Заточка цепи бензопилы своими руками. Сравнительный тест заточки

Форум о любых самоделках, сделанных своими руками. Самодельщики — делимся опытом.
maxon390

Сообщение maxon390 » 09 мар 2017, 16:53

Здравствуйте, дорогие форумчане давно меня не было на вашем форуме так как сейчас я занимаюсь ремонтом своего автомобиля но на днях пришлось нарезать дровишек в гараж, а цепь оказалось тупой. Потому было принято решение снять попутно ролик про заточку. В конце видео сравнительный тест тупой и заточенной цепи

medvedka

Сообщение medvedka » 10 мар 2017, 09:25

Привет, Максон! А у Вас нет ли видео по отбивке или заточке косы? :)

Owner

Сообщение Owner » 10 мар 2017, 14:32

Таким напильником можно только китайскую цепь наточить. Я использую цепи штиль. Во-первых, они очень долго не тупятся. Во-вторых, заточка в мастерской стоит 100 рублей и 5 минут по времени и это профессиональная заточка, а не такая как на ролике, где даже заточенная цепь слишком долго пилит этот брусочек. Правда и пила на ролике не для таких брусочков, а для спиливания веточек в саду. Дров такой пилой не заготовишь.

maxon390

Сообщение maxon390 » 10 мар 2017, 15:58

Таким напильником можно только китайскую цепь наточить. Я использую цепи штиль. Во-первых, они очень долго не тупятся. Во-вторых, заточка в мастерской стоит 100 рублей и 5 минут по времени и это профессиональная заточка, а не такая как на ролике, где даже заточенная цепь слишком долго пилит этот брусочек. Правда и пила на ролике не для таких брусочков, а для спиливания веточек в саду. Дров такой пилой не заготовишь.
Если присмотреться то цепь штилевская на ролике!! И удивительно да мне удалось наточить? Этот брусочек кстати очень твердый и старый дуб так что не нужно мне тут говорить)) На счет мощности спорить о че то не буду но вы будете удивлены если я скажу что два сезона по 6 кубов она прекрасно отпилила

Owner

Сообщение Owner » 10 мар 2017, 16:41

По шесть кубов за два сезона? Это 6-7 деревьев в комле по 40 см. Для меня это 15 минут работы. В прошлую субботу завалил 20 берёз по кубу и ещё завтра надо столько. И ничего точить не надо. Мою штилевскую цепь такой новый напильник просто не берёт. Контрофакт у Вас, а не штиль. На 45 шину цепочка моя стоит 1200 рублей, покупаю у диллера из бухты, который её клепает в мой размер, а Ваша может рублей 500 у армян на рынке стоит.

maxon390

Сообщение maxon390 » 11 мар 2017, 10:42

По шесть кубов за два сезона? Это 6-7 деревьев в комле по 40 см. Для меня это 15 минут работы. В прошлую субботу завалил 20 берёз по кубу и ещё завтра надо столько. И ничего точить не надо. Мою штилевскую цепь такой новый напильник просто не берёт. Контрофакт у Вас, а не штиль. На 45 шину цепочка моя стоит 1200 рублей, покупаю у диллера из бухты, который её клепает в мой размер, а Ваша может рублей 500 у армян на рынке стоит.
Скажите мне я что сюда написал письками мерятся? Я рад за вас что у вас ориджинал штиль!!! Мне моей достаточно, подправил и в бой. Я не занимаюсь профессионально валкой деревьев!

SALERS

Сообщение SALERS » 11 мар 2017, 15:39

Скажите мне я что сюда написал письками мерятся? Я рад за вас что у вас ориджинал штиль!!! Мне моей достаточно, подправил и в бой. Я не занимаюсь профессионально валкой деревьев!
Дык, о том и речь, что Вы ничем профессионально не занимаетесь .

Owner

Сообщение Owner » 12 мар 2017, 10:48

Никто тут Ваш писюн и не собирался мерить. Просто Вы зашли с утверждением, что цепь надо точить. Это как заявить, что зубы надо чистить. Или Вы считаете, что тут дураки одни живут? Если делать нечего, то и точите свою цепь. Только приблуду рекомендую другую купить, а то с этой Вы правильный угол никогда не выставите. А я, как и говорил, вчера 15 стволов завалил, хотя и не занимаюсь валкой леса профессионально. Половину из них на чурбаки распустил и заточки не требуется. Режет как масло, а не как у Вас на заточенном ролике. Неправильная у Вас заточка. Отдайте в заточку специально обученным людям, мой Вам совет, и не мучайтесь, и другим голову не морочьте.

maxon390

Сообщение maxon390 » 13 мар 2017, 09:10

Никто тут Ваш писюн и не собирался мерить. Просто Вы зашли с утверждением, что цепь надо точить. Это как заявить, что зубы надо чистить. Или Вы считаете, что тут дураки одни живут? Если делать нечего, то и точите свою цепь. Только приблуду рекомендую другую купить, а то с этой Вы правильный угол никогда не выставите. А я, как и говорил, вчера 15 стволов завалил, хотя и не занимаюсь валкой леса профессионально. Половину из них на чурбаки распустил и заточки не требуется. Режет как масло, а не как у Вас на заточенном ролике. Неправильная у Вас заточка. Отдайте в заточку специально обученным людям, мой Вам совет, и не мучайтесь, и другим голову не морочьте.
Если вы пользуетесь заточкой у специально обученных людей то поверьте не все такие как вы найдутся те кому будет полезное мое видео. Да и скажите а зачем тогда сам штиль выпускает напильники для своих цепей если они не наточат цепь? http://www.ru.stihl.ua/saegeketten-schaerfen-kette-schaerfen.aspx

maxon390

Сообщение maxon390 » 13 мар 2017, 09:11

Дык, о том и речь, что Вы ничем профессионально не занимаетесь
Дык, а вы только на форуме профессиОНАЛЬНО языком чешете!!

Ответить

Вернуться в «Самоделкин»