Подскажите сорта вишни и алычи

Вопросы выращивания и ухода за косточковыми культурами: абрикос, персик, вишня, черешня, слива.
volgaga

Сообщение volgaga » 26 июн 2016, 09:25

Мой самый любимый сорт - вишнево-черешневый гибрид Игрушка. Очень сладкий, с большими ягодами, очень урожайный. Как раз Любская вишня участвовала в селекции. И еще по-моему, если не ошибаюсь, черешня сорта Солнечный шар. Морозы отлично переносит этот гибрид, как и засуху. Ягоды прямо крупные-крупные, сердцевидные, темно бордовые, сладкие, но с легким кисловаиым привкусом. Кстати, плодоносить Игрушка может уже на третий год.

volgaga

Сообщение volgaga » 26 июн 2016, 09:26

Мой самый любимый сорт - вишнево-черешневый гибрид Игрушка. Очень сладкий, с большими ягодами, очень урожайный. Как раз Любская вишня участвовала в селекции. И еще по-моему, если не ошибаюсь, черешня сорта Солнечный шар. Морозы отлично переносит этот гибрид, как и засуху. Ягоды прямо крупные-крупные, сердцевидные, темно бордовые, сладкие, но с легким кисловаиым привкусом. Кстати, плодоносить Игрушка может уже на третий год.

DachaUdacha

Сообщение DachaUdacha » 26 июн 2016, 09:35

Коль речь зашла о вишневых гибридах, то замечу, что одним из лучших считают гибрид Чудо-вишню. Скрестили вишню "Гриота Остгеймского" и черешню "Валерий Чкалов". Этот гибрид нуждается в опылителе. Точно не знаю, в каком именно. Но плоды там - чудо, весом чуть не до 10-ти граммов. Вкус тоже очень хорош.

DachaUdacha

Сообщение DachaUdacha » 26 июн 2016, 09:40

Из самоопыляющихся сортов вишни обратите внимание на "Метеор". Он кажется а американец. Отлично выдерживает и засуху и мороз. Ягоды кисло-сладкие, с кремовой мякотью, а сами плоды светло-красные, некрупные. На трехлетний деревьях уже появляется первый урожай.

Ответить

Вернуться в «Косточковые»