Новый защитный комбинезон ищет умного владельца

Проведении конкурсов для подписчиков и пользователей агропромышленного портала
larisa1

Сообщение larisa1 »

Всем привет!Весна наступила, у всех фермеров, огородников и даже самых больших холдингов мысли о севе. А также о том, чем и как обрабатывать семена перед посевом, чтобы защитить от сорняков, болезней и вредителей. Препаратов - и химических, и биологических – много, выбрать есть из чего. Вопрос в другом - как защитить работников в период работы с химикатами? Ответ прост – специальные защитные комбинезоны, респираторы. Верно! Один такой защитный комбинезон можно выиграть в нашем конкурсе.Итак, наш вопрос: при какой погоде лучше производить обработку растений по вегетации? Ждем ответ подробный – с указанием температур, влажности и скорости ветра.Зарегистрируйтесь на форуме (если еще не сделали этого) и пишите ответ прямо в этой теме.Ответы принимаем до 20 марта 2016 года.

MargoRita

Сообщение MargoRita »

А регион имеет значение?

larisa1

Сообщение larisa1 »

Никакого, откликайтесь. отвечайте на наши вопросы. Победите - пришлем в любую точку.

jannaig

Сообщение jannaig »

Обработки бывают разные - пестицидами для защиты от вредителей и сорняков; подкормки листовые. Для каждого вида опрыскивания есть свои нормы. Но общими являются вот такие условия: - оптимальная температура для применения гербицидов составляет 15 - 25 °С; обработка запрещена в жаркие дни, когда температура воздуха превышает 25 °С; опрыскивание лучше проводить вечером, ночью или рано утром, заканчивая работу не позже чем за 6 часов до установления жаркой погоды.Ветер не должен превышать 5 мсек.

larisa1

Сообщение larisa1 »

Отлично! Ответ правильный! Вот даже в тупик поставили. Думали. что конкурс будет неделю-другую висеть, а вышло по-другому... Но у нас все по-честному. Свяжитесь, пожалуйста, с нашим администратором и пришлите ваш полный адрес. Если можно - еще короткий рассказ о себе, кто Вы, как связаны с работой на земле. А мы пришлем Ваш приз - тот самый Тайвек.

jannaig

Сообщение jannaig »

здравствуйте Лариса ,я сама с прекрасного города Сыктывкар , работаю специалистом по недвижимости , в свободное время занимаюсь цветоводством , садом и огородом :) у меня дача , с весны уже начинаю подготавливать почву для посева различных культур , когда всходят первые посевы , важно их правильно подкормить , а самое главное защитить от вредителей , я прочитывала много информации на различных сайтах для садоводов и огородников , вот и владею информацией по обработке в вегетационный период растений :) недавно наткнулась на ваш замечательный сайт , очень много интересного , а главное полезного нашла для себя , очень радует простая и понятная информация для участников этой полезной группы , спасибо большое вам , сама не ожидала , что выиграю :) жду с нетерпением подарок , полезный и необходимый с работой с химическими препаратами , ураааа

Burenka1

Сообщение Burenka1 »

здравствуйте Лариса ,я сама с прекрасного города Сыктывкар , работаю специалистом по недвижимости , в свободное время занимаюсь цветоводством , садом и огородом :) у меня дача , с весны уже начинаю подготавливать почву для посева различных культур , когда всходят первые посевы , важно их правильно подкормить , а самое главное защитить от вредителей , я прочитывала много информации на различных сайтах для садоводов и огородников , вот и владею информацией по обработке в вегетационный период растений :) недавно наткнулась на ваш замечательный сайт , очень много интересного , а главное полезного нашла для себя , очень радует простая и понятная информация для участников этой полезной группы , спасибо большое вам , сама не ожидала , что выиграю :) жду с нетерпением подарок , полезный и необходимый с работой с химическими препаратами , ураааа
Здравствуйте, а как Вы расцениваете местный климат - не холодновато? :)

larisa1

Сообщение larisa1 »

Jannig, приветствую! Отправляем Ваш комбинезон.Вот такой он - сделали фото вместе с коллегой.Ждем фотографий и рассказа - как показал себя на деле Тайвек.

jannaig

Сообщение jannaig »

Лариса , добрый день , жду с нетерпением посылочку , с меня фотосессия и отчет про комбинезон :)

Petr58

Сообщение Petr58 »

Лариса , добрый день , жду с нетерпением посылочку , с меня фотосессия и отчет про комбинезон :)
Хоть я и не Лариса, но с большим удовольствием посмотрю Вашу фотосессию. :)

Ответить

Вернуться в «Конкурсы портала AgroXXII»