Какую отечественную породу выбрать?

Породы, племенная работа, генетика, селекция, случки, отёлы, болезни, профилактика, вакцинация крупного рогатого скота
okrol

Сообщение okrol » 07 янв 2015, 18:26

непонятно мне зачем русскую комолую такую большую выводили для мясной коровы большой вес это же огромный минус, я лучше 2 абердин ангуски держать буду затрачу столько-же корма и получу 2 теленка вместо одного. Маленкие коровы более скороспелы это не только с коровами и с кроликами так. Казахская белоголовая фенотипически на герефорда похожа, что и неудивительно. У нас в области держат герефордов многие и ангусов тоже.

VanyaK

Сообщение VanyaK » 14 июн 2018, 20:10

Мне нравится холмогорская порода коров Холмогорские коровы отличаются ярко выраженными молочными признаками – сухость телосложения, неразвитость мускулатуры и жировых отложений. Но часто наблюдаются пороки, свойственные мясным породам – козье вымя, толстая шея, крупная голова.

medvedka

Сообщение medvedka » 15 июн 2018, 09:21

Мне нравится холмогорская порода коров Холмогорские коровы отличаются ярко выраженными молочными признаками – сухость телосложения, неразвитость мускулатуры и жировых отложений. Но часто наблюдаются пороки, свойственные мясным породам – козье вымя, толстая шея, крупная голова.
У нас на портале запрещены сторонние ссылки. Первое предупреждение.

NinaBelix

Сообщение NinaBelix » 30 авг 2018, 18:45

Симментальская порода КРС...самая лучшая из тех что я знаю.

Ответить

Вернуться в «Породы КРС, генетика и ветеринария»