Как выбрать хороший арбуз

Вопросы выращивания и ухода за косточковыми культурами: абрикос, персик, вишня, черешня, слива.
medvedka

Сообщение medvedka » 19 окт 2017, 18:42

Похоже на кротов. Но, если арбузики росли в пластиковой емкости, то из под земли погрызть - вряд ли получится. Надо с весны попробовать еще разок. Подумаем, разработаем стратегию и вырастим.
Спасибо! Я потом пересадила же рядом с помидорами. А кроты подгрызают арбузики и горох? Я думала, они червей едят.

SALERS

Сообщение SALERS » 19 окт 2017, 19:34

Спасибо! Я потом пересадила же рядом с помидорами. А кроты подгрызают арбузики и горох? Я думала, они червей едят.
И червей тоже. Живут по принципу - не съем, так понадкусываю. Даже, если не едят, то своими ходами гробят корневую систему. Ведь у растений - до сотен километров корешков и самые эффективные, именно самые мелкие.

medvedka

Сообщение medvedka » 20 окт 2017, 08:19

И червей тоже. Живут по принципу - не съем, так понадкусываю. Даже, если не едят, то своими ходами гробят корневую систему. Ведь у растений - до сотен километров корешков и самые эффективные, именно самые мелкие.
А как вы относитесь к совету всыпать кошачий наполнитель в норки, чтобы кротики ушли?

SALERS

Сообщение SALERS » 20 окт 2017, 10:41

А как вы относитесь к совету всыпать кошачий наполнитель в норки, чтобы кротики ушли?
Все эти протухшие селедки, кошачьи наполнители - это плоды размышлений или слухов, которые мыслители даже не удосуживаются опробовать. А пробуем мы и теряем время. Ну, всыпали мы в норку, ну, допустим ему не нравится - выкопает другую. А мы должны круглый год стоять на посту и караулить новые норки ? Пока, реальный эффект видел только от отпугивателей. Да, нужно определенное количество и правильная расстановка.

medvedka

Сообщение medvedka » 20 окт 2017, 12:06

А из природных врагов кротиков кто может прижиться на огороде? Те же ежи, например?

SALERS

Сообщение SALERS » 20 окт 2017, 14:58

А из природных врагов кротиков кто может прижиться на огороде? Те же ежи, например?
Ежи прижиться на огороде могут, но кротам они совсем не враги и выживать их и не могут, и не станут.

fedechkina

Сообщение fedechkina » 23 окт 2017, 09:58

Ежи прижиться на огороде могут, но кротам они совсем не враги и выживать их и не могут, и не станут.

Всегда любила ёжиков.
а кого же тогда можно завезти для избавления от кротиков (они тоже милые, хоть и жрут всё подряд).
Не хочу их травить этой бякой
Изображение
или всё же стоит использовать какието отпугиватели???

MarinaBelova87

Сообщение MarinaBelova87 » 30 авг 2018, 18:18

Самый лучший сорт это астраханский арбуз. А как выбирать тут уже вопрос тяжелый, не возможно угадать.

Ответить

Вернуться в «Косточковые»