Сорт арбуза Огонек

Вопросы выращивания и ухода за косточковыми культурами: абрикос, персик, вишня, черешня, слива.
Ответить
palna

Сообщение palna »

Давайте обсудим на форме сорт арбуза Огонек! Огонек выращивают в южных и северных регионах и в средней полосе. Растение родом из Южной Африки где растет дикарем. Оно обладает хорошим иммунитетом, не боится жары или коротких заморозков. В России многие любители бахчевых культивируют этот ранний сорт. Пусть плоды невелики и весят до 2 кг самый большой но Огонек — в самом деле вкусный и сладкий. Большой плюс в том что он не требуют какого-то особенного ухода. За те 70-85 дней созревания арбуз ведет вполне самостоятельный образ жизни) В том случае когда высевают рано — в конце апреля - посевы накрывают пленкой от утренних заморозков. Тогда первый урожай можно снимать ближе к концу июня. И вот тогда сравните свойский Огонек с магазинными собратьями! Вообщем все его хвалят. Что на грядке что в теплице — не подводит. https://www.youtube.com/watch?v=FPcZyX9_4Ps

SALERS

Сообщение SALERS »

Давайте обсудим на форме сорт арбуза Огонек! Огонек выращивают в южных и северных регионах и в средней полосе. Растение родом из Южной Африки где растет дикарем. Оно обладает хорошим иммунитетом, не боится жары или коротких заморозков. В России многие любители бахчевых культивируют этот ранний сорт. Пусть плоды невелики и весят до 2 кг самый большой но Огонек — в самом деле вкусный и сладкий. Большой плюс в том что он не требуют какого-то особенного ухода. За те 70-85 дней созревания арбуз ведет вполне самостоятельный образ жизни) В том случае когда высевают рано — в конце апреля - посевы накрывают пленкой от утренних заморозков. Тогда первый урожай можно снимать ближе к концу июня. И вот тогда сравните свойский Огонек с магазинными собратьями! Вообщем все его хвалят. Что на грядке что в теплице — не подводит.
Целиком и полностью ЗА Огонек и ему подобные. В последнее время, селекционеры, стали целенаправленно выводить мелкоплодные - порционные сорта арбузов, дынь, тыкв. Раньше не задумывался и выбирал всегда покрупнее и на бахче, и в магазине. По факту, наше семейство, даже арбузик в 5 - 7 кг, никогда целиком не осиливало, а я норовил притащить и 12 - 15 - 18 . А лежалые, разрезанные, хранящиеся даже в холодильнике - это уже совсем не то по вкусу, не говоря о возможных диареях. Теперь, даже продавать стали отрезанными кусками, а это совсем не хорошо. Сейчас уже есть и арбузики, и дыньки, и по менее килограмма. Очень удобно, без гигантских отходов - не хватило одного, съешь второй. А еще, очень нравятся арбузы соленые-моченые, а мелкоплодные, в частности Огонек - единственный вариант.

palna

Сообщение palna »

Я удивилась когда мне написали что Огонек с травяным вкусом...

medvedka

Сообщение medvedka »

Целиком и полностью ЗА Огонек и ему подобные. В последнее время, селекционеры, стали целенаправленно выводить мелкоплодные - порционные сорта арбузов, дынь, тыкв. Раньше не задумывался и выбирал всегда покрупнее и на бахче, и в магазине. По факту, наше семейство, даже арбузик в 5 - 7 кг, никогда целиком не осиливало, а я норовил притащить и 12 - 15 - 18 . А лежалые, разрезанные, хранящиеся даже в холодильнике - это уже совсем не то по вкусу, не говоря о возможных диареях. Теперь, даже продавать стали отрезанными кусками, а это совсем не хорошо. Сейчас уже есть и арбузики, и дыньки, и по менее килограмма. Очень удобно, без гигантских отходов - не хватило одного, съешь второй. А еще, очень нравятся арбузы соленые-моченые, а мелкоплодные, в частности Огонек - единственный вариант.
Ну честно, положа руку на сердце, - разве Огонек у вас сладкий вырастает?)))

SALERS

Сообщение SALERS »

Я удивилась когда мне написали что Огонек с травяным вкусом...
Что удивительного - то ли перекормили, то ли переполивали, то ли солнышка было маловато.

SALERS

Сообщение SALERS »

Ну честно, положа руку на сердце, - разве Огонек у вас сладкий вырастает?)))
Как на духу ... Существует 11-летний погодный цикл. Из 11 лет, два - холодные и мокрые , тут желательна тепличка или теплые гряды . В остальные годы не сложно сладкие вырастить и в открытом грунте. Рассада, теплые гряды, пленочка - зря нас что ли учили. А ежели все это по погоде окажется излишним, то арбузы просто пораньше созреют. Кроме того, в засоле, недозревшие арбузы возможно даже получше .

medvedka

Сообщение medvedka »

Как на духу ... Существует 11-летний погодный цикл. Из 11 лет, два - холодные и мокрые , тут желательна тепличка или теплые гряды . В остальные годы не сложно сладкие вырастить и в открытом грунте. Рассада, теплые гряды, пленочка - зря нас что ли учили. А ежели все это по погоде окажется излишним, то арбузы просто пораньше созреют. Кроме того, в засоле, недозревшие арбузы возможно даже получше .
Не могу вам не верить. Но все Огоньки, что меня угощали отдавали травой)))

SALERS

Сообщение SALERS »

Так может это и не Огоньки ? Ведь я еще не всех отговорил заниматься самопальным семеноводством.

SALERS

Сообщение SALERS »

Похоже мы забыли о главном. Вкус - это вкус, то есть личное, индивидуальное восприятие. Например яблоки кто то ест и вкусно, и сладко. А кто то говорит - кисловатые, но есть можно. А кто то - такую кислятину есть нельзя. Сам, некоторые сорта конфет, пирожных, тортов не ем - слишком сладко. Но ведь, кому то они в самый раз.

medvedka

Сообщение medvedka »

Так может это и не Огоньки ? Ведь я еще не всех отговорил заниматься самопальным семеноводством.
Может и не Огоньки) Их из семян выращивают, которые кто-то дал) Но подаются как Огоньки. )

Ответить

Вернуться в «Косточковые»