Болезни огурцов

Кто они и как с ними бороться, профилактика и защита от вредителей и болезней растений.
medvedka

Сообщение medvedka » 09 ноя 2017, 16:20

Вы согласны с тем, что полив холодной водой вызывает у огурцов корневые гнили?

SALERS

Сообщение SALERS » 09 ноя 2017, 17:17

Вы согласны с тем, что полив холодной водой вызывает у огурцов корневые гнили?
Холодная вода корни огурчиков шокирует - они сразу отмирают, перестают поить и кормить растение, а уже потом развивается гниль. Собственно, как и у других овощей. Именно по этому, при похолоданиях - рекомендуется внекорневая подкормка. Вода в скважинах - бывает летом + 4 - +6 - это очень холодно, даже для животных. При такой температуре хороши только пиво - водочка. Вода из глубоких колодцев - примерно +8 - +12 - это тоже для растений маловато. Если нет возможности воду подогревать, то лучше располагать растения на грядах, а поливать в борозды между рядами .

fedechkina

Сообщение fedechkina » 09 ноя 2017, 17:32

Не знаю как для растений но для человека 26 - 27 градусов перебор и холодрыга.(занималась плаваньем, и знаю что разница всего в 2 градуса уже как небо и земля для тела, обычно при такой температуре тренеруются для соревнований, и сжигают кучу жира) боюсь даже представить как это для растений.

SALERS

Сообщение SALERS » 09 ноя 2017, 19:39

Не знаю как для растений но для человека 26 - 27 градусов перебор и холодрыга.(занималась плаваньем, и знаю что разница всего в 2 градуса уже как небо и земля для тела, обычно при такой температуре тренеруются для соревнований, и сжигают кучу жира) боюсь даже представить как это для растений.
Наверное описка, наверное не 26 - 27 градусов ?

fedechkina

Сообщение fedechkina » 13 ноя 2017, 11:07

Наверное описка, наверное не 26 - 27 градусов ?
ну это было давненько. а так и ниже была но при ней плавать очень тяжело. Надо периодически вылазить, и идти на прогрев в сауну. А пока плаваешь нельзя останавливаться. при 26 тренируется молодняк так сказать (молодое поколение 10 - 16 лет). в 2008 по крайней мере так было (мне было 15). А вот при более низких тренируются уже те кто по возрасту старше. (и как правило эту температуру понижают до 23,и плавать в ней не то что тяжело а просто черезвычайно не просто с неопытности. Все тело дубеет и гараздо тяжелее двигаться, поскольку кровь приливает теперь к мозгу и органам, чтоб те не замерзли) регулярное прогревание уже реже.

medvedka

Сообщение medvedka » 17 ноя 2017, 16:58

ну это было давненько. а так и ниже была но при ней плавать очень тяжело. Надо периодически вылазить, и идти на прогрев в сауну. А пока плаваешь нельзя останавливаться. при 26 тренируется молодняк так сказать (молодое поколение 10 - 16 лет). в 2008 по крайней мере так было (мне было 15). А вот при более низких тренируются уже те кто по возрасту старше. (и как правило эту температуру понижают до 23,и плавать в ней не то что тяжело а просто черезвычайно не просто с неопытности. Все тело дубеет и гараздо тяжелее двигаться, поскольку кровь приливает теперь к мозгу и органам, чтоб те не замерзли) регулярное прогревание уже реже.
В холодной воде я бы впала в анабиоз. Ненавижу холод. наверное, в душе я огурец.

SALERS

Сообщение SALERS » 17 ноя 2017, 17:15

В холодной воде я бы впала в анабиоз. Ненавижу холод. наверное, в душе я огурец.
Анабиоз - нормальная защитная реакция здорового организма. Зато, после отогревания, станете еще краше, ни в сказке сказать, ни пером описать.

medvedka

Сообщение medvedka » 18 ноя 2017, 20:26

Анабиоз - нормальная защитная реакция здорового организма. Зато, после отогревания, станете еще краше, ни в сказке сказать, ни пером описать.
Салерс :wub:

SALERS

Сообщение SALERS » 18 ноя 2017, 23:42

Салерс :wub:
С детства изучил все премудрости . Девицам - холодная водица, а царям - кипяток.

fedechkina

Сообщение fedechkina » 23 ноя 2017, 14:11

С детства изучил все премудрости . Девицам - холодная водица, а царям - кипяток.
да с таким набором фраз реально можно любую девушку заставить покраснеть. :wub: :D :lol:

Ответить

Вернуться в «Болезни и вредители»