Как измерить удобрения без весов

Обсуждение вопросов по защите и повышению качества выращивания растений, фитопатология
Ответить
medvedka

Сообщение medvedka » 20 июл 2016, 12:46

Как измерить удобрения без весов? Этот вопрос задают себе большинство растениеводов, которые не покупают для означенной цели точные приборы, а предпочитают пользоваться тем что оказалось под рукой. Чаще всего в данном случае оказываются спичечные коробки, столовые ложки и стаканы. Поэтому мы предлагаем удобную таблицу — она подскажет как измерить удобрения без весов и не ошибиться в дозировке, что особенно важно при внесении сильно действующих средств. «Перебор» может негативно сказаться на растениях и даже привести к гибели вместо хороших урожаев. Минеральные удобрения — отличное подспорье для тех, кто практикует земледелия на почвах не отличающихся плодородием. Иногда такая подкормка становится единственным выходом повысить урожайность культур. Современная промышленность выпускает действительно огромный перечень традиционных и инновационных средств — узнать больше можно здесь по ссылке. Огородникам и садоводам остается только правильно рассчитать дозировку и готовить тару для хранения. Наша таблица подскажет сколько граммов содержится на кончике ножа или в спичечном коробке. Начнем с литров и килограммов. В одном ведре помещается 10 литров или 10 килограммов воды. В один тонкий стакан можно налить 260 граммов воды, что составит 260 кубических см. В граненый - 200 граммов, то есть 200 куб см. В одну столовую ложку вы сможете налить 25 граммов воды, а в чайную — 5 граммов воды. На кончике ножа подцепляется 0,5 гр легкого порошка и от одного до двух граммов тяжелого.
f4iB9bUUZfk.jpg
f4iB9bUUZfk.jpg (92.75 КБ) 304 просмотра

SALERS

Сообщение SALERS » 20 июл 2016, 15:24

Вот - всё простенько и со вкусом . Вёдра и особенно ложки - думается есть в каждом хозяйстве ( у меня ложка, точно есть - ношу в сапоге и никогда не расстаюсь ). А вот спичечные коробки и гранёные стаканы - это штучки уже раритетные. А с другой стороны - без гранёного стакана и дача - не дача, и отдых - не отдых.

MargoRita

Сообщение MargoRita » 21 июл 2016, 12:21

Вот - всё простенько и со вкусом . Вёдра и особенно ложки - думается есть в каждом хозяйстве ( у меня ложка, точно есть - ношу в сапоге и никогда не расстаюсь ). А вот спичечные коробки и гранёные стаканы - это штучки уже раритетные. А с другой стороны - без гранёного стакана и дача - не дача, и отдых - не отдых.
Про ложку правда? А зачем носите?

SALERS

Сообщение SALERS » 21 июл 2016, 17:21

Про ложку правда? А зачем носите?
Ну, как же - а вдруг кормежку раздают, а я без ложки. Даже пословица есть - один с сошкой, а семеро с ложкой ( я из семерых - третий ) . Или разливают, а я без стакана ...

Ответить

Вернуться в «Защита растений, агрохимия и удобрения»