Выгодная ферма для молочных коров.

Общие вопросы по крупному рогатому скоту
Ответить
t9130494380

Сообщение t9130494380 »

Коллеги, вопрос развития фермерства и получения от него дохода волнует очень многих.Часто на страницах интернета можно увидеть вопросы- : а сколько стоит молочная ферма? Наскоько выгодно заниматься молочным скотоводством? Какие инвестиции нужны для этого? Я всегда собираю материал об уже запущенных проектах. Последние интересные решения получены из Иркутской области. Ферма на глубокой несменяемой соломенной подстилке по приемлемой стоимости вложений, которые можно окупить за 5-6 лет, даже покупая скот. Подробности смотрите в файле. Ее основные плюсы:
  • Реальная сумма инвестиционных затрат
  • Применение местных материалов для строительства
  • Современное доильное оборудование с элементами автоматики.
  • Создание комфортных условий для жизни коровы
  • Возможность окупить сложения при надоях от 5000 кг на корову.
Интересует ваше мнение

NatashaLotova

Сообщение NatashaLotova »

Нереально чисто!!! Вот это да! Я всегда за права животных - просто идеальная ферма, причем в условиях Иркутской области! А им там не холодно?

Magera01

Сообщение Magera01 »

Меня цена поразила, если честно. Я считала, что это все намного дороже выйдет. Спасибо вам за труд, Николай. И вот видно, да?, Коровки такие чистенькие, внутри чисто, приятно находиться, наверняка и людям легче работается в таких условиях, не говоря уже о коровах.

t9130494380

Сообщение t9130494380 »

Сразу хочу внести некоторые уточнения. К визиту губернатора готовились и везде была подстелена свежая солома.Пок на ферме не полное поголовье и поэтому коровам просторно.При большей плотности будет чуть грязнее.Коровам не холодно.Этифо животные не боятся морозов и ,американцы пишут, что для комфортного молочного скотоводства минус 27градув Цельсия нормально.Главное- отсутствие ветра и влажности.

Ivan70

Сообщение Ivan70 »

А как идет расход кормов при таком содержании? Он не увеличивается? Все-таки -27, это прохладновато.

t9130494380

Сообщение t9130494380 »

Иван, физику не обманешь.Необходима энергия на согрев- корми лучше.Но и природа умная- хорошо развивается подшёрсток, то есть естественное утепление. дальше математика- ли затраты на утепление здания для 2-3 недель морозов или чуть повышенный расход кормов в то время. Учитывая, что данная стратегия предлагается при надоях не более 5-6 тыс. на корову, корма средние, сильно рацион не регулируют, доход получают за счет долголетия коровы и недорогого кормления.

21vec

Сообщение 21vec »

На какое поголовье рассчитана ферма? Как организована вентиляция в доильном зале летом? Сколько работающих? Четвертый год работаем по методу Безгина, есть определенный положительный опыт, идем вперед, хотелось бы пообщаться с коллегами.

t9130494380

Сообщение t9130494380 »

Вы откуда? Я собираю этот опыт, проектирую такие комплексы и системы. Ферма рассчитана на 80 дойных коров и "шлейф" от них. Летом в доильном зале открываются окна. Работаю один дояр и один скотник. Какой у вас дольный зал? Какое поголовье?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»