Обрезка плодовых деревьев

Общие вопросы садоводства - выращивание, уход, болезни и вредители сада.
julianka153

Сообщение julianka153 »

а в каких именно? а то я боюсь покупать в непроверенных магазинах... мне важно чтоб купленный товар соответствовал качеству!
я покупаю тут greensad.com.ua/ua/category/plodovye-derevja/. качество отличное, а вот с доставкой бывают маленькие проблемы!

Marusya

Сообщение Marusya »

Ухаживать как за обычными плодовыми, только проблем с ней меньше должно быть. Единственно, что не выносит - высокий уровень грунтовых вод. Хотя это, мне кажется, все деревья так. Рыхлить, подкармливать. В сухую погоду - поливать. По мере необходимости, обрезать сухие и больные ветки.
всегда на корневую систему обращаю внимание, и в целом на вид растения. Иногда консультируюсь со специалистами
Интересно, а как вы на корневую систему внимание обращаете, если она закрытая? Сейчас, по-моему, уже все саженцы с закрытой кс продают..Обращать внимание нужно на внешний вид, в первую очередь, кроны. Если саженец с листьями, то внимательно осмотрите их на предмет болезней и вредителей. Если обнаружите, то не покупайте. Мало того, что замучаетесь лечить/травить вредителей, так эта гадость еще и по всему саду может расползтись

Primavera

Сообщение Primavera »

Уважаемые форумчане, весна уже не за горами, давайте делиться опытом, какие плодовые деревья необходимо обрезать в первую очередь. Я в этом вопросе можно сказать «мелко плаваю», поэтому буду рада любой информации. Мои познания ограничиваются тем, что до начала сокодвижения обрезают молодые деревья, пока не появились почки на них. Также в первую очередь уделяют внимание яблоням осенне-зимних сортов, вишням, черешням, абрикосам и алыче. Поправьте, пожалуйста, если что не так.

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

как и когда обрезать большую сладкую сливу

PetrTursin

Сообщение PetrTursin »

еще бы хотелось узнать про белую черешню, как обрезать, чтобы хорошо плодоносила?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»