Кроты на участке в 2 гектара

Кто они и как с ними бороться, профилактика и защита от вредителей и болезней растений.
Aksanaivanova

Сообщение Aksanaivanova » 28 янв 2018, 22:00

Здравствуйте. Извините что повторюсь, но у меня проблема -- кроты. Я уже перечитала огромное количество форумов и пересмотрели целое море советов но есть одна большая проблема -- у меня не 2 сотки, а 2 гектара. А все советы рассчитаны на маленькие участки. Приму любые идеи, обязуюсь воплотить и отчитаться в письменном виде.

SALERS

Сообщение SALERS » 29 янв 2018, 10:52

Здравствуйте. Извините что повторюсь, но у меня проблема -- кроты. Я уже перечитала огромное количество форумов и пересмотрели целое море советов но есть одна большая проблема -- у меня не 2 сотки, а 2 гектара. А все советы рассчитаны на маленькие участки. Приму любые идеи, обязуюсь воплотить и отчитаться в письменном виде.
Чем больше участок, тем всё проще. На пахотных полях - кроты не живут. Обрабатывайте почаще свою поляну мотокультиватором, бензотриммером, мотогазонокосилкой и кроты уйдут.

Borzun

Сообщение Borzun » 29 янв 2018, 13:44

В прошлом году мы взяли здесь на сайте репеллент от птиц Фрайтенавис, попробовали и от кротов. Жидкость заливалась прямо в норки. Чем хорош - это безопасный метод, не убивающий животных, а отпугивающий их запахом. Посмотрел, он есть сейчас в наличии в интернет-магазине.

medvedka

Сообщение medvedka » 29 янв 2018, 16:21

Чем больше участок, тем всё проще. На пахотных полях - кроты не живут. Обрабатывайте почаще свою поляну мотокультиватором, бензотриммером, мотогазонокосилкой и кроты уйдут.
А если по соседству, вот как у нас - заброшенный участок? Кротики придут оттуда(

SALERS

Сообщение SALERS » 29 янв 2018, 20:49

А если по соседству, вот как у нас - заброшенный участок? Кротики придут оттуда(
Кроты слепы, но с чрезвычайно развитым слухом. Для них даже виброотпугиватели - как для нас палкой по ведру надетому на голову. Посему, там где работают моторы их нет и с тихого места к вам они не придут - они ж не мазохисты.

Aksanaivanova

Сообщение Aksanaivanova » 30 янв 2018, 18:32

у меня в основном сады и газоны. Особо не попашешь

Aksanaivanova

Сообщение Aksanaivanova » 30 янв 2018, 18:57

В прошлом году мы взяли здесь на сайте репеллент от птиц Фрайтенавис, попробовали и от кротов. Жидкость заливалась прямо в норки. Чем хорош - это безопасный метод, не убивающий животных, а отпугивающий их запахом. Посмотрел, он есть сейчас в наличии в интернет-магазине.
Доставка только по России. Очень жаль:(

Ruslan11

Сообщение Ruslan11 » 06 мар 2018, 17:43

Я слышал, если обсадить участок чесноком - то должно помочь. Интересно это правда?

SALERS

Сообщение SALERS » 06 мар 2018, 17:57

Я слышал, если обсадить участок чесноком - то должно помочь. Интересно это правда?
Интересно, но от кротов не спасает.

Owner

Сообщение Owner » 06 мар 2018, 18:38

А для пущей верности ещё и серебренными кольями застолбить. А если серьёзно, то у меня собаки с кротами удивительно хорошо справляются. Копают, выкапывают, душат и бросают. Специально их этому не учил. Забавно наблюдать как они это делают. Морды и лапы грязные. Нос землёй забит. Фыркают, чихают, но продолжают рыть, периодически меняя место. Охотятся.

Ответить

Вернуться в «Болезни и вредители»