Корова-грязнуля.

Общие вопросы по крупному рогатому скоту
Ответить
Sedia

Сообщение Sedia » 11 ноя 2011, 20:16

Обычно телочки растут чистенькие, и спать в навоз не укладываются. Взрослые коровы в чистом и просторном сарае нередко располагаются именно на своей куче. У нас в деревне говорят, что такие животные грязнули по своему характеру. А может быть характер тут и не причем, а что-то неверно в содержании?

Elena

Сообщение Elena » 11 ноя 2011, 20:42

Когда мы строили стойло для коровы, нам подсказали, что длина помоста для коровы должна быть равна ее длине. То есть корова должна стоять задними ногами почти на краю помоста, а далее устраивается углубление для стока. И ширина стойла должна быть небольшой, чтобы корова не могла ложиться поперек.

Sedia

Сообщение Sedia » 14 ноя 2011, 08:41

Когда у коровы физически нет возможности улечься в навоз, она, конечно, останется чистой. Меня больше интересует добровольная чистоплотность. Я сторонница беспривязного содержания животного в просторном коровнике, хотя это и менее популярный в деревне метод.

Elenf0379

Сообщение Elenf0379 » 22 ноя 2011, 17:24

У бабушки корова стояла в большом коровнике без привязи. На моей памяти было четыре коровки. У каждой своя судьба... Знаете, особой чистоплотности за ними я не заметила. Не могу сказать, чтобы они по уши всё время были запачканы, но задние ноги по бокам регулярно были грязные. В стойле убирались каждый день, стелили солому. Днём так вообще коровки любили лежать в иле около ручья.

assole

Сообщение assole » 24 июн 2013, 14:47

Жители Краснодарского края пишут, что их коров заражают ящуром специально. Местные власти бездействуют! Письмо выложено здесь: http://agrobook.ru/blog/user/bezfamilnyy/bespredel-krasnodarskom-krae-korov-zarazhayut-yashchurom можно подписаться или оставить свой комментарий. Не оставайтесь равнодушными!

Christina

Сообщение Christina » 28 ноя 2013, 12:39

Вообще это даже очень понятное желание для коровы, ведь в их случае навоз является антисептиком, таким образом они избавляются от кусачих насекомых. Хотя тоже надо и на хозяйку посмотреть, у моей тети например (она просто до фанатизма чистюля), корова не пьет из ведра, если из него кто-то уже пил, и не дай Бог оно будет грязное, она тогда к нему и на метр не подойдет.

alexx77

Сообщение alexx77 » 21 окт 2014, 18:10

Коровки обычно не грязнули но и не как кошки.могут и улечся

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»