Заточка цепи бензопилы своими руками. Сравнительный тест заточки

Форум о любых самоделках, сделанных своими руками. Самодельщики — делимся опытом.
SALERS

Сообщение SALERS » 13 мар 2017, 09:40

Дык, а вы только на форуме профессиОНАЛЬНО языком чешете!!
Если чего то не умею, так и не берусь. А орать на весь мир, что уже на горшок научились ходить - орите, хоть посмеёмся.

maxon390

Сообщение maxon390 » 13 мар 2017, 10:26

Если чего то не умею, так и не берусь. А орать на весь мир, что уже на горшок научились ходить - орите, хоть посмеёмся.
Я уже сказал что вы умеете и в каждой тебе за это беретесь! Удачи

Owner

Сообщение Owner » 13 мар 2017, 14:13

Если вы пользуетесь заточкой у специально обученных людей то поверьте не все такие как вы найдутся те кому будет полезное мое видео. Да и скажите а зачем тогда сам штиль выпускает напильники для своих цепей если они не наточат цепь? http://www.ru.stihl....-schaerfen.aspx
Да вот для таких как Вы и выпускает. :D Штилю всё равно что выпускать лишь бы покупали. :D

maxon390

Сообщение maxon390 » 13 мар 2017, 14:38

Да вот для таких как Вы и выпускает. :D Штилю всё равно что выпускать лишь бы покупали. :D
Насмешил, если он такой плохой и выпускает все что покупают, то зачем покупаете его цепи?

Owner

Сообщение Owner » 13 мар 2017, 16:03

Насмешил, если он такой плохой и выпускает все что покупают, то зачем покупаете его цепи?
Мало того, что чудак, так ещё и с вниманием и логикой проблемы. Я нигде не писал, что штиль плохой. Оригинальные цепи Штиля отличная вещь. Просто они знают, что такие как Вы будут не только цепи штиль покупать, но всякое дерьмо, которое можно и напильником наточить.

maxon390

Сообщение maxon390 » 13 мар 2017, 16:22

Мало того, что чудак, так ещё и с вниманием и логикой проблемы. Я нигде не писал, что штиль плохой. Оригинальные цепи Штиля отличная вещь. Просто они знают, что такие как Вы будут не только цепи штиль покупать, но всякое дерьмо, которое можно и напильником наточить.
Это у вас проблемы с логикой в одном посте говорите что штиль это идеал всего а во втором что штампуют все что попало лишь бы покупали!! Определитесь уже! Так мы за напильники говорим, а не про цепь паленную так как вы сказали!! Штиль выпускает напильники и мало того они инструкцию предлагают пользователям как наточить их цепь их же напильником!! А если у вас руки не поднимаются заточить ручками цепь так носите дальше специалистам. Подумайте головой если бы не было возможности заточить их цепь их же напильником то чтобы не нашлось потребителей которые бы писали им что ж вы дурите народ что вашим напильником можно заточить вашу цепь!! Зачем портить такой компании себе репутацию выпуская напильники которые даже 1% от их всех продаж не составляет? https://www.youtube.com/watch?v=dbZnA1lG0z8 А вот и видео самого штила!! Зачем им снимать такую хрень если по вашим словам это не работает! Вот смотрю дальше ролики на ютубе все точать штилевские цепи, но да у них же у всех поголовно паленные цепи только вам дилер поставляет ориджинал

Owner

Сообщение Owner » 13 мар 2017, 17:02

Вот смотрю дальше ролики на ютубе все точать штилевские цепи, но да у них же у всех поголовно паленные цепи только вам дилер поставляет ориджинал
Значит мне повезло больше. А Вы точИте, точИте.... У вас на ролике Вы показываете и рассказываете (хотя мне, русскому, сложно понять чужой язык) про гнутые зубья. Это говорит о том, что металл, из которого сделана Ваша цепь - дерьмо. Значит контрофакт это, а не штиль. Я если где ненароком гвоздь поймаю, то зубья ломаются, потому что цепь калёная. Калёный металл простой напильник не берёт, да будет Вам известно. За двое прошедших выходных напилил около десяти кубов берёзы. Ни разу не подтягивал цепь (потому что не изнашивается) и не точил, и заточки по-прежнему не требуется. Вот Вам и ориджинал. А Вы продолжайте точить и совершенствовать свои навыки. Я пилю, а Вы тОчите. Вот такая вот меж нами пропасть. :D

maxon390

Сообщение maxon390 » 13 мар 2017, 17:36

Значит мне повезло больше. А Вы точИте, точИте.... У вас на ролике Вы показываете и рассказываете (хотя мне, русскому, сложно понять чужой язык) про гнутые зубья. Это говорит о том, что металл, из которого сделана Ваша цепь - дерьмо. Значит контрофакт это, а не штиль. Я если где ненароком гвоздь поймаю, то зубья ломаются, потому что цепь калёная. Калёный металл простой напильник не берёт, да будет Вам известно. За двое прошедших выходных напилил около десяти кубов берёзы. Ни разу не подтягивал цепь (потому что не изнашивается) и не точил, и заточки по-прежнему не требуется. Вот Вам и ориджинал. А Вы продолжайте точить и совершенствовать свои навыки. Я пилю, а Вы тОчите. Вот такая вот меж нами пропасть. :D
Окей до свиданья!

Ответить

Вернуться в «Самоделкин»