Где и как вы приобретаете семена?

Виды, практика применения, где купить...
Nikolaev

Сообщение Nikolaev »

Я в последнее время стараюсь сначала подъезжать в НИИ сельского хозяйства. Есть у нас такой в соседнем городе. А потом уже смотрю чего не достает в магазинах.Так хоть немного гарантии есть.

ladyX

Сообщение ladyX »

Подскажите на счет семян капусты. Точнее поделитесь опытом кто где берет?

Magera01

Сообщение Magera01 »

Я покупаю в магазине специализированном. Вот мне выгодно там покупать. Могу купить и пачками, а могу и поштучно, что для меня очень удобно. Вот капусту я покупала поштучно, мне так много не нужно, да и земля у меня не подходит для капусты, не растет она у меня. Пачками люди редко покупают, потому что исчисляется пачка тысячами семян. Вот и берут сотню-две за редким исключением. Сорта же не знаю, я как-то не приглядывалась к ним, беру что посоветуют. Но вот я, как отмечалось выше, живу в южной части, у нас этого добра много, как же дело обстоит в северных частях я прямо не знаю. Вообще у меня родственница живет в Московской области, а родители в нашей области))) И как то она привезла себе семян огурцов, как раз таки голландских гибридов, посадила в теплице, и осталось еще сверху, так она еще и продала их, причем наааамного дороже чем брала. Огурцов посаженных ею в теплице хватило и ей и на продажу еще осталось, все соседи удивлялись такой плодовитости огурцов, такой прелести они еще не видели. Вот и заказали ей еще семян на следующую весну, а она решила еще и рассаду выращивать. Бизнесом таким заняться. Что же говорить, если еще и помидор завезти, наших лучших??? Правда подойдут эти семена только для выращивания в теплице по моему.

Kasha

Сообщение Kasha »

Подскажите на счет семян капусты. Точнее поделитесь опытом кто где берет?
мы и в том году у них брали, будем и в этом. Хотим попробовать Пекинская РР F1. А в том году покупали Сахарную королеву и остались более, чем довольны.

kartel123

Сообщение kartel123 »

Я обычно прихожу в магазин и прошу посоветовать. Всегда доверяю продавцам.

Ответить

Вернуться в «Семена и сорта»