Эффективное средство против сорняков, посоветуйте!

Обсуждение вопросов по защите и повышению качества выращивания растений, фитопатология
rus161rus

Сообщение rus161rus »

истребить траву можно любым глифосатом(Аристократ, торнадо,раундап,глифос премиум и др). все зависит от видового состава сорняков если есть вьюнок то можно добавить в раствор дикамбу (банвел,сенатор,дианат) они быстро разлагаются и проблем по севообороту не будет..если радикально все выжечь включая древесную поросль на три года то нужен препарат арсенал новый(им жд дороги обрабатывают)

Schults

Сообщение Schults »

Учтите, что гербицид контактного действия Арсенал не разрешен для земель сельскохозяйственного использования. Вот описание, характеристики.

egorov

Сообщение egorov »

На сколько помню, семена некоторых сорняков до 40 лет выживают и готовы к бою. Гербициды обычно работают на проросшие или выросшие сорняки. Конечно, есть мощные типа Арсенала, но продукцию с таких полей фито-санитарные службы не пропустят. Можно попасть как говорят в программу причем в серьезную. Весной времени было в обрез, нужно было что то делать и это понятно. Но сейчас можно в сухую погоду задисковать, после проветривания запахать, может даже плантажная вспашка даст небольшую фору, а там понемногу сочетая гербициды и механические способы борьбы с сорняками. Кстати, вспомнил про медный купорос, где-то вычитал давно, что в старину высоким процентом медного боролись с сорняками. С кем ни общался, все говорят, что есть мол много различных гербицидов, но возражений в отношении медного не слышал, а он ведь все-таки не вредный. Про концентрации знаю, что самый крепкий раствор медного - 7.5% используют для обработки только стволов старых деревьев. То есть выше уже горит, все сорняки тем более.

plantpro

Сообщение plantpro »

1) Какие овощи планируются выращивать 2) 2,4 д эфиры более эффективны, на мой взгляд против вьюнка и осота, в сравнение с дикамбой 3) Препараты типа Арсенала могут сохранять активность до 5 лет, таким образом овощей так же не будет !

Dynamo14

Сообщение Dynamo14 »

обработайте пока не поздно Торнадо 500 в норме 3л/га.

DanaD

Сообщение DanaD »

Мы каждый год мучились с травой, руками дергали. Теперь делаем по другому. В начале сезона, когда приезжаем на дачу, там обычно уже полно сорняковой травы. Вызываем людей из фирмы Дачный Уют плюс, они нам всю траву скашивают газонокосилкой, а потом просто руками дергаем то, что потихоньку прорастает. Вот и все. На участке полный порядок.

palna

Сообщение palna »

Мы каждый год мучились с травой, руками дергали. Теперь делаем по другому. В начале сезона, когда приезжаем на дачу, там обычно уже полно сорняковой травы. Вызываем людей из фирмы Дачный Уют плюс, они нам всю траву скашивают газонокосилкой, а потом просто руками дергаем то, что потихоньку прорастает. Вот и все. На участке полный порядок.
да косилка это выход

palna

Сообщение palna »

есть еще почвопокровые растения. ну это для цветника подходит совет

palna

Сообщение palna »

на грядке можно для того же выращивать смешаные растения когда одни из них будут как бы мульчей

Owner

Сообщение Owner »

Борьба с сорняками у меня происходит не на жизнь, а на смерть. Полоть мне лениво, да и спинка уже болит (годы берут своё). Решил в этом году опробовать радикальные методы. Купил Раундап и в июле опрыскал небольшой участок стерни в две сотки. Всё делал по инструкции. Травы сгорела на этом участке уже через неделю. А намедни решил там грядки подготовить для посадки чеснока. Прошёлся культиватором и ужаснулся. Корней поднял столько, что как-будто и не обрабатывал участок от сорняков. И корни все живые, жирные, свежачок одним словом. Представляю, чтобы у меня там по весне выросло. А рядом рожь озимая растёт. Так вот в той ржи посторонних растений вообще нет. Хотя корней там было тоже хоть отбавляй, когда рожь сеял. Мораль: Раундап больше использовать не буду.

Ответить

Вернуться в «Защита растений, агрохимия и удобрения»