начинающий фермер

Обсуждение общих вопросов по животноводству и тем, не вошедших в основные разделы
fofalodochnik

Сообщение fofalodochnik »

Насколько я могу судить по нашей местной ферме частной, то надо вам купить или сделать поилки для свиней, систему вентиляции для свинарников, систему для обогрева и систему для отопления свинарников, специальные щелевые полы для свинарников, а также специальное оборудование для кормления свиней и поросят, можно приобрести и простые кормушки для свиней, ангары для содержания свиней. И не помешают современные системы для удаления навоза из свинарников.

kroshkamu

Сообщение kroshkamu »

Мне кажется, что вам не тут вопросы подобные нужно задавать, а нанять финансиста или аналитика толкового. Он вам составит нормальный бизнес-план, в котором будут прописаны все нюансы такого дела. Он учтет все цены актуальные на поголовье, коммуналку, аренду оборудования, корма, зарплаты и все остальное. Только так можно увидеть воочию реальные цифры, а не пытаться аккумулировать в голове всю информацию. Беда в том, что даже самый лучший бизнес-план не может исключить форс мажор, подорожания, колебания курса валют и прочие обстоятельства

NikolaevDm

Сообщение NikolaevDm »

Я думаю для начала вам нужно найти бизнес план по вашей тематики и потом уже задавать какие то вопросы.

Marina89

Re: начинающий фермер

Сообщение Marina89 »

С детства хотела работать в сельском хозяйстве, но родители настояли на экономическом образовании. Сейчас решила все таки пройти переподготовку по животноводству https://nastobr.com/uslugi/professionalnaya-perepodgotovka/selskoe-khozyaystvo-zhivotnovodstvo-promyshlennost/ После получения диплома хочу устроиться на ферму.

neftynik

Сообщение neftynik »

Добрый день. Нужна консультация и совет. Я не аграрий и не фермер. Никогда этим не занимался. Есть желание начать разводить и выращивать скот, выбор пал на КРС и овцу. Проживаю в районе крайнего Севера. С площадями под строительство помещений проблем нет. Хотел бы получить совет: какое помещение необходимо для КРС и какое для овцы ? Учитывая климатические условия зимой. (температура воздуха в помещении). Кто из животных более неприхотлив - корова или овца ? Можно ли их содержать под одной крышей ? Что необходимо учесть при строительстве помещения для КРС, если хочу установить цех по переработке молочной продукции ? У какого поставщика лучше заказывать Ангар и необходимое оборудование под ключ ? Я на форуме впервые, прошу прощения за не корректные вопросы, если таковые есть.

Ilovehorses

Сообщение Ilovehorses »

Здравствуйте!
Хочу заняться животноводством, в крупных масштабах, может кто-то может посоветовать, где закупить животных? В Америке знаю сайты (https://www.horseweb.com/horses/ohio/, https://www.ehorses.com/), а в России Беларуси?

medvedka

Сообщение medvedka »

neftynik писал(а):
02 апр 2021, 10:59
Добрый день. Нужна консультация и совет. Я не аграрий и не фермер. Никогда этим не занимался. Есть желание начать разводить и выращивать скот, выбор пал на КРС и овцу. Проживаю в районе крайнего Севера. С площадями под строительство помещений проблем нет. Хотел бы получить совет: какое помещение необходимо для КРС и какое для овцы ? Учитывая климатические условия зимой. (температура воздуха в помещении). Кто из животных более неприхотлив - корова или овца ? Можно ли их содержать под одной крышей ? Что необходимо учесть при строительстве помещения для КРС, если хочу установить цех по переработке молочной продукции ? У какого поставщика лучше заказывать Ангар и необходимое оборудование под ключ ? Я на форуме впервые, прошу прощения за не корректные вопросы, если таковые есть.
для севера, если вы не разводите якутских коров, лучше овечки, на мой взгляд.

SALERS

Re:

Сообщение SALERS »

Ivan174 писал(а):
02 июн 2015, 09:12
даа.. с ответами не густо я смотрю))
Иван, все ответы, на все ваши вопросы, есть в любом справочнике, в любом учебнике для ПТУ.

SALERS

Сообщение SALERS »

neftynik писал(а):
02 апр 2021, 10:59
Первый вопрос - куда, по какой цене, в каких количествах сможете сбывать ?
Второй вопрос - чем будете кормить ?
А исходя из ответов на эти вопросы, станет ясно - кого стоит разводить, выращивать и стоит ли строить помещения и какие.

SALERS

Сообщение SALERS »

Ilovehorses писал(а):
30 июн 2021, 23:57
Здравствуйте!
Хочу заняться животноводством, в крупных масштабах, может кто-то может посоветовать, где закупить животных? В Америке знаю сайты (https://www.horseweb.com/horses/ohio/, https://www.ehorses.com/), а в России Беларуси?
Если хотите приобрести именно породных животных, то и приобретать нужно в Европе, Канаде, США .

Если хотите заняться животноводством в крупных масштабах, то изначально стоит заняться производством кормов ибо покупные всегда дороги и некачественны.

Обращайтесь.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»