Фирмы-производители качественных семян

Виды, практика применения, где купить...
Ответить
AnnaPro

Сообщение AnnaPro » 15 май 2013, 16:46

Как начинающий огородник, я столкнулась с проблемой выбора семян: столько фирм, такое разнообразие, что глаза разделяются. Так вот, моя просьба такова. Могли бы вы сделать список известных фирм-производителей семян овощей, которым можно доверять?

admin
Администратор

Сообщение admin » 16 май 2013, 11:08

Список известных российских производителей семян и опыт по выращиванию на примере помидоров: - НК - высота,масса плода, тип куста и всё, остальное диферамбы сорта....Пересорт 20%, качество сортов - старьё в красивой упаковке и претензией на супер качества, всхоЖЕСТЬ - Аэлита - высота, масса плода, изредка тип куста; Пересорт на уровне НК, сорта - новое - хорошо забытое старое.Всхожесть отличная. - Поиск - ужас летящий на крыльях ночи...но всхожесть нормальная. - Седек - всё указанно, + иногда прописанно устойчивость к болезням. пересорт 10%, всхожесть нормальная. - Сибсад - масса плода, высота,тип куста оч редко, пересорт 50-60%, учитывая сколько сортов они штампуют ежегодно могу предположить что фасуют старьё, выдумывая одному сорту два названия - яркий пример Розовый мёд и Любимый праздник - как близнецы.Всхожесть нормальная. -Плазма и Биотехника - масса плода, высота и тип куста - как вспомнят,пересорт не встречал, качество сортов - старьё, всхожесть нормальная. - Гавриш - масса плода, высота, тип, устойчивость к болезням, иногда проставляют информацию по вирусам. всхожесть нормальная, пересорт не больше 10%, качество сортов более-менее, но выше чем у выше перечисленных. - Агрос - масса плода,тип куста, высота, устойчивость. всхожесть не более 70%,качество сортов - лучшее из ттго что встречал, пересорт - ни разу не попадался. - Семко Юниор (единственная агрофирма, на пакетиках семян которой дана полная информация о сорте) - семена профи, масса, высота, тип куста, устойчивость к болезням расписано все про вирусы - что очень важно. всхожесть не выше 80%, пересорт ни разу не встречал, качество сортов - рядом с Агросом. Подсмотрел на ответах маил ру. Какие производители семян самые качественные? Таких нет, у всех фирм нет постоянно нормальных семян. В самом деле в один год у одной одни хороши, в другой год у другой как по всхожести так и по сортности. Просто всегда надо покупать семена нескольких производителей, хоть у одного взойдут!. Ну и конечно лучше всего в фирменных магазинах главных производителей. Там, хоть за всхожестью следят. И сроком давности.

MadamKoshkina

Сообщение MadamKoshkina » 20 май 2013, 11:59

А лучше всего самим выращивать семена. При должном отборе и хранении, всхожесть всегда будет больше покупных семян

admin
Администратор

Сообщение admin » 22 май 2013, 13:42

Это когда много времени или профессия позволяет делать это в рабочее время. Для рядового дачника вполне проще купить.

ludowik

Сообщение ludowik » 28 май 2013, 09:08

У Гавриша свой институт овощеводства, компания серьезная, они следят за своей продукцией. Я в прошлом году у самого Сергея Гавриша интервью брала. http://www.agroxxi.r...ssii-budut.html
Эксперт по растениеводству

Magera01

Сообщение Magera01 » 01 янв 2014, 14:36

Я уже говорила ранее, что перешла на выращивание гибридов. Поэтом и семена с них не собираю, они на второй год дают растение, которое уже не будет таким, которое вы выращивали в первый год. Да и не стоит оно тех усилий, по сути, семена стоят не так дорого. А вот если вы являетесь счастливым обладателем старых сортов, которые еще наши мамы сажали, и которые из года в год садите и собираете семена, то в этом случае я только за! У меня есть семена Бычьего сердца, еще от бабушки, который я высаживаю ежегодно, и ежегодно собираю с него семена.

Malinka1

Сообщение Malinka1 » 20 фев 2017, 14:37

Последнее время я начла покупать семена от Башагропласта. Томаты Бычье сердце и Семко - просто неотразимы. Очень нравятся, а перец - Оранжевое чудо. Прекрасные семена. Пока ни разу не подводили.

Martina

Сообщение Martina » 21 фев 2017, 20:06

Последнее время я начла покупать семена от Башагропласта. Томаты Бычье сердце и Семко - просто неотразимы. Очень нравятся, а перец - Оранжевое чудо. Прекрасные семена. Пока ни разу не подводили.
Хорошие семена, сами покупаем последние 2 года, хорошая всхожесть.

Ответить

Вернуться в «Семена и сорта»