Интернет-магазины по продаже семян

Виды, практика применения, где купить...
Seremetra

Сообщение Seremetra » 28 ноя 2011, 09:46

Прочитала только что тему о комнатном цветке кофе на этом форуме и задумалась о покупке семян через интернет-магазины. Я никогда ничего не заказывала через такие магазины. Хотелось бы узнать мнение и подробную информацию о интернет-магазинах по продаже семян от людей, которые регулярно делают там покупки.

limpra

Сообщение limpra » 28 ноя 2011, 13:16

Я много покупаю семян через интернет. Возможно, мне везёт, но пока все заказы были выполнены в полном объёме и в срок. Очень удобно, особенно тем, кому сложно купить нужные семена по месту жительства. Вот магазины, где покупала и не разочаровалась НПО Сады России, Первые семена, Семечки, Удобрения и стимуляторы.

Seremetra

Сообщение Seremetra » 29 ноя 2011, 10:31

Светлана, хотелось бы узнать более подробную информацию о том, как делать заказ. Честное слово, никогда ничего не заказывала через интернет. Поэтому хотелось бы узнать мнение именно покупателей, а не верить рекламе. Я живу на Украине, смогу ли я заказать что-нибудь в России? Деньги за покупку я должна переводить сразу на счет или я должна рассчитываться по факту за посылку?

limpra

Сообщение limpra » 29 ноя 2011, 14:44

В каждом конкретном магазине свои правила, некоторые не высылают за границу, другие высылают, но по предоплате. Оплата то - же разная, мне больше нравится платить вебмани и быстро и просто. В магазине заходите в раздел "доставка и оплата" там всё подробно написано. Если Вам подходит этот магазин регистрируетесь, набираете товар на минималку (у каждого магазина она своя) и можно оформлять. Я всегда плачу сразу это дешевле, при наложном платёже слишком большая накрутка.

Seremetra

Сообщение Seremetra » 02 дек 2011, 11:44

Светлана, спасибо что меня консультируете! Я и не знала, что в интернет-магазинах можно расплачиваться веб-мани. А если допустим мне не подошел товар, могу я его поменять или вернуть обратно? Сейчас очень много обмана в интернет-магазинах, поэтому и хочется почитать отзывы реальных людей, а не рекламу интернет-магазинов.

Milana

Сообщение Milana » 02 дек 2011, 15:21

Хм, я уже лет пять наверное покупаю в интернет-магазинах бытовую технику и электронику в основном. Нормальные магазины - у них все те же документы, что и у обычных, и гарантия, и чеки, и возврат. Но цена ниже значительно - например кофе машину брали, в реале она 26, а купили за 20500. Почувствуйте разницу, как говорится. На яндекс маркете есть у магазинов рейтинги. Например, выбираете товар, а под ним список продавцов,рейтинги и отзывы у каждого. И те, кто принимает вебмани, тоже возвращают вебмани. Бояться не надо :)

limpra

Сообщение limpra » 02 дек 2011, 18:43

С возвратом я не сталкивалась, так как всё получала вовремя и хорошего качества. Читала много раз отзывы именно про магазины семян, много было жалоб на то, что не вовремя присылают заказ. Семена или рассада присылаются с опозданием, а летом они уже не нужны или плохо приживаются. Но тут есть одна тонкость, нельзя заказывать в конце февраля и в марте. Заказов много и они банально не справляются. Все магазины разные нужно найти свои, есть много не довольных покупателей считающих, что их обманули. Когда я заказ оформляю в приписке всегда отмечаю, что если мне понравится их сервис обязательно буду советовать в инете магазин, если останусь не довольной обеспечу негативную рекламу (какая я мстительная :stuk: ).

Seremetra

Сообщение Seremetra » 05 дек 2011, 10:44

Когда я заказ оформляю в приписке всегда отмечаю, что если мне понравится их сервис обязательно буду советовать в инете магазин, если останусь не довольной обеспечу негативную рекламу (какая я мстительная stuk ).
Супер! Спасибо, всем за советы! Да, действительно, на днях надо было малому покупать мобильный телефон. Прошлись по магазинам - цены одни, поискала по интернет-магазинам, цены немного ниже. Но не рискнула. Да и "припекло" делать покупку именно сейчас, ждать не захотели! Но вот на счет заказа семян через интернет-магазины я серьезно заинтересовалась. Если решусь - ждите продолжения моего рассказа. :smile: Извините, еще один вопрос - а саженцы тоже можно заказывать? Не пропадают?

limpra

Сообщение limpra » 05 дек 2011, 15:28

С саженцами отдельная история. Выписывать издалека, не советую. И тут уж не только магазин виноват, почта работает не особо добросовестно. За пересылом посылок я всегда слежу через интернет на сайте почты и время, которое посылка проводит на сортировки, может затянуться. При заказе саженцев чаще встречается пересорт. Мне присылали саженцы земклуники с открытой корневой системой. Из десяти саженцев погиб, только один. Считаю этот результат не плохим. В тот год весна была аномально жаркой, я думала, что придут засушенные кустики, но упаковано всё было добросовестно и листики у рассады были зелёные, свежие, а почва даже сохранила влагу (посылка шла полторы недели). Рассада была действительно земклуники, а тот ли сорт или нет не знаю, сама определить не смогла (да мне и не важно главное, что земклуника).

seedberry

Сообщение seedberry » 20 ноя 2013, 16:39

Тоже перешел на покупки через интернет. Как правило это и дешевле чем в магазине и не нужно объезжать кучу мест, что бы найти нужную вещь. А если говорить о качестве, то многие интернет магазины куда больше держатся за покупателя, чем обычные. Именно поэтому очень тщательно подходят к качеству продукци - это я говорю как владелец такого магазина. Открыть стационарную точку целая проблема, а торговать через интернет гораздо проще, поскольку у тебя нет ни продавцов ни арендной платы, а налоги если разобраться не такие уж и большие. И почти все интернет магазины берут семена напрямую у производителей

Ответить

Вернуться в «Семена и сорта»