Семена лука и чеснока

Виды, практика применения, где купить...
stasmotion

Сообщение stasmotion »

Да зачем эта лишняя трата времени? Я на этот сезон вот такой лук заказывал в инете

medvedka

Сообщение medvedka »

кто-то замачивал семена в...соли?

Praktik

Сообщение Praktik »

Высаживать чеснок зубчиками, конечно, быстрее, но до бесконечности из года в год этот процесс повторять нельзя. Ктоме того, что головки чеснока, действительно мельчают, в таком посадочном мматериале копятся всякого рода мутации и болезни. Размножать чеснок бульбочками - это только на первый взгляд долго и хлопотно. Очень интересную информацию о чесноке можно прочитать в блоге на сайе

ystimenkov

Сообщение ystimenkov »

кто-то замачивал семена в...соли?
Разве соль это не сорбент. Который влагу вытягивает?

SALERS

Сообщение SALERS »

Высаживать чеснок зубчиками, конечно, быстрее, но до бесконечности из года в год этот процесс повторять нельзя. Ктоме того, что головки чеснока, действительно мельчают, в таком посадочном мматериале копятся всякого рода мутации и болезни. Размножать чеснок бульбочками - это только на первый взгляд долго и хлопотно. Очень интересную информацию о чесноке можно прочитать в блоге на сайе
Не забывайте везде добавлять, что Ваша доброта - платная, что Вы лишь продавец устаревших советов. И заодно не забудьте, что размещение рекламы на этом сайте - то же платное, не халявьте.

medvedka

Сообщение medvedka »

Семена почтой брать намного удобнее. Бывали случаи, что покупала в магазинах и оказывались ужасного качества, то ли хранение не правильное, то ли еще что. А так сразу на сайте выбираешь то, что нравится.
Бывали случаи, что ссылки спамеров вели на сайт мошенников. Люди оставались в итоге и без денег и без семян.

Frankunsub

Семена лука и чеснока

Сообщение Frankunsub »

в этом году посадил ТолстойF2 рассада разнокалиберная,СолеросоF2 пока разницы не вижу.По прошлому году огурец СатинаF2,КаприкоронF2 50 на 50,КаприкорнF3 завязей почти не было,кабачок КаризмаF2 вообще чорт знает что... но всё равно все буду пробовать в следующем году,тыквеным надо полежать.. Хочу ещё попробывать томат ПИНК БУШ F2,KS-17 F2,KS-18 F2 но пока не могу найти семян

medvedka

Re: Семена лука и чеснока

Сообщение medvedka »

Frankunsub писал(а):
06 апр 2019, 23:01
в этом году посадил ТолстойF2 рассада разнокалиберная,СолеросоF2 пока разницы не вижу.По прошлому году огурец СатинаF2,КаприкоронF2 50 на 50,КаприкорнF3 завязей почти не было,кабачок КаризмаF2 вообще чорт знает что... но всё равно все буду пробовать в следующем году,тыквеным надо полежать.. Хочу ещё попробывать томат ПИНК БУШ F2,KS-17 F2,KS-18 F2 но пока не могу найти семян
интересно, каприкорн - для маринования же огурчики?

SALERS

Сообщение SALERS »

Интересно, где товарисЧ, вообще берет семена F2, F3 ?

И с чего товарисЧ взял, что из таких семян должны получаться растения с какими то конкретными свойствами ?

Из семян F2 , F3 , по определению должно получаться черти что .

medvedka

Сообщение medvedka »

SALERS писал(а):
12 апр 2019, 18:17
Интересно, где товарисЧ, вообще берет семена F2, F3 ?

И с чего товарисЧ взял, что из таких семян должны получаться растения с какими то конкретными свойствами ?

Из семян F2 , F3 , по определению должно получаться черти что .
то есть, это уже гибриды второго и третьего поколения, так?

Ответить

Вернуться в «Семена и сорта»