осиминение и порода

Породы, племенная работа, генетика, селекция, случки, отёлы, болезни, профилактика, вакцинация крупного рогатого скота
Ответить
nucha

Сообщение nucha » 28 фев 2016, 16:01

У меня есть корова приблизительный вес 450-500 кг дает 15 л молока жирного я хочу искуственно осименить ее голшинской породой с целью получить теленка с более большим удоем чтобы получилось что то по середине . Сможет ли мне это в будущем иметь с того теленка хорошую корову .На фото не моя корова но точно такого же окраса и телосложения

SALERS

Сообщение SALERS » 28 фев 2016, 19:56

У меня есть корова приблизительный вес 450-500 кг дает 15 л молока жирного я хочу искуственно осименить ее голшинской породой с целью получить теленка с более большим удоем чтобы получилось что то по середине . Сможет ли мне это в будущем иметь с того теленка хорошую корову .На фото не моя корова но точно такого же окраса и телосложения
От папы голштина - хорошая корова может получится, а может и нет. Во первых - действительно ли голштин этот папа ? Во вторых, телочка может пойти в маломолочную маму или в неизвестных дедушек-бабушек. Ежели коровка молодая - можно попробовать.

medvedka

Сообщение medvedka » 28 фев 2016, 21:25

Вам надо посмотреть наш вебинар на эту тему. :)

nucha

Сообщение nucha » 28 фев 2016, 23:31

Корове 6 лет люди у которых мы ее купили занимались молочкой мини ферма .Корова всегда гуляла с быками не менее 600кг .Тёлки от нее ставали хоршими коровами но поскольку у нас здесь нету быка нормального решили осименять но еще переживаем сможет ли она нормально телица поскольку при осименении получаются крупные телята

SALERS

Сообщение SALERS » 05 мар 2016, 11:50

Корове 6 лет люди у которых мы ее купили занимались молочкой мини ферма .Корова всегда гуляла с быками не менее 600кг .Тёлки от нее ставали хоршими коровами но поскольку у нас здесь нету быка нормального решили осименять но еще переживаем сможет ли она нормально телица поскольку при осименении получаются крупные телята
Вес быков в данном случае, совсем не показатель, поскольку самые весомые быки - это быки мясных пород, а совсем не молочных. Далее - 600 кг для быка, совсем не гарантируют его породность ни в мясе, ни в молоке. 600 кг - это совсем средненький показатель. А вот коровка в 450 кг , дающая 15 литров в день - коровка вполне нормальная. Нормальный годовой удой для коровы ( без применения молочных допингов ) - это десятикратный её вес . Кроме того, стоит учитывать, что при рекордных надоях 10 - 12 - 15 тонн в год, срок эксплуатации коровки сокращается практически вдвое, по сравнению с дающими 5 - 7 тонн в год.

Alina7752

Сообщение Alina7752 » 06 сен 2016, 12:49

Обратитесь в генетическую компанию они Вам подберут быка. Хорошая компания "Центр здоровья, репродукции и селекции" www.CZRS.com.ua, они нам помогли. У них хорошая сперма и цена хорошая.

Ответить

Вернуться в «Породы КРС, генетика и ветеринария»