Вопросы к экспертам

Общие вопросы садоводства - выращивание, уход, болезни и вредители сада.
sergogdhfmh

Сообщение sergogdhfmh »

Короче, Александр, езжайте на север, выкапывайте там все штрейфлинги и потом сажайте у себя :) А бражка, точно, из груш не хуже получается, чем из яблочек. ;)

564586579

Сообщение 564586579 »

Ага, а мне такм наваляют чисто по-северному, от души)) Уж лучше вы к нам))

ludowik

Сообщение ludowik »

Короче, Александр, езжайте на север, выкапывайте там все штрейфлинги и потом сажайте у себя :) А бражка, точно, из груш не хуже получается, чем из яблочек. ;)
Если Александру нравятся экстремальные приключения - то прямая дорога на севера, грабить чужие сады. Но куда проще пойти, например, в питомник при Тимирязевке и тупо купить саженцы. Сидр, сидр делайте! Не бражку (какая пошлость).
Ага, а мне такм наваляют чисто по-северному, от души)) Уж лучше вы к нам))
А вдруг вам нравятся рукопашные северные виды борьбы? Натешите душу - и айда в подмосковные и московские питомники!

564586579

Сообщение 564586579 »

Сидр - это вариант. Говорят, весь север Франции (Пикардия, Нормандия) веками гонит его из тамошних яблок. Жаль, к нам не доходит....

ludowik

Сообщение ludowik »

Говорят, весь север Франции (Пикардия, Нормандия) веками гонит его из тамошних яблок. Жаль, к нам не доходит....
Сидром более Англия славна. Там, говорят, крысу дохлую в бочку с сидром закладывают, - для забористости (; К нам сидр привозят в изобилии. В больших супермаркетах он есть в бутылках (английский, голландский, немецкий, - а про французский не помню), потом - почти в каждом ресторанчике он есть разливной. Любимый напиток. Финны его замечательно делают, но вот финский сидр к нам уж точно не доезжает.

lilianb56

Сообщение lilianb56 »

Фуууууууу(( Я сидр тоже люблю, но про крысу, думаю, это росказни или шутка юмора такая.

lilianb56

Сообщение lilianb56 »

Кстати, насчет пустить урожай яблок на сидр - это оч. хорошая идея. Вон их сколько по осени у нас пропадает зря.

ludowik

Сообщение ludowik »

про крысу, думаю, это росказни или шутка юмора такая.
В каждой шутке есть доля крысы (:
Кстати, насчет пустить урожай яблок на сидр - это оч. хорошая идея. Вон их сколько по осени у нас пропадает зря.
Идея хорошая. Приготовление сидра, правда, требует некоторой сноровки и знания тонкостей. Друг мой, например, в прошлом году делал сидр, но упустил момент и в результате получил 20 литров отличного уксуса. Уксус стоит до сих пор. Никому не надо?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»