Семена из синего лука

Виды, практика применения, где купить...
NatashaLotova

Сообщение NatashaLotova »

Мы раньше весь лук высаживали чернушкой, ему главное сделать довольно теплую и ухоженную (удобренную) грядку. Он тогда и без рассады успевает вызревать достаточно хорошо. Сейчас, правда, родители лук севок садят. Даже на перо.

Lisa

Сообщение Lisa »

Надо обязательно у продавца уточнять при покупке семян лука, какой этот лук даст урожай в конце лета, один может дать лук - севок, который лишь в следующем году даст урожай, а может быть и такой лук, который даст луковицу уже в этом году. А по поводу высадки на рассаду, объясню почему это выгодно именно мне, во-первых, чернушка очень долго всеходит, и сорная трава может попросту забить его, а если и выбирать,то листики такие тоненькие, что их сложно заметить, а рассадой все-таки лучок покрупнее, и его видно. Во-вторых. У нас летом такая жара, что лук высыхает даже при регулярном поливе. Поэтому-то и пытаются все высадить все насколько можно раньше, чтобы самый сложный период пришелся на более-менее благоприятные условия.

SALERS

Сообщение SALERS »

В супермаркете муж увидел синий сладкий лук и загорелся идеей развести на даче. Купили две луковицы. Но что-то мне не верится, что из этих луковиц выйдет толк. Может кто-то подскажет, что дальше с ним делать, чтобы получить семена? Или бесполезная затея?
Можно размножить и без семян - вегетативно. Из каждой посаженой луковицы вырастет 3 - 4.

LevinaEvgeniya

Сообщение LevinaEvgeniya »

Эх мне прям даже интересно что же это за ялтинский лук такой. просто не пробовала ни разу.

SALERS

Сообщение SALERS »

Эх мне прям даже интересно что же это за ялтинский лук такой. просто не пробовала ни разу.

Favoritt

Сообщение Favoritt »

Не слвшпл про такой лук

SALERS

Сообщение SALERS »

Не слвшпл про такой лук
Уже слышали, уже видели, уже читали. Осталось попробовать вырастить и попробовать на вкус.

UstinovDaniil

Сообщение UstinovDaniil »

тоже не знал о таком

Ответить

Вернуться в «Семена и сорта»