИКАК!!! К самому корму препарат не имеет никакого отношения, все дело в самом животном. Благодаря этой добавке улучшается усвоение (меньше затрачивается корма на кг привеса) кормов, улучшается микрофлора в желудочно-кишечном тракте, повышается иммунитет животного. цитата - "НАНО - это просто приставка, означающая миллионную долю чего то ...Как ДЕЦИ, МИЛЛИ .Миллионная доля от чего, предлагаемая жижа, не знают даже продавцы." - не к тем продавцам обращались похоже ;) :) И от последнего автора - "Лично я скептически отношусь к таким нано-добавкам, так как недавно еще прочитал , что гнойный маститу коров может быть вызван неправильным кормлением. Именно такие добавки еще неизвестно как скажутся на нашем крупном рогатом скоте." Гнойный мастит у коров - следствие плохого общего физического состояния животного, т.е. сниженный иммунитет. на фоне применения этой кормовой добавки иммунитет повышается, в частности, повышается уровень гемоглобина и эритроцитов. Снижается количество соматических клеток в молоке (налаженое пищеварение - более 70% иммунитета)Ну вот, как-то так)))

Shad

Сообщение Shad » 16 мар 2017, 18:06

на фоне применения этой кормовой добавки иммунитет повышается, в частности, повышается уровень гемоглобина Ну вот, как-то так)))
Ну раз уж всем отвечаете - так и меня не обделите вниманием, пожалуйста. Больше всего из опуса про полезность меня впечатлила именно процитированная мною выше фраза. Если не очень сложно, расскажите об участии сложного железосодержащего белка под названием гемоглобин, главной функцией которого является перенос кислорода, в формировании крепкого иммунитета. Лично я не спорю о достоинствах и о пользе кормовой добавки с приставкой нано, означающей 10−9 - вполне возможно кто-то чего-то дробит до безумно малых элементов. Меня смущает, что предлагаемая кормовая добавка активно рекламируется сайтом, возраст которого составляет 1 год + 11 месяцев + несколько дней. Подобное, как правило, означает отсутствие серьезных по времени исследований предлагаемого препарата. Нет, исключения конечно же бывают. Например группа ученых-энтузиастов 40 лет билась над созданием чудо-добавки, наконец вымучила свое детище и решила пожать заслуженные лавры. Вот только сомнение берет. Если даже существует такая супер-вещь, то чем она при постоянном употреблении аукнется во втором поколении, а в третьем? И почему используется имя незаслуженно забытого ученого, не имевшего к созданию вашего фульвогумата, а не, например, безвинно убитого Кеннеди? Или Алексея Власовича Дорогова, создателя до сих пор не совсем оцененного препарата АСД? Кстати последнее было бы ближе ибо при производстве АСД используется возгонка тканей, приводящая к дроблению белка на низкомолекулярные составляющие. А так, извините, напоминает популярную некогда водку "Распутин" выпуск которой был налажен в Германии в конце 1980-х, но на этикетке красовался портрет самого Григория Ефимовича в обрамлении цифр 1865(72) и 1916. Ни к Распутину, ни к этим годам водка отношения не имела, но все-таки...

Ответить

Вернуться в «Содержание и кормление КРС»