Сорт яблок

Виды, практика применения, где купить...
Ответить
Artsalana

Сообщение Artsalana »

Помогите разобраться с сортами яблок и их вкусовыми качествами. "Антоновка" - кислое яблоко, "Слава победителю" - сладкое, "Макинтош" - кисло-сладкое. На этом мои познания сортов яблок заканчиваются. Поделитесь, у кого какие сорта яблок ростут и что вы из них заготавливаете? Какие яблоки можно мочить, а какие - нет? А сок из каких лучше закрыть?

Zosja

Сообщение Zosja »

Сок я не делаю. Из яблок я предпочитаю осенние и зимние сорта: "Спартаковское", "Богатырь","Синап Северный","Синап Орловский". Употребляем в сыром виде. Хранятся, в зависимости от сорта, до января - апреля. Для приготовления повидла высаживайте осенние сорта, для пастилы: летние.

limpra

Сообщение limpra »

А у меня такой вопрос, у соседки растёт молодая яблонька, плодоносить начала в этом году. Яблоки вкусные очень, и в них нет сердцевины, ни жёсткой перегородки, ни семечек. Соседка сорт не знает, яблоню ей подарили года три назад. Мне интересно такие яблоки всегда будут расти или это недоразвитые первогодки. Хочу такую же яблоню!!!

Christina

Сообщение Christina »

Вот не встречала такие яблоки. Может это гибридная яблоня? При скрещивании могут появиться «бесплодные» яблони. В любом случае, посмотрите на урожай следующего года, если понравиться можно привить его побег.[size="3"] А из моих любимых – яблоко Семеренко. Очень нравиться мне его вкус, компоты с его добавлением закрываю, и моченое оно просто замечательное (мочу их вместе с арбузами), кроме того оно самое лежкое, лежит до ранней весны. Также еще выращиваю Айдаред, это детки больше любят, лежит уже меньше, где-то до Нового года может долежать, ну, может чуть дольше. А варенье люблю из бананового яблока с лимоном и корицей, вкус и аромат просто великолепный, к сожалению, лежать оно может очень мало, поэтому и стараемся потребить его первым. Также иметься несколько деревьев Бумажного ранета (не знаю правильное название или нет, но, по крайней мере, у нас оно так называется), тоже безумно вкусное, но не лежкое.

Lisa

Сообщение Lisa »

Я вот давно уже убедилась в том, что поздние сорта годятся только для хранения. Поскольку только после того, как они полежат, оно считается спелым, то есть приобретает конечный вкус и аромат. А для варений, повидла, пастилы и прочего подходят летние сорта. Они считаются спелыми в момент уборки, то есть им не надо делёживаться. Мне очень нравиться Рихарт. Лежит он хорошо, да и вкус мне очень нравиться, хоть мою любовь к его вкусу некоторые не разделяют. Еще осеннее полосатое тоже очень нравиться. хотя я в последнее время очень заинтересовалась колоновидными яблонями. Но пока думаю, уж очень они к уходу привередливы, нельзя ни одно мероприятие пропустить. Так что думаю...

LevinaEvgeniya

Сообщение LevinaEvgeniya »

Я вот давно уже убедилась в том, что поздние сорта годятся только для хранения. Поскольку только после того, как они полежат, оно считается спелым, то есть приобретает конечный вкус и аромат. А для варений, повидла, пастилы и прочего подходят летние сорта. Они считаются спелыми в момент уборки, то есть им не надо делёживаться. Мне очень нравиться Рихарт. Лежит он хорошо, да и вкус мне очень нравиться, хоть мою любовь к его вкусу некоторые не разделяют. Еще осеннее полосатое тоже очень нравиться. хотя я в последнее время очень заинтересовалась колоновидными яблонями. Но пока думаю, уж очень они к уходу привередливы, нельзя ни одно мероприятие пропустить. Так что думаю...
Ну обычно так и делают. Летом все крутят сок. Осенью заготовки на зиму. и при том надо хорошо постараться, поскольку в следующем году яблок много может не быть. по этому стоит задумываться, о том чтоб запасов хватило хотя бы на 1.5 года.

Ответить

Вернуться в «Семена и сорта»