Сучкорез садовый

Общие вопросы садоводства - выращивание, уход, болезни и вредители сада.
medvedka

Сообщение medvedka »

Обсудим на форуме такой нужный инструмент как сучкорез садовый. Есть ли у вас такой в наличии или вы по-старинке формируете крону гнутьем, а ветки отпиливаете ножовкой? Опытные садоводы рекомендуют правильно ухаживать за деревьями и удалять поврежденные ветви при помощи специального оборудования. В противном случае раны будут заживать долго и могут стать источником проникновения болезнетворных организмов.

Изображение

Для проведения щадящей обрезки нужен набор, включающий в себя секатор для ухода за молодыми деревьями и кустарниками, сучкорез садовый для проникновения в густые заросли, и садовая пила. Все инструменты следует держать остро заточенными и без ржавчины. Помните, что плотницкие инструменты абсолютно не соответствуют требованиям садоводов — у них другая разводка и заточка зубцов, что в совокупности дает рваный спил.

Садовые работы в апреле по обрезке и формированию кроны деревьев начинаются в первой половине месяца, когда морозы спали до температуры 5 градусов тепла по Цельсию, а движение соков в растениях еще не началось. Эти мероприятия направлены на омоложение и оздоровление растений.

sergeevka

Сообщение sergeevka »

Сейчас в продаже много разных сучкорезов. Я бы посоветовала импортные. У них удобный захват, а у некоторых можно регулировать длину ручек. Что хочу сказать, вот почему заграничные производители заботятся о покупателях при помощи дизайна и удобства, а наши нет. Например, я покупаю садовый сучкорез импортный и вижу, что у него специальные устройства чтобы сделать меньше нагрузку на запястья, ручка удобная и не скользкая. А если достать наш секатор и им поработать, то могут и суставы отечь потом(

SALERS

Сообщение SALERS »

Сейчас в продаже много разных сучкорезов. Я бы посоветовала импортные. У них удобный захват, а у некоторых можно регулировать длину ручек. Что хочу сказать, вот почему заграничные производители заботятся о покупателях при помощи дизайна и удобства, а наши нет. Например, я покупаю садовый сучкорез импортный и вижу, что у него специальные устройства чтобы сделать меньше нагрузку на запястья, ручка удобная и не скользкая. А если достать наш секатор и им поработать, то могут и суставы отечь потом(
Эх, Сергеевна ! Все фермеры считают, что лучшие продукты - наши. Ну, просто потому, что они наши и все должны их покупать не смотря ни на цену, ни на качество. И наши промпроизводители, тоже так считают. А главное, и наше правительство, тоже так считает. Зачем производителям делать хорошо, когда нас и так заставляют покупать всё наше. Вот Вам наверняка Обама дал мешок долларов, чтобы Вы охаяли наши родные секаторы и сучкорезы. Ну, не удобные, ну не режут сучки - зато наши.

medvedka

Сообщение medvedka »

Эх, Сергеевна ! Все фермеры считают, что лучшие продукты - наши. Ну, просто потому, что они наши и все должны их покупать не смотря ни на цену, ни на качество. И наши промпроизводители, тоже так считают. А главное, и наше правительство, тоже так считает. Зачем производителям делать хорошо, когда нас и так заставляют покупать всё наше. Вот Вам наверняка Обама дал мешок долларов, чтобы Вы охаяли наши родные секаторы и сучкорезы. Ну, не удобные, ну не режут сучки - зато наши.
:D :D :D Разница в цене)))

SALERS

Сообщение SALERS »

:D :D :D Разница в цене)))
Ну, а зачем тогда Вам свежее мясо - с тухлинкой можно купить дешевле. Чем тухлее, тем дешевле. А ежели вообще не покупать - деньги целее будут. Да, и на счет разницы в цене - совсем, совсем не факт. У нас и так страна без науки, без образования, без здравоохранения, без нормальных пенсий - так дешевле.

sergeevka

Сообщение sergeevka »

С Обамой незнакома но могу ему выслать старый еще наш сучкорез садовый как раритет. :rolleyes:

SALERS

Сообщение SALERS »

С Обамой незнакома но могу ему выслать старый еще наш сучкорез садовый как раритет. :rolleyes:
Сергеевна, да Вы прирожденный политик. Ежели в Америку отправить все наши сучкорезы, секаторы, тракторы, комбайны и станки, то через 2 - 3 года, всё ихнее с/х и промышленность загнутся. И победа будет за нами .

milena40

Сообщение milena40 »

Индейцы вообще мачете пользуются и не жалуются) Советские сучкорезы сейчас наверное как таковые не продаются, а есть более современные российские модели. У меня импортные сучкорез садовый с лезвием из армированного полиамида и тефлоновым покрытием — покупала сама) Понравилось, что тефлоновое покрытие))) Женщины поймут о чем я. :)

SALERS

Сообщение SALERS »

Индейцы вообще мачете пользуются и не жалуются) Советские сучкорезы сейчас наверное как таковые не продаются, а есть более современные российские модели. У меня импортные сучкорез садовый с лезвием из армированного полиамида и тефлоновым покрытием — покупала сама) Понравилось, что тефлоновое покрытие))) Женщины поймут о чем я. :)
А еще у нас есть замечательные российские мобильники, но пользуемся мы ... - и женщины, и мужчины, понимают какими .

favorit

Сообщение favorit »

ну это не по нашей ситации еще о таком думать

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»