ягодные комбайны кто что думает

На форуме рассматриваются вопросы выращивания ягодных кустарников, сбор и переработка ягод.
Ответить
palna

Сообщение palna » 21 июл 2017, 16:33

слушайте это безобразие. пошли в лес за земляникой и не узнали место. Кусты все были оборванны комбайнами. Остались голые кусты без листьев и ягод. Неужели люди не понимают что наносят такой вред.надо запретить эти комбайны. :angry:

SALERS

Сообщение SALERS » 21 июл 2017, 18:09

слушайте это безобразие. пошли в лес за земляникой и не узнали место. Кусты все были оборванны комбайнами. Остались голые кусты без листьев и ягод. Неужели люди не понимают что наносят такой вред.надо запретить эти комбайны. :angry:
Что то, как то, я сомневаюсь, что у нас в РФ, кто то поперся в лес по землянику на землянико-уборочном комбайне. Может, кто то, просто сенца решил накосить ?

medvedka

Сообщение medvedka » 22 июл 2017, 07:35

Что то, как то, я сомневаюсь, что у нас в РФ, кто то поперся в лес по землянику на землянико-уборочном комбайне. Может, кто то, просто сенца решил накосить ?
Я думаю, что речь идет о ручных собиралках.

medvedka

Сообщение medvedka » 25 июл 2017, 16:36

Ягодные комбайны также называют еще ягодный совок. Это, наверное, более подходящее название для приспособления, которое используют для облегчения сбора ягод. Есть немало желающих сделать этот процесс менее трудоемким и кропотливым. Сбор лесных ягод не назовешь приятным развлечением, потому это и входит затем в стоимость стаканчика с ягодами. Для тех, кто осуждает людей, могу сказать, что не все по состоянию здоровья могут собирать ягоды. Надо стоят, наклонившись, довольно долго. Поэтому если у человека проблемы с давлением или с сердцем, то лучше воспользоваться комбайном. Заводские ягодные совки позволяет существенно ускорить процесс. Он состоит из простых элементов: совок, плодосъемник и ягодник. Купить их можно практически везде. Расстояние между зубчиками «расчески» составляет пять или шесть сантиметров. Этого достаточно, чтобы листики свободно проходили без повреждений, а ягоды попадали в совок.

MargoRita

Сообщение MargoRita » 25 июл 2017, 16:43

я тоже видела ободраные кусты. А вот тем людям у которых целый букет диагнозов что наклоняться нельзя. Они ведь могут чернику и на участке посадить или рядом.

medvedka

Сообщение medvedka » 25 июл 2017, 16:47

я тоже видела ободраные кусты. А вот тем людям у которых целый букет диагнозов что наклоняться нельзя. Они ведь могут чернику и на участке посадить или рядом.
да где вы это все успели увидеть? черника не пошла еще

MargoRita

Сообщение MargoRita » 25 июл 2017, 16:48

да где вы это все успели увидеть? черника не пошла еще
раньше видела и не один раз

MargoRita

Сообщение MargoRita » 25 июл 2017, 16:55

Может если своими руками сделать будет лучше чем заводской. Но Петр что-то давно не заходил а то б надоумил

Ответить

Вернуться в «Ягодные кустарники»