Персик

Вопросы выращивания и ухода за косточковыми культурами: абрикос, персик, вишня, черешня, слива.
anzhelika

Сообщение anzhelika » 23 май 2014, 17:25

Вот мой гибрид, сама немножко перепутала не персик-абрикос, а абрикос-персик. Завтра рассмотрю листочки.
ИзображениеИзображение

egorov

Сообщение egorov » 23 май 2014, 21:39

Аааа, ну тогда все понятно. У нас абрикосо-персиков безумное количество. У меня тоже было что-то подобное из абрикосов персиковых, но на фото не был похож, были плоды крупные, но удлиненные и цвета абрикосового. А вот вкус.. да, вкус был волшебный. Да чего удивляться... у нас распространены абрикосы банановые, ананасовые и прочее. А вид у всех разный )))) То ли в недобросовестности продавцов дело, либо сами хозяева действительное за желаемое выдает.

anzhelika

Сообщение anzhelika » 25 май 2014, 18:40

Чего писать тогда гибрид и вводить людей в заблуждение. Ну если есть во вкусе плода оттенок персикового вкуса так бы и писали. Вот мое деревце, листочки абрикоса.
Изображение

Может кому интересно, мой абрикос, вырощен из косточки (это уже 3 поколение вырощенное у нас на дачном массиве, поэтому совершенно приспособлен к условиям). На вкус тоже довольно не плох. В этом году не плодоносит, а вот урожай прошлого года порадовал.
ИзображениеИзображение[URL=http://trueimages.ru/view/tA003]Изображение[/URL]
И наконец маленькие персики из косточек, которые хочу попробовать выращивать в форме куста (ссылка по выращиванию в сообщении ранее). Может кто уже пробовал? Поделитесь наблюдениями и результатами.
Сажала много разных, взошло 3 вида - ранний красный и нектарин желтый и белый (мелкие).
ИзображениеИзображение

Lisa

Сообщение Lisa » 25 май 2014, 18:52

Очень хорошие результаты))) Я выращивала из косточек персики, мой знакомый даже сад заложил из персиков выращенных из косточек. Но он ежегодно несколько деревьев обновляет. Погибают они от чего то.

artemveltser

Сообщение artemveltser » 26 май 2014, 05:56

Я не спец, конечно, но у соседа персик растет, хотя район у нас в общем-то, далеко не южный. и он мне говорил, что персик лучше высаживать косточкой прямо в землю, он там проходит стратификацию (нужно ему это) и потом довольно рано начинает плодоносить. Вообще все косточковые фрукты живут немного, чем севернее - тем короче их жизнь. Но надо учитывать, что персик надо чаще обрезать омолаживающей обрезкой, чтобы были всегда молодые ветви. А вообще если кустом он растет - то крайний срок считается в средних широтах - шесть лет, деревом чуть больше - 10 лет. Правда потом можно спилить его и от поросли будет новый персик.

Magera01

Сообщение Magera01 » 26 май 2014, 19:42

У нас был один персик, лет семь ему было, так в одном году был сильный ветер и его поломало. Вот мы отпилили, и от корня отбил побег, и рос он и рос, ждали несколько лет, но урожая так и не дождались. Вот недавно выкорчевали его и посадили саженцы выращенные из косточки.

Egor1985

Сообщение Egor1985 » 10 окт 2017, 06:28

Если персик первый год даже без листиков стоял, думали - вымерз. А в этом году была листва на одной ветке, то есть ли вероятность того, что дерево заплодоносит?

SALERS

Сообщение SALERS » 10 окт 2017, 08:17

Если персик первый год даже без листиков стоял, думали - вымерз. А в этом году была листва на одной ветке, то есть ли вероятность того, что дерево заплодоносит?
Вероятность - есть.

Ответить

Вернуться в «Косточковые»