В интернете собирают деньги на хоспис для коров

Общие вопросы по крупному рогатому скоту
Ответить
medvedka

Сообщение medvedka »

В начале октября в социальной сети Фейсбук появилось воззвание от организаторов проекта «Хоспис для коров». Послание к тем, кто сочувствует больным и старым животным, начинается с напоминания о магическом происхождении коров: «А вы знали, что правый глаз коровы это Солнце, а левый - сама Луна? Забота о коровах удовлетворяет всех богов, гармонизирует Вашу Луну и дает процветание во всех сферах жизни!»
svyashennaya-korova3.jpg
svyashennaya-korova3.jpg (39.48 КБ) 4661 просмотр
Создатели проекта разместили подробные характеристики будущего «дома престарелых» из пеноблока и двускатной крышей. Длина коровника планируется 70 метров, ширина 21 метр 50 см, высота — 4 метра. На общей площади 1505 квадратных метров планируют содержать около 150 голов. Калькуляция такова. «Фундамент будем использовать из недостроенного здания, предварительно проведя реконструкцию, залив армопояс – 135000 руб. Стены можно возвети из пенобетона, толщиной стен 25 см. Работа + материал обойдутся в 825800 руб. Есть вариант возведения стен из арболита. Расходы теже, но плюс в том, что стена будет монолитной. Крыша утеплённая минватой 100 мм – 3 696800 руб. Пол бетонный с деревянным настилом – 1300000 руб. Электрификация, сантехника и прочие расходы по внутреннему обустройству хосписа составят примерно - 530000 руб. Итого: 6 487 000 руб. Мы любим коров, и заботимся о них в течение всей жизни, и в болезни, и старости. Помогите нам построить хоспис! В хосписе находятся старые или больные коровки. Помогите священным матушкам-коровам!» Форумчане, интересно узнать ваше мнение о проекте. Вы бы перечислили деньги?

Burenka1

Сообщение Burenka1 »

Прочитала. Не знаю плакать или смеяться. 150 голов вы спасете дальше что? Или вы сделаете коровий рай для каких целей? Про магию в обще не кстати. Мы же не в Индии. Я бы поняла еще если бы проект делали веганы, но тогда бы он точно выглядел по-другому. И описание было бы другим. Нет, в таком виде я бы денег не перечисляла.

SALERS

Сообщение SALERS »

Классика не стареет . Прям как у товарища О. БЕНДЕРА - один, из сравнительно честных, способов отъема денег у граждан. Куча примеров, когда не только собачья, но и людская, детская благотворительность, уходит в карманы организаторов. Теперь, типа креатив - хоспис для коров . У нас в РФ, уже половина граждан не имеет возможности покупать говядину и даже с раком, не имеет возможности достойно умереть в хосписе. Не надо заплетать мозги людям и мучить коровок - забейте и накормите людей. Или, коль такие добрые и заботливые - стройте на свои деньги или сами то вы не местные ... Уж лучше присылайте деньги мне и побольше - буду по каждому съеденному огурцу устраивать поминки с застольем, а может и памятник отолью в граните ... ...

MargoRita

Сообщение MargoRita »

Интересно. Чей-то стар-ап. И имеет право на существование. Только организаторам надо бы привлечь специалистов по ветеринарии. И конечно не с магии начинать а сделать площадку для исследований. Подключить зеленых...

medvedka

Сообщение medvedka »

Классика не стареет . Прям как у товарища О. БЕНДЕРА - один, из сравнительно честных, способов отъема денег у граждан. Куча примеров, когда не только собачья, но и людская, детская благотворительность, уходит в карманы организаторов. Теперь, типа креатив - хоспис для коров . У нас в РФ, уже половина граждан не имеет возможности покупать говядину и даже с раком, не имеет возможности достойно умереть в хосписе. Не надо заплетать мозги людям и мучить коровок - забейте и накормите людей. Или, коль такие добрые и заботливые - стройте на свои деньги или сами то вы не местные ... Уж лучше присылайте деньги мне и побольше - буду по каждому съеденному огурцу устраивать поминки с застольем, а может и памятник отолью в граните ... ...
Про огурец - отлично)))))))) :wub:

Burenka1

Сообщение Burenka1 »

О нашла про коровий хоспис. Понятно теперь при чем и магия. Это ведическое сообщество какое то))) Порадовал пассаж что в каждой корове скрывается 33 миллиона богов и 4 веды))) Отлично. Мне больше нечего добавить. Ну и собственно справку в тему. В Индии Священная Корова занимает самое почетное место и приравнивается к статусу матери, потому что это животное отличается мудростью, добротой и спокойствием. Наименование коров «Гау Мата» переводится с индийского как Корова-Мать. Индусам запрещается оскорблять корову, бить ее или забивать на мясо. По легенде умерший индус для достижения райских врат должен сначала переплыть реку, держась за коровий хвост. Кроме того священная корова может исполнять любые желания, она может гулять где угодно. Молоко индусы употребляют в пищу, навоз в строительстве, а из коровьей мочи изготавливают лекарства. Правда все вышесказанное не распространяется на заболевших коров. Хозяин, опасаясь гнева богов из-за сдохшей скотины, тут же выгоняет ее на улице. Где впрочем коров все же подкармливают другие индусы. Однако власти индии приняли решение строить приюты для бездомных коров. П.С.Ребят, мы в России живем как то так...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»