Удобрения под клубнику

Обсуждение вопросов по защите и повышению качества выращивания растений, фитопатология
Elena123

Сообщение Elena123 » 26 апр 2016, 22:39

Чистый лист хорошая подкормка. Для опрыскивания еще Новоферт подойдет. Мне лично нравится удобрения Ava. Очень хорошее универсальное удобрение, которое действует постепенно, не вымывается.
[left]Согласен Valeriy1980 все эти удобрения экологически чистые. Но их нужно использовать по инструкции! Если выбирать из вышеперечисленного, то, я бы советовал Ava. Там достаточно пару гранул, на весь сезон. И не нужно ничего дополнительного покупать. Ну, это при условии, что вы правильно подготовили почву и т.п.[/left]

Vetal

Сообщение Vetal » 16 авг 2016, 21:41

Попробуйте посадить Хоней. Сорт все хвалят. Он относится к промышленным сортам.
Нам тоже нравится этот сорт. Подкармливаем гуматами.

Fermerrus

Сообщение Fermerrus » 17 авг 2016, 10:18

[left]Согласен Valeriy1980 все эти удобрения экологически чистые. Но их нужно использовать по инструкции! Если выбирать из вышеперечисленного, то, я бы советовал Ava. Там достаточно пару гранул, на весь сезон. И не нужно ничего дополнительного покупать. Ну, это при условии, что вы правильно подготовили почву и т.п.[/left]
Согласен. Мы тоже Ava используем. И экологически чистые, и удобные очень.

Pashka

Сообщение Pashka » 17 авг 2016, 13:15

Гуматы - очень хорошо для клубники.

Lariska

Сообщение Lariska » 21 июн 2017, 12:07

хорошие советы, но я в этом году возьму фолирус. интересно что будет в итоге

medvedka

Сообщение medvedka » 21 июн 2017, 16:33

Тогда рекомендую вам выбрать из линейки Фолирусов — Фолирус Актив. Он отлично зарекомендовал себя на ягодных. Помимо всего прочего улучшает качество ягод и увеличивает их витаминность. Традиционно кратно о преимуществах: имеет высокую концентрацию элементов питания предотвращает магниевые хлорозы стимулирует рост корневой системы способствует усвоению растениями NPK и накоплению хлорофилла повышает засухо-, морозо-, и жароустойчивость повышает устойчивость к болезням снижает риск дефицита микроэлементов повышает урожайность.

SALERS

Сообщение SALERS » 21 июн 2017, 18:15

Вот , вот - и почаще отписывайте . Сколько и как вносите, как работается, что получается ... Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Защита растений, агрохимия и удобрения»